Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» четвертый раз подряд обыграл «Салават Юлаев»

24-12-2014 22:23:15

Первый балл записал на свой счет новобранец «ястребов» Феликс Шютц, ассистировавший сделавшему в этом матче дубль Чеду Коларику. Победную же точку уже в овертайме поставил Александр Пережогин.

Начало этой игры ничего хорошего для омичей не предвещало - первая шайба в ворота Константина Барулина влетела уже на пятой минуте. Да и в дальнейшем «Салават» особо не ослаблял хватки и давил первые два периода. «Авангард» же несколько нетипично для себя играл вторым номером, периодически разжимаясь опасными контратаками.

Самым горячим отрезком игры стало начало второго периода, когда команды меньше чем за 6 минут забросили друг другу по паре шайб. Сначала на 21-й минуте сравнял счет капитан «ястребов» Сергей Калинин - сам бросил, сам подобрал отбитую шайбу и со второго броска зажег свет за воротами уфимцев. Еще меньше чем через пару минут гости вышли вперед - новобранец «Авангарда» Феликс Шютц передачей с правого края нашел на пятачке Чеда Коларика (забегая вперед - второй новичок, Игорь Мусатов, ничем особенным за всю игру не запомнился). Однако в следующие четыре минуты хозяева не только сравняли счет, но и вновь вышли вперед, после чего Раймо Сумманен прогнал с площадки Барулина, заменив его Эдуардом Рейзвихом.

Надо отдать должное молодому голкиперу, лишь недавно вернувшемуся из «ссылки» в «Кубань» - оставшуюся половину матча (даже чуть больше половины) он отстоял на ноль. Нападающим же «Авангарда» в третьем периоде наконец-то удалось поддушить подсевший «Салават». Хозяева стали фолить и в итоге, оставшись втроем против пятерых омичей, позволили им сравнять счет - дубль броском со средней дистанции оформил Чед Коларик.

За две минуты до конца третьего периода сердца омских болельщиков сжались, когда удаление схватил Никита Пивцакин, однако обошлось. В овертайме же Никита реабилитировался, вовремя выдав передачу Александру Пережогину, который пробил неотразимо, забросив, между прочим, свою уже 200-ю шайбу в матчах российского чемпионата. Итого - 4:3ОТ в пользу «Авангарда», и это уже четвертая подряд в этом сезоне победа «ястребов» над уфимцами.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru