Новости. Омск

У Шишова начались обмороки в СИЗО

Фото:БК55

Об этом рассказал сам экс-гендиректор «Мостовика» на заседании в Мосгорсуде. А однажды у него резко поднялось давление, но его сокамерники сумели оказать первую помощь.

Сегодня, 24 декабря, стали известны скандальные подробности заседания Мосгорсуда по апелляции бывшего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова на его арест. Как выяснилось, состояние здоровья Олега Шишова в СИЗО резко ухудшилось. Те, кто присутствовал на заседании 22 декабря, сразу же отметили, что он выглядел гораздо хуже, чем в Басманном суде. Впрочем, об этом сообщил и сам экс-гендиректор «Мостовика», как правило, не привыкший жаловаться.

- В СИЗО я терял сознание, - цитирует его откровенное признание «СуперОмск». - В изоляторе для меня могут наступить самые неблагоприятные последствия.

И в подтверждение своих слов Шишов рассказал, что в камере у него произошел резкий скачок давления. Но сокамерники сумели оказать первую помощь и фактически предотвратили трагедию.

В свою очередь, адвокат бывшего главы «Мостовика» Андрей Мотовилов напомнил суду, что у его клиента гипертония и сахарный диабет. 

- Он нуждается в постоянном лечении, но надлежащей медицинской помощи в СИЗО, где его сейчас содержат, он не получает, - подчеркнул Мотовилов.

Однако судья в итоге оставил решение Басманного суда без изменения, и теперь экс-гендиректор «Мостовика» вынужден пробыть за решеткой до 13 января.

Отметим, что ранее БК55 высказывал версию, что следствие намерено физически уничтожить Олега Шишова еще до суда, посадив в общую камеру СИЗО №1 Матросской тишины. Прекрасно осознавая, что гипертония и сахарный диабет не совместимы с условиями содержания в изоляторе. Похоже, этот прогноз, к большому сожалению, начинает сбываться.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
null24.12.2014 12:29:01
адвокат, артмеди налетайте на свежак!
0
0
адвокат24.12.2014 12:30:23
бородатый баян
0
0
Доброжелатель24.12.2014 12:52:55
Может ухудшение здоровья наступило в результате влияния на организм солнечной активности.
Астрономы наблюдали это явления как раз 22 и 23 декабря.
1
0
ivan24.12.2014 12:59:38
Желаю Олегу Ивановичу выдержать это испытание, не поддаваться
на провокации. Всевышний есть воздаст каждому.
1
0
водила24.12.2014 13:08:28
Жалко мужика. Сердюковцы, дюзнувшие миллиарды, под домашним арестом, награды получают, а тут прессуют по полной, надо было брать и много брать, чтоб не в камере сидеть.
0
0
адвокат24.12.2014 14:33:06
промакашка - клон из тебя конечно на троечку, но продолжай греть место, больше все одно не кому..
0
0
Пушок;)24.12.2014 14:36:28
Олег Владимирович,держитесь!!!! Здоровья ВАМ!!!
Чего добиваются??? Мостовик уже забрали!!!! Что ещё нужно??? ОТПУСТИТЕ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОМОЙ!!! Мозгов только и хватает, чтоб чужое забрать не своими руками, а сами, своими силами создать ничего не могут!!! Как это сделал ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ ШИШОВ!!! УМНЕЙШИЙ, ЧЕСТНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!Если бы не Олег Владимирович Россия никогда бы не показала себя в такой красе на Олимпиаде-2014.
0
0
умная курица24.12.2014 14:43:45
У сокамерников лекарства что ли под рукой? Иначе как сбить давление, примочками? Вообще-то криз - повод для госпитализации.
0
0
тарик24.12.2014 15:28:31
аналог смертной казни...
гуманисты хреновы...на словах
0
0
ЕРМАК24.12.2014 15:49:26
Надо срочно прислать шишу лкп, от совместных воспоминаний о чудных распилах сразу станет легче.
0
0
о24.12.2014 16:47:34
Есть такое выражение,, сгноить в тюрьме".Это и происходит с Шишовым.Нашли козла отпущения.А все остальные-ангелы.
0
0
омич24.12.2014 17:49:28
Бог всем воздаст по заслугам. Очень большая допущена ошибка. Стыдно за все! Не это заслужил Строитель - Шишов. Шишову славу нужно воспевать, а его в кутузку.
0
0
Коля24.12.2014 19:11:40
Шишова надо выпустить под домашний арест,а его замов-Кивлюка,фадеева,пердище,грачева,ксенженко- всех замов в общую камеру.Это они разворовали мостовик.
0
0
ольга24.12.2014 23:05:43
вроде пишут..перед законом все равны..Странно.однако..почему сердючкина картины дома малюет,клипы записывает,уже и "кольцо"наблюдения на ноге не носит...василькин вообще свободен,да много их .."свободных",а ведь уголовные дела были..да сплыли..Жалко Шишова чисто по человечески..педофилов условно могут осудить,а тут "ГНОБЯТ"конкретно.
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!25.12.2014 01:33:18
что то мухи над Омском разлетались, то ли насрал кто, то ли к теплу!
0
0
Dima25.12.2014 08:42:25
Наш любимый центробанк обворовал народ России на триллионы рублей,(я про скачек курса $) из-за своей тупости и не умения вовремя принимать решения. И ни чего,не кого даже не наказали, ходят улыбаются. Друзья а может в этом тоже Шишов виноват? Я думаю их местами надо поменять. Олег Владимирович Вы ЛУЧШИЙ!!!! Держитесь.
0
0
EUG00125.12.2014 08:46:28
Дело в том, что наша страна не создана для достойной честной жизни. И раз уж ты живешь в достатке будь готов платить за это цену, пропорциональную достатку. Вот и олигархм сейчас не сладко. Либо продавай половину валютной выручки для поддержки результатов деятельности эффективных менеджеров, либо лишишся поддержки и протекции, что равносильно команде фас.
0
0
Капитан Овчечкин25.12.2014 10:05:46
Что за ныли? ВВП сказал посадки будут! Сами от него этого хотели.
0
0
Капитан Овчечкин25.12.2014 10:08:05
EUG00125.12.2014 08:46:28 Дело в том, что наша страна не создана для достойной честной жизни.
---------------
У нас самая лучшая на свете страна. И достойно в ней могут жить только честные люди. А воры и хапуги будут в ней всегда валить лес)
0
0
Dima25.12.2014 10:14:11
У нас самая лучшая на свете страна. И достойно в ней могут жить только честные люди. А воры и хапуги будут в ней всегда валить лес)

Капитан Овчечкин

Ты на олимпиаде не был и ни хрена не знаешь. Если бы не Шишов, олимпиада была бы в Корее. Авторитет ВВП и страны били бы сам знаешь где.
0
0
Dima25.12.2014 10:16:00
были бы сам знаешь где.
0
0
Зарбазан25.12.2014 14:42:48
сорвал куш! вот и расплата за сочи, океанариум, дороги и развязки в омске, на которых зарабатывали, а не строили
0
0
Магдалина27.12.2014 23:30:38
Позорная страница отечественного левосудия, может быть позорнейшая. Держитесь, Олег Владимирович!
0
0
Надежда29.12.2014 19:16:07
Олег Владимирович! Держитесь! Дай Бог Вам силы духа и здоровья выдержать всю эту несправедливость. Не только Мостовик, но и весь Омск болеет и переживает за Вас. Сволочи разрушили и разворовали Мостовик! Пусть на их бездумные головы обрушится кара господня. Всяческое зло стократно возвращается бумерангом к тому, кто его творит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич