Новости. Омск
bk55.ru

«Авиатуру» не позволили наказать драмтеатр за организацию фестиваля «Академия»

25-12-2014 15:25:29

Арбитражный суд Омской области вынес решение по затянувшейся тяжбе «Агентства транспортных перевозок» с учреждением культуры.


«В июне текущего года комиссия Омского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «АТП «Авиатур» на действия комиссии бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по оформлению и поставке авиабилетов участникам IV Международного театрального фестиваля «Академия», - говорится в сообщении ведомства. Суть претензий коммерсантов к драмтеатру не приводится.

Одновременно «Авиатур» обратился в антимонопольный орган с заявлением о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства по федеральному закону «О защите конкуренции». Однако фирме было отказано в возбуждении такого дела.

Не согласившись с позицией антимонопольного ведомства, «Авиатур» обратился с исковым заявлением в арбитраж.

Суд вчера, 24 декабря, подтвердил правомерность решений антимонопольного органа, отказав ООО «АТП «Авиатур» в удовлетворении заявленных требований, а именно: «Признать незаконными пункт 3.3 Решения по делу о признании жалобы необоснованной и решение антимонопольного органа об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства».

По остальным пунктам искового заявления ООО «АТП «Авиатур» арбитражный суд решил прекратить производство, сообщило УФАС.

ООО «АТП «Авиатур» занимается онлайн-бронированием и продажей авиабилетов.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru