Новости. Омск
bk55.ru

Синюгин уходит в отставку и возвращается в Москву

30-12-2014 00:25:29

Известный чиновник ушел в предновогодний отпуск, но не исключено, что это отпуск с последующим увольнением. По данным БК55, он возвращается с семьей в столицу.

Губернатор Омской области Виктор Назаров рискует остаться без еще одного перзама. Как стало известно сегодня, в прошлую пятницу, 26 декабря, первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин ушел в краткосрочный предновогодний отпуск. Но не успел он улететь из Омска, как пресса тут же сообщила о его отставке.

О новом громком увольнении со ссылкой на свои источники синхронно сообщили «СуперОмск» и «Омск-Информ», однако в облправительстве эту информацию пока официально не подтверждают.

- Первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин сейчас находится в отпуске. Ни о каком увольнении не может быть и речи, - сообщила БК55 пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова Юлия Соколенко. - Подобными вещами вы лишь поднимаете цитируемость некоторых информационных ресурсов, публикующих подобную информацию.

Идентичный комментарий дала и помощник Вячеслава Синюгина Татьяна Бессонова. «Мы не можем комментировать информацию об отставке каждый месяц, - заявила она в интервью БК55. - Такая информация уже вбрасывалась, и слухи мы вообще не комментируем. Вячеслав Юрьевич уже выразил свое отношение к подобным информационным вбросам, если вы помните, он сказал «не дождетесь». Все что я знаю - после 11 января он возвращается в Омск и вновь приступает к работе».

Тем не менее, по данным источников БК55, слухи о возможной отставке Синюгина имеют под собой реальную почву. По неофициальной информации, чиновник получил достойное предложение из Москвы и готовится покинуть Омск сразу же после длинных новогодних каникул. Более того, по некоторым данным, неделю назад, на своей итоговой пресс-конференции, губернатор Виктор Назаров уже знал о грядущем увольнении и заявлял о том, что в ведомстве возможны новые отставки, не называя конкретных фамилий.

Любопытно, что незапланированный отпуск Синюгина начался через два дня после оглашения приговора по уголовному делу, связанному с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. Напомним, приговор был оглашен в Хакасии 24 декабря. Семеро бывших руководителей гидроэлектростанции были признаны виновными в преступной небрежности. Авария привела к техногенной катастрофе, в ней погибли 75 человек. Четверо подсудимых получили от 4,5 до 6 лет лишения свободы. Двое приговорены к условному сроку, а один освобожден по амнистии.

А вот бывшие руководители «РусГидро», омичи Вячеслав Синюгин и Василий Зубакин, принимавшие ГЭС с большим числом недоделок, ответственности избежали. По данным источников, пересидев неспокойное время в провинции, Вячеслав Синюгин решил вернуться в Москву, тем более что омский регион перестал быть спокойным. В настоящий момент Синюгин вместе с семьей находится на отдыхе за границей. Отметим, что действующие чиновники регионального уровня стараются сейчас не нарушать негласный запрет Кремля и не вылетать без крайней необходимости из страны.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru