Новости. Омск

Отец омички вынужден жить в казахстанском аэропорту

Фото из открытых источников

67-летнего Виктора Лесных подкармливают сотрудники аэровокзала в Актау. Однако у пенсионера есть родственники на Кубани и в Омске.

Как стало известно сегодня, 25 декабря, вот уже 4 дня в аэропорту города Актау живет 67-летний Виктор Лесных. Сердобольные сотрудники кормят его и предоставляют временный ночлег. Из всех документов у пенсионера только удостоверение Республики Казахстан и военный билет. Как удалось выяснить, раньше Лесных жил в кустанайской области, 16 лет назад его позвала к себе жить сестра с Кубани. Мужчина снялся с учета в Казахстане, но в виде на жительство ему в России отказали.

- Пишу заявление на постоянное место жительства, а вместо этого они мне пишут - временное проживание, ссылаясь на то, что сестра прожила менее 10 лет на территории Краснодарского края. Из-за этого на постоянную работу не устроишься, перебивался все эти годы случайными заработками, - цитирует Лесных «Вечерний Омск» вслед за казахстанскими новостными порталами.

Пока пенсионер улаживал эти формальности, его сестра попала в секту, и мужчина вынужден был уйти из ее дома. Однако у него есть в Омске дочь, с которой Лесных не общается. Вскоре у Лесных возник конфликт с начальником миграционной полиции Южного региона России, в котором много «темных мест». Пенсионер отметил, что ему не дали собрать документы и вещи, моментально выдворив за пределы страны первым же рейсом, в Актау.

При этом в Казахстане родственников у пенсионера не осталось. У мужчины нету денег, чтобы выехать из аэропорта и обратиться в соответствующие службы. Стоит надеяться, что дочь Виктора Лесных отреагирует и как-то поможет отцу.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
zz25.12.2014 15:59:54
Вот прям молодцы! "Надеемся, что дочь поможет отцу"
А если она этого так называемого отца, с которым не общается, с младенчества не видела, не слышала? Он вообще, может, совершенно чужой для нее человек.
0
0
А.Барчуков, адвокат25.12.2014 17:35:35
Уважаемые жур....! НетУУУУ такого слова "НетУУУУ" В разговоре есть слово "нетУ" и слово "повеШАй" но в письме знаю только слово "НЕТ". И нетУ там слова нетУ, а есть слово хорошое и емкое НЕТ! На Украину вас всех - учить русский язык!
0
0
Natascha25.12.2014 17:49:04
Ну прям все умные какие, советчики. Вы зачем от темы уходите? Где тут про русский язык? Тут о судьбе человека, о отношении к нему государства и семьи.
Патриоты вы наши, чтоб у вас у двоих потом таких проблем не было.
0
0
ART-MEDI25.12.2014 20:50:54
На Лихачева дедок похож.
0
0
Омичка27.12.2014 20:45:01
Ничего не поняла Тока чую наши встрянут на защиту))) Зеленые человеки отвалите от нас))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru