Новости. Омск

В кабинете мэра Омска Двораковского прошли обыски

В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении главного архитектора города Анатолия Тиля, в квартирах и кабинетах высокопоставленных чиновников мэрии прошли обыски. Как выяснилось, выемка документов была и в личном кабинете мэра.

Уголовное дело, возбужденное против главного архитектора Омска Анатолия Тиля, продолжает обрастать новыми сенсационными подробностями.

Вчера, 24 декабря, стало известно о том, что в рамках расследования, начатого Следственным комитетом России, были проведены обыски в кабинетах вице-мэра Елены Бреер и заместителя градоначальника, директора департамента правового обеспечения Андрея Подгорбунских. Но, как выяснилось, выемка документов проводилась и в кабинете мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Об этом сообщил прессе сам мэр в рамках брифинга, экстренно собранного в стенах мэрии.

- Вчера в мэрии в 4 кабинетах прошли обыски, в моем, моих замов, Бреер и Подгорбунских, - сообщил мэр. - Также в четырех кабинетах в депархитектуры - Анатолия Тиля и его заместителей.

Что касается самого уголовного дела, то Вячеслав Двораковский ход его расследования отказался комментировать.

- Мы не можем комментировать действия Следственного комитета, - отметил мэр. - Но можем пытаться тщательно проверить результаты проверки КСП.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела на известного чиновника вчера синхронно сообщили прокуратура и Следственный комитет. Тиль подозревается в незаконном предоставлении муниципальных земель под застройку. Ему вменяют превышение должностных полномочий (ст. 286 УК). Поводом для возбуждения дела стала проверка Контрольно-счетной палаты Омска, проведенная по просьбе руководителей мэрии. КСП выявила факты продажи городских земель через подставные фирмы по заниженной стоимости.

По данным КСП, Тиль и его подчиненные нанесли городскому бюджету ущерб в размере 400 миллионов, однако следствие пока сообщает лишь о 100 миллионах. Не исключено, что в ходе расследования эта сумма будет уточняться.

Тимур Васильев

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви25.12.2014 09:35:00
С точки зрения нашего невозмутимого мэра, все это божья роса.
0
0
PhD25.12.2014 09:54:49
Может всё сложится удачненько и Омск получит нормального мэра вместо поросенка?
0
0
БИА25.12.2014 10:20:29
А за ним когда???
Прям заждались омичи!!!
Вот бы на Новый Год подарочек!!! И кабаки и виноводочные...все бы план перекрыли!!!
0
0
омич25.12.2014 10:34:43
Ну что пора Шрейдеру и Варнавскому вернуть землю у Старозагородной Рощи, а Двораковскому около Аграрного университета.Теперь - то прокуратура не сможет закрыть глаза на земельный беспредел омских VIP
0
0
ЕРМАК25.12.2014 10:45:19
Пора уже этого пильщика мостовиковского призвать к ответу, дороги в городе хуже,чем в тайге, про остальное и говорить не хочется.
0
0
Еп-стоп25.12.2014 11:04:22
Надо садить на нары не только тех, кто принимал решения, но и тех, кто давал взятки и получал земельные участки. Причем с тех и других необходимо взыскивать многомиллионный ущерб упущенной выгоды от имени омского народа.
0
0
омич25.12.2014 11:10:04
пока наказание за содеянное не станет адекватным нанесённому ущербу- до той поры будет продолжаться пир во время чумы и прочий беспредел...
0
0
омич25.12.2014 11:11:06
пока наказание за содеянное не станет адекватным нанесённому ущербу- до той поры будет продолжаться пир во время чумы и прочий беспредел...
0
0
ivan25.12.2014 11:48:59
А что там в кабинете мэра можно найти? Разве что чашки из под чая. Не такой же он дурак, чтобы хранить у себя копии письменных поручений кому и как надо посодействовать.
0
0
хохол25.12.2014 12:02:34
если со всех омских зэкс-чиновников взыскать нанесенный ущерб - метро можно будет достроить.
0
0
Просто25.12.2014 12:47:00
Кстати, пр метро. В Москве за 4 года (всего ЗА 4 ГОДА) построили 28 километров метро и 14 станций. ЗА 4 ГОДА!!! 28 километров!
0
0
омич25.12.2014 13:31:24
Закончится у 5-го Треста Медведева точечная застройка центра города!
0
0
Лужайкино25.12.2014 13:35:43
В католическое Рождество - и такая благая весть!!!))
0
0
омичка25.12.2014 13:40:14
может и директор кдц "Океан" и директор "Тинто" перестанет борзеть с " некоммерческими стоянками"? Издеваться над горожанами???
0
0
ivany25.12.2014 13:42:10
Кто ищет - тот всегда найдёт.
0
0
yakuchina25.12.2014 13:51:38
на тиля дело обороты
все продолжает набирать
обыск у бреер подгорбунских
до мэра тоже добрались
0
0
lzlz c25.12.2014 15:14:31
нормальный человек со стыда в отставку ушёл бы, но наш порос.., ой, мэр "стойкий оловянный солдатик".
0
0
Натали25.12.2014 16:16:50
Двороковский, не пора ли признаться в своей неспособности руководить городом? Может стоить подать в отставку?
0
0
???25.12.2014 18:56:25
А вот интервью с Виживитовой было? Не так давно? Она ещё сказала, что вполне может быть мером? Инсайд был? Про обыски?
0
0
Анфиса25.12.2014 20:20:34
А может кто "табуретки" под себя чистит? Подозревать можно в чём угодно, кого угодно, имеющего даже небольшой портфель, у нас ментальность такова. Вообще, мне, как простому обывателю, наш город всё больше начинает напоминать город Салтыкова-Щедрина, до чего надо унизить народ, за его же деньги, и, навязывая чиновников, которые интересны только следственным органам.....
0
0
папа умный25.12.2014 21:17:29
Даю наводку... гостиница "Иртыш". там ещё в бытность Камерцеля убытки по приему его гостей (звонку) составляли круглую сумму. сейчас это такая же вотчина Двораковского и его управ делами Меньшова. Начните проверку - сплошная гниль..
0
0
Правдоруб25.12.2014 21:29:15
Я понимаю, что мэр очень обеспокоен собственной посадкой, но когда улицы и дворы от снега чистить начнут?
0
0
омск 22425.12.2014 22:10:06
БК 55 опубликуйте инструкцию, что можно брать с собой в следственный изолятор ( зубную щетку , полотенце и т.д.) может мэр не знает. Это сейчас для чиновников очень актуально.
0
0
сквер им.30 летия ВЛКСМ26.12.2014 00:35:29
Гостиничный комплекс "Иртыш" расположен на берегу реки Иртыш, в окружении живописного лесного массива Старозагородной рощи, в центральной части города. Благодаря близости гостиницы к ведущим транспортным развязкам постояльцы за считанные минуты смогут добраться до исторического центра Омска. Поездка на автомобиле до аэропорта или железнодорожного вокзала займет около 25 минут.
0
0
русалочка26.12.2014 00:42:15
что творится в городе взять одно лишь федеральное уч-ие,проработав в СЭС центр гигиены и эпидимеологии 6 лет ,я воочию увидела , как там воруют , а особенно верхушка , какие там заключают договора , и какая у верхушки зарплата , и как приезжает московская комиссия , как начинают они бегать ,выплачить то,что не выплачивалось, по отъезду все прекращалось , проверить бы вот кого надо .... везде в городе надо навести порядок в бюджетной и федеральной сфере , нужен контрольный орган , и как и куда деваются деньги ,,,, а то написать можно многое , а если копнуть ,...
0
0
здоровей не бывает....26.12.2014 00:46:21
с приходом губернатора Назарова , благодаря ему, мне кажется ЛЁД тронулся,расшевелили осиное гнездо ....................
0
0
Омич26.12.2014 00:51:56
Из омска сплошной АЛКОМАРКЕТ сделали,все остальное продали...Живите как можете
0
0
Максим26.12.2014 08:29:49
Правдоруб написал: Я понимаю, что мэр очень обеспокоен собственной посадкой, но когда улицы и дворы от снега чистить начнут? Источник: http://bk55.ru/news/article/44096/
______________
Может их пока оставить в покое, пусть организуют для детей подходы к \"дворовым елкам\". Например, на Валиханова у Куйбышевского военкомата. И уберут торговцев окорочками с Валиханова - все уже загажено упаковкой.
0
0
Котэ26.12.2014 09:13:06
Да, г-н мэр, компанию Вы подобрали ещё ту.Видать под себя.....
0
0
совсем свежие дела26.12.2014 15:04:57
" Согласно информации департамента им.отношений Администрации г Омска в соответствии с дог. от 06.07.2009 № Д-Ц-25–7948 часть земельного уч-ка с уч.номером 55: 36: 090201: 2051 предоставлена ООО"ТК"Океан" в аренду для размещения некоммерческой стоянки сроком на 3 года.В соответствии со ст.621 и ст.610 ГК РФ указанный договор считается возобновлённым на неопределённый срок. Работы по устр-ву парковки проводились в соответствии с ордером на пр-во работ № 181/АЦАО от 29.0972014 г., выданных администрацией округа в установленном законом порядке на основании предоставленных документов." Глава администрации Дмитриенко С.И. 11.11.2014г.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
"Администрация ЦАО Омска по вопросу вырубки деревьев на Иртышской набережной,12, сообщает, что данные работы проводились в соответствии с актом работ, комиссии Администрации Омска по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений в городе Омске от 30.09.2014.
Договор о предоаставлении ТК "Океан" части земельного участка и плана территории отсуствует, в связи с тем, что данная территория находится в муниципальной собственности.
Решение об усройстве некоммерческой парковки по ул. Иртышская набережная принято в соответствии с Решением Омского городского Совета от 17.04.2013г7 № 121 "О порядке создания и использовния, в том числе на платной основе, парковок, расположенных на автомобильных дорогах в границах г Омска. " Глава администрации Дмитриенко С.И. 22.12.2014г.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич