Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура потребовала закрыть единственный аквапарк Омска

31-12-2014 14:25:31

Как выяснилось, объект, построенный бизнесменом Оркишем, был введен в эксплуатацию без разрешения департамента строительства. В итоге открытый в сентябре объект пришлось закрыть.

 

Прокурор Центрального округа Омска потребовал закрыть аквапарк «АкваРио», расположенный на улице Завертяева. Как выяснилось в результате проверки, проведенной 23 декабря, аквапарк эксплуатируется в отсутствие соответствующего разрешения, выдаваемого департаментом строительства мэрии Омска.

Еще 25 декабря прокурор направил в суд исковое заявление с требованием закрыть аквапарк до получения разрешительных документов.

«В качестве обеспечительных мер прокурор заявил требование о приостановлении эксплуатации аквапарка и запрете ООО «Юлия и К» и его представителям передавать указанный объект недвижимости в пользование и владение третьим лицам до разрешения судом вопроса по существу с момента подачи настоящего иска», - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, что ООО «Юлия и К» контролирует гендиректор СК «Стройподряд» Сергей Оркиш, компания которого и построила аквапарк. Как оказалось, ранее прокурор уже предупреждал директора «Юлии и К» о недопустимости работы аквапарка без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Напомним, первый в Омске аквапарк «АкваРио» открылся в сентябре 2014 года, однако в конце октября неожиданно прекратил свою работу. Оркиш объяснял это тем, что аквапарк работал в тестовом режиме и откроется снова, «когда будут готовы все документы». Сейчас аквапарк принимает гостей ежедневно.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru