Новости. Омск

За бывшим «Детским миром» хотят возвести 5-этажное здание и соединить его с «Ультрамедом»

Фото: Омскинформ

Альберт Каримов заявил, что проект противоречит существующей застройке.

Проект земельного участка за магазином «Дружный мир» на проспекте Карла Маркса был представлен вчера на архитектурно-градостроительном совете. По словам автора проекта директора ООО «Артэс» Артура Оботурова, там предполагается разместить пятиэтажное здание площадью 5 тыс. кв. м с детским центром внешкольного развития для организации различных кружков (первая очередь) и диагностический центр «Ультрамед» (вторая очередь), связанные наземным переходом, сообщило РИА "Омскинформ"..


Заказчик - ООО «Клинико-диагностический центр «Ультрамед».

Некоторые архитекторы раскритиковали проект. Так, председатель Омского отделения Союза архитекторов России Альберт Каримов сказал, что здание противоречит существующей застройке. Однако в итоге главный архитектор Анатолий Тиль проект утвердил с учетом высказанных замечаний.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1027.12.2014 14:25:02
отлично! Напротив брошенный лет 8 недострой стоит, ни парковок, ни проездов - давайте еще нагородим!
0
0
Золотой Карен27.12.2014 14:30:13
Тиль молодец. Всё утверждает. Быстрее, быстрее... Деньги то нужны будут на адвоката.
0
0
z27.12.2014 14:37:21
на нары тиля надо давно!
0
0
Прокуратор27.12.2014 15:00:28
Через дорогу и Лапухин к ТЮЗу опять подбирается, не угомонится. Деньги из воздуха выжимают шельмецы.
0
0
Золотой Карен27.12.2014 15:01:02
Спорю на свои два золотых зуба, что здание строится под ультрамед, и не будет там никаких кружков
Чисто заказ ультрамеда в борьбе с евромедом
Клянусь своими маршрутками. 3-я фордами и 4 -я пыжо
0
0
умная курица27.12.2014 17:15:26
А я ставлю свой золотой гребешок, что там только 2-3 этажи будут для лечения детей, остальное - офисы и торговля.
Никита, из выступавших вы только Каримова опознали?
0
0
житель27.12.2014 17:18:44
Тилю надо до конца отработать все заказы.
0
0
из Америки27.12.2014 17:43:04
Ультрамед и принадлежит "Дружному миру"!!!))) Самый главный давно в Америке проживает, а здесь хозяйничает Галя.
0
0
из Америки27.12.2014 17:44:11
ещё есть активы в районе Красина)))
0
0
киви27.12.2014 18:51:28
А Галя у нас кто?
0
0
а с чего это???27.12.2014 18:56:33
«Ультрамед» стал лучшим предприятием в сфере оказания медицинских услуг. Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил победителям дипломы, которые дают бизнесменам право на льготы при участии во всевозможных выставках
0
0
Галя27.12.2014 18:57:48
ветеран торговли, директор "Дружного Мира"!))
0
0
Профессор Преображенский27.12.2014 19:39:40
А сейчас-то что на этом месте? Заваленная снегом срань в центре города?! Пусть хоть здание цивильное появится, чем этот позор в самом центре.
0
0
Uspeh28.12.2014 08:10:30
Тиль совсем оболдел от безнаказанности!
0
0
горожанин28.12.2014 08:46:07
Не переживайте, коммерсюги вам чтобы обосновать, как всегда придумают и кружки для детей и поликлинику для бездомных и благотворительный банк для обманутых...за слова и обещания не убъют же.Ну а как построятся ну и станет офис, банк и больничка :-).
0
0
вредин28.12.2014 10:26:43
Так там же пожарная часть, разве нет?
0
0
Игорь1028.12.2014 12:28:10
нет, речь о парковке напротив Ультрамеда, на задах Детского мира, угол с Чкалова
0
0
киви29.12.2014 09:53:20
Галя и медицине шарит??
0
0
умная курица29.12.2014 09:55:23
Дружный Мир стоит на ул. Карла Маркса (не через дефис!), а эта постройка вовсе не на Маркса, а на Стачечной-Красных зорь-Чкалова.
0
0
Нюся29.12.2014 10:31:09
Захарченко - директор "Дружного Мира" - известный в городе скупердяй и жадина. За столько лет жмотился отремонтировать здание. Оно так и внешне осталось полностью советским, если ободрать с него всю мишуру. Не верю, что этот жмот как-то причастен к будущей новостройке, скорее свою долю от отступных за территорию получил.
0
0
Олег29.12.2014 11:04:38
А уважаемые архитекторы когда были в последний раз на предполагаемом месте будущей застройки? Лет 30-40 назад???
Посмотрите сейчас! Машинами "больных" в УЛЬТРАМЕД забито все пространство вокруг, под новое здание тоже потребуются стояночные места. А их и так сейчас не хватает! Вы хотите сделать второй район по типу Сенной и Краснофлотской, что на "Туриста"?
Если заказчику так срочно понадобилось зданием именно здесь, то посмотрите на неплохой пример МЕГИ! Первый "этаж" это стоянка, а само здание начинается со второго этажа. Таким образом вы не только не создадите "парковочный коллапс", но и наоборот улучшите ситуацию.
0
0
киви31.12.2014 11:09:50
Многоэтажная парковка предусмотрена со стороны ул. Чкалова. первый этаж на ножках - это удобно, но некрасиво, пример - ТД Капитал на Орджоникидзе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич