Новости. Омск

Омская область хочет увеличить темп роста тарифов сразу в 3 раза

Премьер Дмитрий Медведев и Виктор Назаров. Фото из архива

Губернатор Виктор Назаров просит федеральные власти разрешить региону повышать этот показатель на 33% в год.

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Региональной энергетической комиссии. Ведомство утвердило тарифы электросетевых компаний для предприятий на 2015 год. В связи со сложившейся в стране экономической ситуацией омские организации попросили внести корректировки и повысить тарифы. Из-за изменений рыночной конъюктуры они понесут большие убытки, рассказала «Омская телевизионная компания».

Начальник ФЭС ОАО «Омскэлектро» Елена Соболева сообщила: «По технологическому расходу стоимость электроэнергии принята в размере 1,25 руб. На сегодня средневзвешенная стоимость электрической энергии составляет 1, 41. По ноябрю - 1,68. В связи с чем убыток предприятий будет более 200 миллионов».

В РЭК пока сделать ничего не могут. Индекс максимального роста тарифа определяется на федеральном уровне. На 2015 год он пока составляет 7,5%. Хотя его необходимо увеличить как минимум в три раза, уверены энергетики.


Председатель РЭК Омской области Сергей Синдеев рассказал: «Запрос, направленный в федеральную службу по тарифам органом регулирования Омской области, предполагал предельный индекс, о котором мы говорим в размере 33%. Мы вели долго переговоры с федеральной службой. Я убедил губернатора, он обратился к руководителю федеральной службы с письмом. Пока, к сожалению, нас не услышали» (цитаты по сообщению ТВ).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
miron26.12.2014 22:31:42
А зарплаты на 33% увеличить, с таким предложением к губернатору никто не обращался?
0
0
Чтобы как у всех в инстаграмме26.12.2014 22:41:52
Когда уже наша "стая" успокоится? Эту прыть в отношении баловней (котяры и крышуемых интересов третьих лиц) направить бы в мирное русло: в рост благосостояния населения области.
0
0
Ну и НУ26.12.2014 23:57:42
Охренели наши "слуги народа", пытаются содрать с народа уже не по две, а по ТРИ шкуры... Предлагаю им еще один вариант: Установить тарифы дифференцировано - в РАЗМЕРЕ ПОЛУЧАЕМОГО СОВОКУПНОГО ДОХОДА СЕМЬИ.
0
0
!27.12.2014 00:06:28
у вас чё удар головой об угол?
0
0
ольга27.12.2014 00:21:32
Конечно "надо УДОВЛЕТВОРИТЬ"просьбу на повышение на 33 %..Но при этом ОБЯЗАТЬ УМЕНЬШИТЬ доходы утвердивших данную просьбу и просящих на 33 %,также сократить штат просиживающих в кабинетах на те же 33%..,с соответствующим освобождением зданий,для сдачи их на организацию досугов детям..
0
0
Журналист27.12.2014 00:47:28
Платить этим чинушам з\п минималку. Взвоют может быть и поймут нужды жителей
0
0
ivan27.12.2014 05:49:33
Казахстанский уголь то подорожал, за баксы покупают. 15 тыс. тонн в сутки сжигает ТЭЦ 5, так что граждане надо раскошелиться
0
0
Омич27.12.2014 08:18:05
Вот и коррупция уже в открытую пошла против народа,это настоящий антигосударственный саботаж.Посмотрим реакцию кремля-промолчат значит это их не гласный указ для действия таким способам губерам.
0
0
Ильич27.12.2014 08:44:33
Сразу видно что его не выбирал народ и на чьей он стороне.

Улыбнула фраза "В связи со сложившейся ситуацией в стране".
Но нам то говорят все здорово, все к лучшему.
Да и кто эту ситуацию сложил.
Иди дядя Витя в отставку, ты нам не нужен.
0
0
Учхоз27.12.2014 09:11:15
Что за люди? Вместо того, чтобы отстаивать интересы региона и требовать, чтобы сибирский газ сибирякам поставлялся бесплатно за счет платежей нищих стран ЕС, Германии, Словении и пр., они рвут подметки, чтобы обуть и обдурить в который раз сибиряков. На Кавказе (официально) более 70 процентов потребителей вообще не платит за газ, а цена на газ там же составляет около 40 процентов цены для сибиряков.
0
0
удивлённый прохожий27.12.2014 09:25:03
Господа, вы звери господа. Повышение тарифов в период общей стагнации, это издевательство над и без того беднеющими жителями Омска.
0
0
Еп-стоп27.12.2014 09:29:10
Он бы к 300-летию Омска перевел омские грязные ТЭЦ на сибирский газ - вот это было бы дело. А другие делишки к 300-летию Омска - это фуфло.
0
0
Золотой Карен27.12.2014 09:44:27
Псы скулят Жлобы За Кавказ тут тереть не надо Кавказ - вольница России
А вас нагинать надо Губернатор правильно делает
0
0
Учхоз27.12.2014 09:57:51
Кавказ надо отпускать на вольные хлеба, это ты правильно говоришь, Карен. Пусть сам себе зарабатывает, желательно в Турции. А Сибирь должна использовать свои ресурсы для сибиряков прежде всего. Путин правильно говорит, что народ должен управлять территориями. Пора сибирякам брать власть в свои руки.
0
0
Золотой Карен27.12.2014 10:12:39
Учхоз, тут какая мулька
По мнению многих в Сибири живут люди с низкой энергией
По сути - терпилы
Таких не щипать - грех
Сибирь - это зона интересов Москвы и Питера. Своим подъездом управлять и женой можно
А за Сибирь кишки выпустят
0
0
Людка27.12.2014 10:21:47
Карен молодец,дело говорит (отмодерировано)
0
0
котюня27.12.2014 10:32:38
3 шкуры - с народа маловато... 33 - в самый раз... Не дать не взять - человек года ... Убил - наповал... Сам придумал или кто подсказал ...
0
0
Uspeh27.12.2014 10:55:11
О господи у них у всех воспаленный мозг! Не понимают к чему это приведет и экономику региона и жителей!!! Гнать таких надо из власти. Только и знают что устраивать плачь Ярославы!!!!!'
0
0
Учхоз27.12.2014 10:55:39
Стагнация пошла, Карен. Работать в Сибири уже скоро будет некому - все алкаши и наркоманы. Это практически государственная политика. Заводы встанут. Те, кто могли работать, сдохнут от старости и тревог. Так что Сибирь придет вскоре в запустение. Сибирский газ скоро Европе будет не нужен. Китай не даст лишнего ни одного юаня. Китайцам все по финьшую. Если все будет мирно. А такая Сибирь (без газа и с дорогой нефтью) никому не нужна будет, кроме тех же китайцев, которые будут действовать только в своих интересах. Для них 1000 лет - чепуха, подождут, их уже около полутора миллиардов народу. А через тысячу лет что такое РФ или Кавказ - никто и не вспомнит.
0
0
Золотой Карен27.12.2014 11:11:50
Учхоз, Сибирь - де-факто сырьевой придаток Евророссии. Никто в здравом уме в сх здесь вкладывать не будет. Максимум - разводить водой сырьё из КZ, которое частенько там трназитом из Китая. Что ещё? Нефтяные месторождения через 20-30 лет встанут окончательно. Городки вымрут. Экономики как в городах не было, так и не будет. Красноярск продержится с Новосибом подольше в виду особого экономического положения. Остальных ждёт незавидная роль.
0
0
Золотой Карен27.12.2014 11:13:59
Я с тобой согласен. Нефть - дрянь. Тяжёлая, с парафином и серой. Никому она не нужна будет. Китай ни одного юаня не даст. Факт. В целом картина удручающая. Попутки Верховного Стерха на реанимацию Дальнего Востока и Сибири смешны и никчёмны.
0
0
barsi27.12.2014 11:16:23
предлагаю офис омскэнерго весь из мрамора продать и компенсировать убытки...
0
0
котюня27.12.2014 12:16:21
Вот оно - служение народу... только почему-то не омскому... зачем они все идут во власть ... если не посещают голову здравые мысли...наверное что-то не то с головой...неужели не понятно что такие предложения на таком уровне есть признание собственного бессилия...
0
0
Людка27.12.2014 14:26:23
Эх,драпануть бы отсюда,да кому такие придурки нужны
0
0
Ан27.12.2014 16:23:47
Ильич
"Иди дядя Витя в отставку, ты нам не нужен"
Наверное, Вы ошиблись,нужно так-
Иди дядя Вова в отставку, ты нам не нужен
0
0
оборона27.12.2014 18:52:36
Мы же не знали последний день купаясь в море на пляжах Кипра в июле и мирно бенседуя с ребятами с Украины, что ждёт нас вскоре дома такая ЛАЖА.Теперь с такими реформаторами когда ещё побываем на море(своего-то нет. )Все с Нового года поднимут тарифы. Ещё за КАПРЕМОНТ будут драть.Опять позавидуешь Боре Вайсбергу -сибирскому еврею уже лет 20кайфующему в Германии. Где ж набраться терпения и любви?
0
0
Зинаида28.12.2014 08:56:33
Это просто управленческие дауны. А таких в Омске подавляющее большинство.Даже не понимают: что позволено Юпитеру - не позволено быку.
0
0
???28.12.2014 12:56:39
А сколько антрацит стОит в Польше? Может дешевле будет, да и не радиационный?
0
0
ivany28.12.2014 12:59:14
а зачем омичам травиться полежаевским ( экибастузским) угольком?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич