Новости. Омск
bk55.ru

Омский рыбак со стажем погиб в Новороссии

31-12-2014 10:59:30

Сразу несколько источников сообщили о гибели двух омичей в рядах ополчения Донецкой области (ВИДЕО).

В сообществе «Груз200» в социальной сети Facebook вчера опубликован список погибших и пропавших без вести солдат, принимавших участие в боях на территории Украины. Как пишет правозащитница Елена Васильева, из 320 человек, двое родом из Омска и Омской области. Это 22-летний уроженец Полтавки Артем Яковлев из 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и 41-летний Сергей Шмаков из Омска с позывным «Шмак55».

Гибель Артема Яковлева уже была освещена на странице популярного блогера Андрея Мальгина.

- В августе 2014 года он отправился на границу с Украиной, в Ростовскую область. На фото у него даже есть «уазик» с тризубом. Границу его подразделение пересекло примерно 10-11 августа - именно тогда тульские десантники оказались в Луганской области... Пропал 18 августа - с этого дня его страница «ВКонтакте» замерла. Как и когда парня вернули родителям, точно неизвестно. Известна только дата похорон - 4 сентября, - пишет он.

Как сообщает сайт «СуперОмск», военные источники действительно подтверждают, что Яковлев погиб при исполнении воинских обязанностей. Другой солдат из Омска, Сергей Шмаков, так же погиб на Украине, сообщается на форуме «Омска рыбалка».

- Сейчас позвонила Наталья Орешич и сообщила, что подтвердили смерть нашего товарища  Сергея Шмакова, нашего Сереги Шмака! Он вступил добровольцем в народное ополчение на Украине и погиб в бою смертью храбрых! Серега был очень сильным и жизнерадостным человеком, хорошим и честным товарищем, таким мы его и запомним навсегда! Вечная память. У него осталась семья, кто может помочь, давайте поможем», - написал один из пользователей форума (цитата по сайту «СуперОмск»).

Отметим, что имя Шмакова упоминается даже на портале администрации города - заядлый рыбак на конкурсе «Ерш-2013» сумел поймать самую крупную рыбу, а в личном зачете стал призером.

На видеохостинге YouTube размещен ролик памяти солдата, в котором он снят на фоне флагов Новороссии и с оружием в руках.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru