Новости. Омск

Нефть подешевела за день сразу на $3,5

Подешевеет ли бензин в России?

Мировые цены на нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже понизились за вчерашний день более чем на $3,5. Если утром за баррель североморской нефти давали более $56, то к вечеру цены упали ниже $53. Это новый рекордный минимум с весны 2009 года.

Накануне министерство энергетики Ирака объявило о намерении увеличить экспорт нефти в 2015 году. Недавний отчет Минэнерго РФ гласит, что в прошлом году добыча нефти в России достигла самого высокого уровня за всю постсоветскую историю.

Вслед за стремительным падением цен на нефть на Московской бирже продолжается ослабление российского рубля. По данным на 20:00 мск, курс доллара превысил отметку 60 руб. В общей сложности в течение вчерашней первой в этом году торговой сессии российская валюта потеряла по отношению к доллару более 4 руб. по сравнению с закрытием предыдущих торгов, проводившихся 30 декабря минувшего года.

На Западе падение цены на нефть логично приводит к удешевлению бензина и росту экономики. Отсутствие снижения цены на бензин в России, как объясняют чиновники, вызвано повышением ставки акциза.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI06.01.2015 10:57:56
Не упадет, а поднимется.
Потому как акционерам надо компенсировать убытки из-за падения цен на мировом рынке.
0
0
5506.01.2015 11:11:15
Наша Власть нагнула всю Страну ! Солярка должна стоить 4 рубля, а не 34 ! Все колхозы и фермера в полной оппе , а барыги из Газпрома деньгами печки топят
0
0
вано06.01.2015 11:15:32
Так как российская экономика развивается своим особым, мифическим, прохановским путём, мы надёжно защищены от снижения цен на бензин.
0
0
atata06.01.2015 11:33:23
Ничего не изменится. В рублях баррель как стоил 3150-3200 рублей, так и стоит. При курсе 35р/д и при цене 105 д/б, так и при курсе 60р/д и при цене 50д/б. А еще нефть не есть бензин, его еще переработать надо, что тоже стоит денег, причем РУБЛЕЙ.
Работникам на добыче и переработке надо зарплату выдать в РУБЛЯХ и т.д. и т.п. и все в рублях.
Короче запарили сравнивать мировой и внутренний рынок.
В европе бензин стоит 1.5 евро, и что, по вашей логике, теперь и у нас надо поднять до 100рублей за литр??
0
0
папа Карло06.01.2015 12:24:25
атата. Не мути людям голову. Сколько центов стоит бензин в США? А какая зарплата в Европе и США в рублях? И какая там инфляция?
0
0
омич с огорода06.01.2015 12:42:11
раз они не хотят снижать цены то это ценовой сговор и противоречит всем законам экономики.
0
0
Капитан Овчечкин06.01.2015 13:40:10
Что раскудахтались, в бензине - натурального бензина не более 25%. Нефть не сильно на него влияет
0
0
atata06.01.2015 15:45:54
папе Карло:
а какие там налоги? а сколько стоят услуги ЖКХ, а сколько стоит медицинские услуги?
и кстати, какой там климат? где легче добывать ту же нефть на суровом севере или в теплых регионах где и снега то не бывает?
сколько % от годового ВВП уходит на ОТОПЛЕНИЕ у них? (у нас почти 40%).

Про долги которые они возвращать и не собираются вообще молчу.
У Швейцарии, которая в разы меньше нашей области и где населения не так много, имеет долг в 2 триллиона баксов. Дайте нам такие деньги и мы заживем как \"в Швейцарии\".
К вашему сведению, на данный момент, жизнь лучше в тех странах - у кого больше долг. А доллар сколько не печатай, его курс всегда будет 1$=1$.

Весь мир работает на доллар (как в рабстве). Весь мир работает \"в поте лица\" и покупают простую покрашенную бумажку с картинками в 200 раз дороже чем она стоит, эту ОБЫЧНУЮ БУМАГУ которая не имеет ценности на самом деле.

Сталин не отдал СССР в это \"рабство\" (поэтому и была холодная война, с единственной страной не согласившейся стать рабом), Китай сейчас выходит из него, Россия кажется пытается выйти - получится или нет, время покажет.
А говорите всемирного заговора нету..США феодал (поэтому они и ведут себя как хотят, на ООН и остальное им наплевать), остальные рабы и европа в том числе.

Как только страны Европы, ОПЕК, и БРИКС откажутся от доллара..такой страны как США больше не будет..

П.С. это лишь мое мнение)
0
0
Водитель06.01.2015 17:49:07
Вы с ума сощли ??? Когда это при падении МИРОВЫХ цен на нефть наши буржуи снижали цену на бензин ??? А убытки, понесенные ТАМ. кто кроме нас возмещать будет ???
0
0
5506.01.2015 22:15:36
Ата
Тебе министерстве указы писать не иначе
Только ты забыл что нефтезаводы строил народ в ссср
Что ресурсы и заводы это было народное достояние
А не достояние путина и медвежонка
В деревнях ни дорог ни газа ,а ведь люди за эту родину воевали и умирали
0
0
.06.01.2015 22:58:33
Завод мой, бензин мой, хоть по рублю буду брать нефть все равно буду продавать по той цене по какой вы её будете у меня покупать. так что все претензии предъявляйте к самим себе.
0
0
Алекс08.01.2015 00:26:45
Спасибо Вова за стабильность,
За то,что началась дибильность,
За то,что нет у нас доходов,
От возрастающих расходов!

Спасибо Вова за страну,
Травой заросшей целину,
За то,что будущего нет,
А в настоящем только бред!

Спасибо Вова за всех нас,
За проданный в Европу газ,
За шиш в кармане для народа,
За процветание уродов!

СпасибоВова,медицина,
Меня зажала,как струбцина,
Содрав последние штаны,
За геморрой мы ей должн
0
0
Станислав09.01.2015 00:19:27
atata06.01.2015 11:33:23 Ничего не изменится. В рублях баррель как стоил 3150–3200 рублей, так и стоит. При курсе 35р/д и при цене 105 д/б, так и при курсе 60р/д и при цене 50д/б. А еще нефть не есть бензин, его еще переработать надо, что тоже стоит денег, причем РУБЛЕЙ.

В Японии которая только перерабатывает покупную нефть, в виду отсутствия собственной, цена на бензин дешевеют с декабря прошлого года. Япония очень дорогая страна. В стране почти отсутствуют гастарбайтеры. Коренным японцам не стыдно работать дворниками в своей стране. Страна находится в дефляции (отсутствие инфляции, что тоже не есть хорошо) уже не один десяток лет.

Чудик ты одним словом. :-))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич