Новости. Омск
bk55.ru

В новогоднем поздравлении мэр Двораковский назвал Омск городом-садом

01-01-2015 12:50:02

В своей поздравительной речи мэр Омска перечислил все добрые дела уходящего года, включая пешеходную зону на Валиханова, отремонтированную главой «Газпрома» Миллером, и не постеснялся заявить об озеленении.

Стал известен текст официального новогоднего поздравления мэра Вячеслава Двораковского омичам. Его сегодня утром распространила пресс-служба муниципалитета.

В стандартном, в общем-то, поздравлении мэр говорит о том, что «в уходящем году нам, омичам, удалось многое сделать для того, чтобы любимый город стал заметно лучше, удобнее». А в качестве иллюстрации того, что мэрия и омичи весь год трудились не покладая рук, перечисляет самые масштабные проекты уходящего года, включая строительство путепровода на улице Торговая, реконструкцию улицы 24-я Северная и завершение путепроводной развязки на улице 21-я Амурская.

- Совместным трудом подарили малышам более 5000 мест в детских садах. В рекордные сроки в поселке Степной построили новую котельную, и теперь в этом микрорайоне нет проблем с теплоснабжением, - говорит мэр. - Отремонтировали набережную Оми.

Не забыл Вячеслав Двораковский и про улицу Чокана Валиханова, где провел масштабную реконструкцию «Газпром». Напомним, что глава концерна Алексей Миллер лично прилетал на открытие этого объекта. Есть в поздравлении мэра и довольно неожиданные моменты. Так, г-н Двораковский говорит о том, что «мы приняли концепцию озеленения «Омск - город-сад» и начали масштабное обновление скверов и парков».

- Сегодня в городе происходят изменения, и изменения эти положительны. Огромное количество инициатив, предложений, идей уже реализованы на наших улицах. Я благодарю вас за это участие, - отметил Вячеслав Двораковский, обращаясь к омичам. - У нас появляется заинтересованное отношение к Омску.

- Мы живем в достаточно хорошей атмосфере,- заявил мэр. Отметим, что для самого Двораковского год оказался очень непростым. Так, открытие путепровода на Торговой стало, по сути, последним мероприятием, где он появился на публике вместе со своим бывшим шефом и компаньоном, гендиректором НПО «Мостовик» Олегом Шишовым. Спустя несколько месяцев Шишов был арестован, а сам Двораковский лишился своей доли «Мостовика».

В настоящий момент к деятельности мэрии проявляют повышенный интерес силовики, тем не менее Двораковский пожелал омичам счастья и добрых дел.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru