Новости. Омск

Ким Чен Ын одобрил план семидневной войны с Южной Кореей

Лидер КНДР в 2012 году подписал план, который можно охарактеризовать как план «семидневной войны». Именно за такой срок северокорейская армия может оккупировать Южную Корею до прибытия американского подкрепления.

Лидер КНДР Ким Чен Ын одобрил новый план вторжения в Южную Корею с применением методов ведения асимметричных боевых действий, включая использование ядерного оружия и установление контроля над территорией соседнего государства в течение семи дней.

Как пишет газета «Чунан Ильбо» со ссылкой на неизвестного северокорейского перебежчика и представителей в южнокорейских правительственных кругах, встреча Ким Чен Ына и представителей военного командования КНДР состоялась 25 августа 2012 года в городе Вонсан на северо-востоке страны. Позже были проведены еще три подобные встречи, в ходе которых северокорейский лидер заслушивал отчеты о разработке детальных планов операций отдельных подразделений и итогах проверок на местах, сообщают «РИА НОВОСТИ».

«В ходе (первой) встречи была определена общая концепция действий согласно созданному (Генеральным штабом) Корейской народной армии плану. Ким (Чен Ын) затем распорядился, чтобы каждый командир разработал детальный план действий для его подразделения, основываясь на военном плане, и приступил к учениям», — отмечается в статье газеты.

Источники издания подчеркнули, что одобренный лидером КНДР план можно охарактеризовать как «семидневную войну». Предполагается, что именно за этот срок северокорейская армия может полностью оккупировать территорию Южной Кореи до прибытия подкрепления со стороны США. В ходе военных действий, которые при наличии сопротивления с южнокорейской стороны должны продлиться не более 15 дней, КНДР планирует использовать средства ведения асимметричной войны, в частности ядерное оружие и баллистические ракеты. Кроме этого, предполагается задействовать войска специального назначения, численность которых была увеличена до 200 тысяч человек за последние несколько лет, а также танки, артиллерию и реактивные истребители.

Источники газеты в южнокорейских военных кругах подтвердили существование подобного плана КНДР, отметив, что «недавно они получили достоверную информацию (на этот счет) и сейчас завершают анализ данных».

Ника Летучая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Dema197009.01.2015 09:08:05
На Америку надо план создавать и нападать.
0
0
Маргарита09.01.2015 16:46:27
Блиц-криг, однако.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru