Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат братьев Мавлютовых не исключает повторного оправдательного приговора

25-12-2014 09:54:53
 Фото из открытых источников

 Защитник намерен уличить свидетелей пострадавшего Крикунова во лжи.

Сегодня, 26 декабря, в Куйбышевском суде вновь рассматривается дело братьев Евгения и Руслана Мавлютовых. Отметим, 2 ноября судья Оксана Лаба в Центральном областном суде вынесла решение об отмене оправдательного приговора депутату Горсовета Евгению Мавлютову и его брату Руслану.

Напомним, что 6 июня 2013 года Евгений Крикунов вместе с товарищами напал на девушку Руслана. Тем временем на выручку подоспел депутат Евгений Мавлютов, который выстрелил в Крикунова из травмата. 7 июля нынешнего года братьев оправдали, но пострадавшая сторона направила апелляционную жалобу. Таким образом, сегодня судебные разбирательства пошли по второму кругу. Адвокат Мавлютовых Михаил Сидоров полагает, что дело удастся рассмотреть с учетом новых обстоятельств.

- Мы намерены представить судье Мурастову доказательства своей невиновности. Никаких неожиданных «козырей» мы не станем изобретать. Однако, как и в прошлый раз, будем уличать свидетелей обвинения во лжи, - пояснил Сидоров.

Также защитник Мавлютовых уверен, что необязательно после отмены оправдательного приговора последует обвинительный.

- В данном случае нет единого универсального алгоритма, решение суда может стать неожиданностью,- заинтриговал Сидоров.

В свою очередь, депутат Евгений Мавлютов готов предоставить суду новые доказательства своей правоты.

- Инцидент с моим братом в «практике» Евгения Крикунова не единственный. Он становится постоянным зачинщиком конфликтов. В частности, до истории с нами он сначала приставал к девушке в бассейне, а потом оскорбил ее отца, - рассказал Мавлютов. - А уже после нашего конфликта, в начале августа нынешнего года, Крикунов ввязался в драку с Данилом Сидоренко, в результате чего скандалисту сломали челюсть. Сначала родители отнесли заявление в РОВД №4, и там сохранился соответствующий рапорт, который я готов предоставить суду. Однако Крикуновы решили замять историю, дабы сохранить хорошую репутацию сыну.

По словам депутата Горсовета, Крикунов пользуется положением своих родителей, чувствуя свою безнаказанность. Сейчас молодой человек поступил учиться в Транспортную академию на ИМЭК, но систематически прогуливает занятия. Точно так же он делал и в школе, ссылаясь на постоянные тренировки в секции плавания.

- На суде родители утверждали, что у Евгения задатки пловца. Но мы установили: он почти три года как не ходит на тренировки, - заявил Евгений Мавлютов.

К тому же, как полагает защита братьев Мавлютовых, Крикунову периодически писала положительных характеристики его родная бабушка. Она является старшей по дому, в котором живет молодой человек. Депутат Горсовета и его адвокат Михаил Сидоров выразили уверенность, что суд учтет и зафиксирует новые обстоятельства, говорящие совсем не в пользу пострадавшей стороны.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru