Новости. Омск

Forbes, Bloomberg, дедушка Сорос... Еще один эпизод информационной войны против России

Источник фото: EPA

Накануне российские СМИ дружно разразились залпом – оказывается, Россия оказалась на пятом месте в мире по вероятности наступления дефолта. Однако попытка разобраться в основах и источнике этой новости или хотя бы найти первые четыре места рейтинга выявила поразительное – их никто не упоминает, даже сам источник.

Накануне Forbes со ссылкой на Bloomberg сообщил, что Россия вошла в пятерку стран, в которых наиболее вероятен дефолт. Написано было, что Bloomberg опирался на собранные им самим данные. В частности, агентство сообщает, что с начала 2015 года стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям возросла на 72 базисных пункта — до 547 базисных пунктов.

В результате в списке стран с высокой вероятностью дефолта Россия, о ужас, обогнала несколько стран со спекулятивным рейтингом, в том числе Ливан, Египет и Португалию. Приведено, что рейтинговые агентства собираются снизить рейтинг облигаций РФ.

Разумеется, тут как тут мнение финансового гения и эксперта; в этот раз им оказался Джордж Сорос, причем Forbes не преминул напомнить, что старина Джордж аж №26 в глобальном рейтинге миллиардеров, по версии же американского Forbes, с состоянием в $23 млрд). Так вот, дядя Сорос в интервью изданию Financial Times заявил, что антироссийские санкции ЕС из-за падения цен на нефть будут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагали западные лидеры, и он «не удивится», если на фоне этого в России случится дефолт.

БК55 не поленился и открыл изначальную новость Bloomberg. На нее, кстати, стоят ссылки во многих заметках-близнецах. Было до жути интересно увидеть весь список, особенно первую десятку стран-дефолтеров, посмотреть на место США, Украины в этом списке, увидеть критерии, методику составления рейтинга. Но ничего этого в источнике мегановости нет. Сорос есть, обгон Египта есть, стоимость страховки какой-то есть. А больше ничего нет.

Тем не менее более 150 бездумных перепечаток как под копирку различными СМИ в России этой псевдоинформации вознесли ее в топ-5 российских новостей. Разумеется, у неискушенного читателя от прочтения волосы встанут дыбом –  скоро дефолт! Египет обогнали! Ливан обошли! А на поверку оказалось, что перед нами - пшик, очередной эпизод информационной войны, распространенный по всем законам жанра пропаганды.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав10.01.2015 02:08:20
А что автор не указан, ну или хотя бы "не ленивого"? ;-)
0
0
Рашка--говняшка ...10.01.2015 02:27:26
Доходность гособлигаций России является одной из самых высоких среди бумаг развивающихся стран и составляет для номинированных в долларах бондов со сроком погашения в сентябре 2023 года около 7%. Доходность аналогичных гособлигаций Ливана составляет 5,9%, и это при том, что кредитный рейтинг Ливана от S&P находится на шесть ступеней ниже российского рейтинга BBB-.
Впрочем, суверенный кредитный рейтинг России может быть понижен агентством Fitch Ratings ДО МУСОРНОГО УРОВНЯ уже сегодня, прогнозируют эксперты Societe Generale SA. 23 декабря 2014 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s отправило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с «негативным» прогнозом.
0
0
мимо проходил10.01.2015 02:40:53
Станиславу: а разве по стилю аффтар не заметен?!????))) Кто сей бред будет писать-то еще: "более 150 бездумных перепечаток"?!))) Только один единственный бездумный аффтар!!!))) Ему уже можно и не подписываться!!!)))
0
0
Станислав10.01.2015 02:46:12
А как давно он стал таким скромным? :-)
0
0
мимо проходил10.01.2015 02:51:59
Неа, он видимо впопыхах забыл даже, что он Игорь10-й!!!)))
0
0
мимо проходил10.01.2015 02:52:51
Как он тут накалякал: о ужас!!!)))
0
0
мимо проходил10.01.2015 03:09:03
Еще прикольней то, что он открывает велосипед: в источнике указан способ связи с ответственными за эти данные. Но Федорову лень: он же не истину выясняет, а агитпропки шпарит...
0
0
Romashka10.01.2015 10:16:40
Пора покончить с бардаком в СМИ.
0
0
Просто так10.01.2015 10:19:14
Сорос занимается своим привычным делом. Этот стервятник инициирует панику и затем пожинает её плоды. Это в первую очередь означает, что продолжатся спекуляции на валютном рынке и вновь возможны резкие колебания курса валют. Однако, всё опять же в руках центробанка.
0
0
Romashka10.01.2015 10:22:40
Пусть останутся журналисты, а журналюги меняют профессию. На одного журналиста развелось четыре журналюги. Вот где резервы рабочей силы для поднятия народного хозяйства! Федорова не трогайте, он на своем месте. Доказано вашей реакцией при его появлении.
0
0
Станислав10.01.2015 11:00:31
Ромашка, а что ложного в сообщении Bloomberg на ваш взгляд?
0
0
Учхоз10.01.2015 11:02:47
Можете ссылать на меня: в РФ будет дефолт, так как страна доведена до ручки шизоидной политикой Кремля.
0
0
Romashka10.01.2015 11:03:07
Станислав, мне глубоко чихать на блумберг. Я его не читаю.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 11:15:19
А с чего кипиш-то? Кто-то сомневается, что нас ждет дефолт?
0
0
Станислав10.01.2015 11:18:56
Вот сообщение последнего часа, со ссылкой на само рейтинговое агенство:"Прогноз - "негативный".

Это самый низкий рейтинг в категории, которую инвесторы обозначают как "инвестиционную". Следующая ступень в методологии "Фитч" - "ВВ+" - относится к "спекулятивному" уровню.

Как отмечается в заявлении "Фитч", понижение рейтинга России связано с резким ухудшением перспектив экономического развития страны по сравнению с серединой прошлого года на фоне падения цен на нефть, снижения курса рубля и роста процентных ставок. "Санкции Запада продолжают оказывать давление на экономику блокируя доступ российских компаний и банков к внешнему рынку капитала", - указывает агентство.

Специалисты "Фитч" прогнозируют, что в этом году ВВП России сократится на 4 процента, тогда как ранее предполагалось, что снижение составит всего 1,5 процента. По прогнозам агентства, рост российской экономики возобновится не ранее 2017 года. Инфляция по
итогам текущего года, как отмечает "Фитч", составит 8,5 проц.".
Ну дало рейтинговое агенство данную оценку, ну и что тут агрессивного или воинствующего? Российское руководство само сказало что:"плевало оно на чужое мнение, и готово занять место второго полюса в однополярном мире". Когда такое заявляют, то следует понимать что есть сторонники у заявителя и ресурсы. Значит наши сторонники и союзники, несмотря на все эти рейтинги "враждебных" агентств, начнут вкладываться своими кровными в нашу экономику, покупая государственные облигации.
А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас
-В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву.
:-)
0
0
папа Карло10.01.2015 11:23:00
Рейтинговое агенство Fitch понизило кредитный рейтинг России с ВВВ на ВВВ-, с негативным прогнозом. Рейтинг находится на уровне мусорного. Чихай не чихай, а с понедельника видимо опять начнётся на российской валютной бирже краковяк в присядку и железное балеро.
0
0
Серый10.01.2015 12:04:48
Демократ-предатели - действующие инструменты информационной войны против России. Внутренний дефолт выжег их мозг. Функционирование этих фактических мертвецов поддерживает флеш-карта с программой госдепа, обеспечивающая видимость умственной и физиологической жизнедеятельности, результатом которой является огромный объем бесполезных зловонных отходов.
0
0
Игорь1010.01.2015 12:09:12
Спасибо, друзья, спасибо! Действительно, посреди ночи забыл подписаться. ИСправил.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 12:09:59
Дефо́лт — это невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа, а не то, что ты думаешь.
И мозг - это тоже вовсе не то, что у тебя в голове, которой ты ешь.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 12:11:32
Игорь1010.01.2015 12:09:12 Спасибо, друзья, спасибо! Действительно, посреди ночи забыл подписаться. ИСправил.
-----------------
Не ври, это ты от моего коммента так хитро спрятался. Типа я тебя персонально пасу, а раз подписи нет, то и коммента моего нет. Поэтому его и не было, секёшь?
0
0
Игорь1010.01.2015 12:13:08
мима

тем не менее - более 5000 просмотров реально говорят об интересе людей к заметке. Эти 5000 людей как минимум будут почаще включать мозги, может даже при перепечатке подобных заметок.
0
0
Игорь1010.01.2015 12:14:05
да, Арт, теперь я понял, что обмануть тебя - как два пальца...
0
0
ART-MEDI10.01.2015 12:31:41
Ага, особенно изобилием лайков под бессмысленными статьями.
0
0
Капитан Овчечкин10.01.2015 12:43:07
О, платные тролли уже отметились, и ведь не спят ночами)))
Всё тут как тут, много текста а суть одна "Караул, спасайся кто может"))
Раз они так возбудились, значит статья правильная)
На войне как на войне. Этот лай из за бугра и под тявкание наших либерал-предателей, это нормально. Это катализатор правильности
0
0
ART-MEDI10.01.2015 12:54:55
А может, ты статью сначала прочитаешь?
0
0
Серый10.01.2015 12:56:27
Дефолт - невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Демократы не выполнили обязательств по кредиту доверия населения России, по сценарию своих хозяев из госдепа разрушили экономику и ввергли страну в разруху. Ничего не собираются возвращать, пытаются обвинить обворованное население в том, "что сами дураки" и предлагают полную сдачу государства. Что по этому поводу есть на флеш-карте госдепа?
0
0
Сергей Цимбалюк10.01.2015 13:12:22
Наступление машин: 15 профессий, которые скоро будут НЕ НУЖНЫ !
Бизнес-школа «Сколково» и Агентство стратегических инициатив составили список ВЫМИПАЮЩИХ ПРОФЕССИЙ, некоторые из которых окажутся не нужны уже в течение БЛИЖАЙШИХ 6 лет. Перечень «устаревающих» профессий опубликован в «Атласе новых профессий», о котором Forbes уже рассказывал.
Главная (хотя, в некоторых случаях не единственная) причина вымирания профессии — развитие технологий и автоматизации. Процесс вымирания начинается с экспериментов по автоматизации того или иного вида деятельности. Если они успешны, то замена человека на машину при производстве товара или оказании услуги становится массовой. Впрочем, в России этот процесс может быть довольно длительным, указывают авторы атласа.
Какие профессии окажутся не нужны в ближайшие годы — в галерее Forbes.
КОПИРАЙТЕР
Программы, подключенные к базам данных, будут генерировать тексты заданной литературной формы и нужного содержания.
Когда устареет: до 2020 года.
ЖУРНАЛИСТ
Программы перевода речи в текст и программы по написанию текстов заменят журналистов, которые специализируются на написании новостных материалов по открытым источникам. Bloomberg уже заменил часть новостных журналистов на программу, которая пишет биржевые новости. Авторская журналистика останется востребованной.
Когда устареет: после 2020 года.
ИТАК : ФЁДОРОВУ И ПРОЧИМ ЖУРНАЛЮГАМ--уже в ближайшие годы ХАНА !!!В их услугах--суслик больше не нуждается ...
Пусть срочно осваивает ПЕРСПЕКТИВНУЮ профессию сантехника или дворника ... У Лихачёва (по знакомству)--лично для Фёдорова всегда найдётся свободная вакансия !
0
0
ART-MEDI10.01.2015 13:23:23
Серый10.01.2015 12:56:27 Дефолт — невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Демократы не выполнили обязательств по кредиту доверия населения России...
----------------------
Повтор для того, у кого голова для того, чтобы есть.
Дефолт — это невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 13:24:54
Сергей Цимбалюк10.01.2015 13:12:22 ИТАК: ФЁДОРОВУ И ПРОЧИМ ЖУРНАЛЮГАМ--уже в ближайшие годы ХАНА!!!
-----------------
Ничего подобного - Федоров ДЕШЕВЛЕ!!!!
0
0
Игорь1010.01.2015 13:27:04
Как хорошо, когда троллям нечего сказать. Вот и лайки снятся какие-то...Но на БК55 нет лайков )))) А у Арта они есть
0
0
Сергей Цимбалюк10.01.2015 13:32:29
А вообще довольно удивительно--что при нынешнем развитии Интернета какой-нибудь маститый прохфессор из МГУ не зачитывает студентусам ЕДИНУЮ высококвалифицированную лекцию НА ВСЮ СТРАНУ !!!
Тогда станут НЕ НУЖНЫ десятки и СОТНИ ТЯСЯЧ никчемных преподов ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ... Россия наконец-то ИЗБАВИТСЯ от этой орды БОЛТЛИВЫХ ПАРАЗИТОВ !!! Какая экономия ДЕНЕГ--будет для нашей окружившейся врагами родины !!!
Тогда Фёдорова и из политеха выгонят ...
0
0
Капитан Овчечкин10.01.2015 13:50:11
Сергей Цимбалюк10.01.2015 ИТАК: ФЁДОРОВУ И ПРОЧИМ ЖУРНАЛЮГАМ
--------------
Столько текста, что бы родить бред?))))
0
0
Капитан Овчечкин10.01.2015 13:53:40
Сергей Цимбалюк10.01.2015 13:32:29 А вообще довольно удивительно--что при нынешнем развитии Интернета
----------------
Ты наверное по интернету учился и похоже диплом по интернету показали?)))
0
0
ART-MEDI10.01.2015 14:00:19
Игорь1010.01.2015 13:27:04 Как хорошо, когда троллям нечего сказать. Вот и лайки снятся какие-то…Но на БК55 нет лайков)))) А у Арта они есть
---------------------
Гы... Твои лайки - это число посещений, которое там сам себе ставишь роботом, а потом чешешь ими свое ЧСВ. Как бы давно не новость....
0
0
Габ10.01.2015 14:06:34
Два дня до банкробства американских финансовых коорпорации Fannie Mae y Freddie Mac рейтинговые агенства публиковали, что у них всё отлично. Это когда уже их выше руководство выдавали самому себе миллонные премиальные бонусы из последноного капитала, которым они могли распоряжаться. Я к оценкам таких рыночных деятелей очень скептично отношусь. Надеюсь придёт день когда и сенсационалистической прессе они не будут нужны.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 14:14:35
Габ10.01.2015 14:06:34 Два дня до банкробства американских финансовых коорпорации Fannie Mae y Freddie Mac рейтинговые агенства публиковали, что у них всё отлично.
-------------------
Иными словами, ты уверен, что они про Россию врут и дефолта у нас не будет? А почему ты в этом уверен?
0
0
Игорь1010.01.2015 14:21:01
Арт

У этого когда много просмотров у меня - это робот. КОгда мало - тихо сидит, молчит )))))))

Нет, уважаемый, это реальные просмотры живых реальных людей. Для которых я и пишу. Увы, не всегда удается попасть в ротацию статей Гугла или Яндекса. КОгда удается - просмотров очень много.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 14:30:36
Игорь1010.01.2015 14:21:01 Арт У этого когда много просмотров у меня — это робот.
---------------------
Не у кого-то, а конкретно у тебя.
И молниеносный рост комментов давным-давно замечен многими пользователями. К чему отпираться от уже установленного факта, если как журналист ты - полное ничтожество?
0
0
Серый10.01.2015 14:37:01
ART-MEDI10.01.2015 13:23:23
Серый10.01.2015 12: 56: 27 Дефолт — невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Демократы не выполнили обязательств по кредиту доверия населения России…
----------------------
Повтор для того, у кого голова для того, чтобы есть.
Дефолт — это невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
-----------------------------------------------------------------
Повторяю для особей, застрявших в начальных классах средней школы. Дословный перевод слова "дефолт" (англ. default) - невыполнение обязательств. Говорят же тебе - подтяни шортики... ну и т. д.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 14:54:50
Православный педофил, подними глаза - статья про что?
Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
0
0
Светлана10.01.2015 15:58:05
Игорь1010.01.2015 12:13:08
мима

Уважаемый, позвольте высказать свою точку зрения.
Я не думаю, что сюда кто-то ходит, чтобы почитать новости. Разве что случайно. Просто комментарии на бк55 стали своеобразным местным форумом, где можно обменяться мнениями с привычным кругом собеседников. Новость эту я видела вчера на более оперативных сайтах. В этот материал заглянула исключительно, чтобы понаблюдать за диалогами, которые ведутся. Забавные, знаете ли, есть персонажи. Стараюсь не встревать, но, грешна, иногда не удерживаюсь.
Ваша манера подачи материала, по сути, является хорошим образчиком качественного копирайтинга. Вам удалось поймать стиль изложения, который задевает людей зачастую более сведущих, чем вы. В связи с этим непонятно, почему и комментарии к статьям не организовать также, как это принято на всех форумах в инете: чтобы приходили уведомления из темы, которая интересна и, конечно, ответы на брошенные реплики.
0
0
Капитан Овечкин10.01.2015 16:06:35
Светлана10.01.2015 15:58:05
--------------
В БК нужно сделать регистрацию!
0
0
ART-MEDI10.01.2015 16:35:24
А ты подумал?
Ведь когда люди узнают, кто ты есть, кто с тобой разговаривать вообще будет? Кому интересны говорящие головы?
0
0
Игорь1010.01.2015 16:53:59
арт, ты ж проспал заметку )))) Ну, а какой я журналист - судить не тебе, к счастью, а читателям.

Собственно, они и судят - за декабрь - более 100 тыс. просмотров всех моих заметок здесь, на БК55.

В ЖЖ блоге - более 2 млн просмотров за год. Но и там роботы )))))))) Обидно твари, что много читают меня )))
0
0
Так10.01.2015 17:00:46
Горбачёв - молодец. Нашёл лекарство от всех проблем. В интервью "КП" сказал, что всё закончится полномасштабной ядерной войной. Если он прав, то все эти рейтинги их создатели могут уже засунуть себе в ж***. Старый рецепт - от СССР. Называется "хочешь мира - готовься к полномасштабной ядерной войне".
0
0
Станислав10.01.2015 17:02:53
Габ10.01.2015 14:06:34 Два дня до банкробства американских финансовых коорпорации Fannie Mae y Freddie Mac рейтинговые агенства публиковали, что у них всё отлично. Это когда уже их выше руководство выдавали самому себе миллонные премиальные бонусы из последноного капитала, которым они могли распоряжаться. Я к оценкам таких рыночных деятелей очень скептично отношусь. Надеюсь придёт день когда и сенсационалистической прессе они не будут нужны.

Габ, ты про эти финансовые организации говоришь? Fannie Mae, созданное в 1938 году, и Freddie Mac, созданное в 1970 году, до кризиса 2008 года работали как частные компании, финансируемые государством. Агентства гарантировали и скупали ипотечные кредиты других банков, выпуская под их обеспечение ценные бумаги, а банки получали новые средства для кредитов. Все рухнуло, когда обвалились цены на жилье, а вслед за ними и рынок ипотечных облигаций. Акции Fannie Mae и Freddie Mac стремительно дешевели; для спасения агентств (и себя) правительство их национализировало.

А когда они обанкротились?
0
0
ART-MEDI10.01.2015 17:31:54
Игорь1010.01.2015 16:53:59 Ну, а какой я журналист — судить не тебе, к счастью, а читателям. Собственно, они и судят — за декабрь — более 100 тыс. просмотров всех моих заметок здесь, на БК55. В ЖЖ блоге — более 2 млн просмотров за год.
-------------------
Дык читатели-то уже чуть ли не в каждом твоем посте в лоб тебя как только ни костерят, а ты один фиг в эффективность своего робота уперся.
Одного не пойму, почему ты до сих пор в своем жж свою голую задницу на всеобщее обозрение не выставил, вот бы прославился, счетчик бы точно все рекорды побил! На местном уровне конечно, потому как на этом поприще тебе до кончиты далеко, кишка тонка.
0
0
Серый10.01.2015 17:39:35
ART-MEDI10.01.2015 14:54:50
Православный педофил, подними глаза — статья про что?
Дефолт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
---------------------------------------------------------------
Про тебя статья и тебе подобных... как бы выразиться погрубее... подойников. И про твой личный default.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 17:46:15
Супертупой православный педофил, подними глаза — статья про что? Дефолт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
0
0
Так, просто10.01.2015 17:56:13
Видимо, пришло время песню "Прощай Америка - ту..." сделать официальным гимном РВСН. Владимир Маяковский сказал бы "Тише, ораторы - ваше слово, товарищ Маузер."
0
0
Станислав10.01.2015 18:09:27
Игорь10 и Арт, извините что встреваю в частную беседу (кой она стала после предложения Арта разместить эротику в ЖЖ):-).
Игорь10, что вы ссылаетесь на показатель просмотров? Ведь знаете что комментаторы некоторые могут вам по сотне в эту статистику внести каждый, так как написав коммент обязательно заглянут, а вдруг ответ кто написал. Была бы нормальная система извещения об ответах на комментарий то всё реже бы заглядывали.
Теперь к статье вернемся,раз уж вас раскрыли и вы сами демаскировались.
О ужас, оказывается все новостные издания сослались на один источник! Да какой?! Bloomberg! Какая-то деревенская газетёнка с тиражом в 100 экземпляров, распечатанных на принтере, и выходящей когда местный алкаш Васька, гордо именующий себя РЕДАКТОРОМ, выходит из недельного запоя. :-)
Габ кричит: "-Я не доверяю никаким рейтинговый агентствам кроме Росстата", а Игорь10 вторит ему:"-Я плюю на Bloomberg, и доверяю теперь только сайту БК55".
Тут ковырнул из вики-извини но ей больше доверяю чем Кэпу, так они ссылки дают, а этот просто шарашит цифры из своей головы, где мне кажется разум отсутсвует :-)-где про это СМИ сказано следующее:"Bloomberg — один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Основной продукт — Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами.". Кстати там указано что работает в нём 9400 сотрудников. Не раскроешь секрет, а сколько на сайт БК55 работает людей и какая у вас ежедневная читательская аудитория?
0
0
мимо проходил10.01.2015 19:58:51
АРТ, аффтар лукавит - ничего здесь особо смотрибельного нет. Это простая примитивная технология накрутки просмотра: в начало заглавия ставится ключевое слово, на которое ищут новость по поисковику в данный момент случайно увидевшие ее и желающие узнать подробности (или еще проще - как вот в этой стряпне: просто ставится название известного сми). Другого источника-механизма для просмотра подобного бреда нет и быть не может))) Но аффтару копейка от просмотра течет - ему больше ничего и не надо ;-)
0
0
ART-MEDI10.01.2015 20:15:12
мимо проходил10.01.2015 19:58:51 АРТ, аффтар лукавит — ничего здесь особо смотрибельного нет. Это простая примитивная технология накрутки просмотра: в начало заглавия ставится ключевое слово,
------------------
Вы ошибаетесь.
Не мною и не раз замечено, как у Федорова 5 просмотров в один миг превращалась в 5000 и дальше-больше.
0
0
мимо проходил10.01.2015 20:28:07
АРТ, я понял, о чем речь. Могу только сказать, что нынешние 6 с небольшим после выставления заметки практически через полчаса уже были 5 с небольшим, так что и этот вариант вполне возможен и даже вероятен. И все же сегодня у аффтара есть хоть небольшой фи-вый-листок, прикрытие в виде классической технологии накрутки, которую и упомянул...
0
0
ART-MEDI10.01.2015 20:34:04
Да какая разница, если та же голая задница даст без всяких роботов в 100 раз больше просмотр, чем у него. А ведь он, по сути, именно выставлением своей задницы и занимается.
0
0
Игорь1010.01.2015 21:06:29
Ну, вот, два готовых редактора СМИ у нас родились! Один все знает про задницу, другой - про мегатехнологии. Под выборы ждем новое федСМИ - АртМима
0
0
папа Карло10.01.2015 21:08:45
Слава богу, завтра биржа не работает. Вы все благоухаете. Сожмите жопу в комок, в понедельник.
0
0
Игорь1010.01.2015 21:10:14
Станислав

вся статистика БК55 открыта, внизу стоят счетчики. Сколько людей работает - реально, не знаю.

Я только одного не понял - что мешает Блумбергу c 9500 человек за деньги постить всякую ахинею про рейтинг, которого нет?
0
0
12 ИМАМ10.01.2015 21:21:13
Российские СМИ, они сами себя высветили на ЯНДЕКСЕ, ведут информационную войну с нашей страной. Все либеральные, как еще РГ не засветилась? Паранойя полная.
0
0
Romashka10.01.2015 21:25:10
После усмерения Pussy Riot накал страстей вокруг вероисповедания в России улегся. Это еще одна из НЕМАЛЫХ заслуг Путина. Лично мне обращение с пуссистами казалось жестокими и неправомерным до момента их освобождения, когда они с готовностью побежали продаваться на сцене Нью Йорка. Одновременно я впервые посмотрела видео их сношений в историческом музее. Что не только эстетически отвращает, но и делает явным замысленный заказчиками символизм. Что сделать с историей России? Беременную новым - что с нею сделать? Туда же. После этого я, будучи человеком не религиозным, обрела мир и уважение к другим в вопросах веры. И мне крайне неприятно, когда людей оскорбляют по признаку религиозной принадлежности. Меди, это не твое дело. У нас свобода совести и вероисповедания. Попридержи ка ты свою оскорбительную свободу слова и не провоцируй.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 21:25:11
Игорь1010.01.2015 21:10:14 Я только одного не понял — что мешает Блумбергу c 9500 человек за деньги постить всякую ахинею про рейтинг, которого нет?
----------------
Во, кажется самое то!
Нарциссическое расстройство личности - расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют.
0
0
ART-MEDI10.01.2015 21:29:22
Romashka10.01.2015 21:25:10 После усмерения Pussy Riot накал страстей вокруг вероисповедания в России улегся. Это еще одна из НЕМАЛЫХ заслуг Путина.
------------------
Нет, не Путина.
Из письма Дзержинского Лацису:
"Церковь разваливается, этому нам надо помочь, но никоим образом не возрождать ее в обновленной форме. Поэтому церковную политику развала должна вести ВЧК, а не кто-либо другой...
9/IV-21 г.
Дзержинский.
ЦПА, Ф. 76, оп. 3, ед. хр. 196, л. 2. 3.
0
0
Станислав10.01.2015 21:42:25
Игорь10, а остальные, кто сослался на Bloomberg как источник, тоже не внушают вам доверие и по вашему разносят пустые сплетни или того хуже участвуют в информационной войне против России?
0
0
чож10.01.2015 22:06:21
читайте лучше сразу Старикова Николая. Он намного более иерархичен в понимании того что происходит в мире и Федорова... Евгения
0
0
Серый10.01.2015 22:27:41
ART-MEDI10.01.2015 20:13:Тупоголовый православный педофил, сребреников тридцать было, а не сорок.
Не позорь РПЦ, дебил!
------------------------------------------------------------
Иуде дали тридцать сребреников, спасибо за пересчет. Количество не повлияло на его участь. На твою тоже, злобный пацанёнок.
0
0
Игорь1010.01.2015 23:35:15
Станислав

я за остальных отвечать не могу. Но, увы, принцип работы интернет-СМИ прост - пости все подряд. Причем 99% эти СМИ новости не производят, а просто берут их у \"производителей\". Так и тут - сначала новость перепостили несколько топовых СМИ, которые мониторят Блумберга. Затем у топов перепостили все остальные.
0
0
ART-MEDI11.01.2015 00:05:51
А ты думал, чтой Матвейчев что-то изобрел? Нет, точно так же, как и ты СКОПИПАСТИЛ!
0
0
Станислав11.01.2015 00:05:56
Игорь10, вот этим СМИ отличаются от интернет-ресурсов, он дорожат доверием своих читателей. Bloomberg считается авторитетным изданием среди мировых финансовых структур. Они если его утратят, то могут спокойно сливаться в желоб к жёлтым изданиям. Вы работаете на радиостанции Маяк, а новостники данного радио тоже относятся к Bloomberg, как к источнику информации размещающему "заказуху" и "желтизну". Можете в понедельник данную тему обсудить в своём утреннем шоу, а извините забыл вы будете спортивные новости обсуждать, но тогда на недели запустите её. Будет интересно послушать мнение радиослушателей, хотя понимаю, что маловероятно что кто-то будет защищать Bloomberg, Forbes, но за Эхо Москвы слушатели, хотя бы Е. Рабинович, надеюсь вступятся. Кто не слушал Эхо Москвы, Серебряный Дождь, они и Маяк, с утра не слушают!
0
0
Капитан Овчечкин11.01.2015 04:16:15
Станислав- ты врёшь убедительно,но один минус, много текста. Тебя акромя меня наверное никто не читает))) Постарайся свою ненависть к России выражать более сжато)
0
0
мимо проходил11.01.2015 06:03:05
Аффтару: помнится, на полях чужой заметки хтой-то пытался провоцировать (пардон, о чем это я? Точнее будет назвать - своим обычным профессиональным делом заниматься, выражаемым коротко этим одним ёмким словом) меня по поводу якобы платности моих комментов, поэтому, опровергая сие мнение, я там не стал отвечать, я отвечаю на полях прово...-"ссионала": увеличивая именно здесь на скока-то рябчиков кошелку аффтара, замечу, что такой бездумный аффтар, который палит сам себя, - тока один здесь. Ведь просмотров как было реально не более тыщи, так и осталось, что и показывает их накопление за время с 20 минут после постановки заметки до сего момента. Поэтому вопрос о накрутке в первые 20 минут логичный. И по себе, аффтар, постящий тока за рябчики, других судить - не пытайтесь...
0
0
Станислав11.01.2015 11:37:08
Кэп, ты тоже бывает не отличаешься краткостью своих комментариев.
Я люблю Россию. Но в отличии от тебя, я хочу, чтобы это была страна где люди могут реализовать себя и получать удовольствие от жизни. Я не считаю, что Путин и его друзья, и есть Россия. Для меня главное чтобы сограждане стали понимать, что чиновник это их наёмный работник, а не барин.
0
0
Игорь1011.01.2015 21:37:41
Станислав

еще раз спасибо за адекватность.

Шоу на Маяке отдыхает до 19 числа. Не теряйте нас.
0
0
Капитан Овчечкин11.01.2015 23:12:16
Станислав11.01.2015 11:37:08 Для меня главное чтобы сограждане стали понимать, что чиновник это их наёмный работник, а не барин.
------------
А с этим разве я спорю?
0
0
Станислав11.01.2015 23:35:39
Кэп, тогда чем он отличается от обычного чиновника, если откинуть его регалии? Почему я не могу оценивать его работу?
0
0
Капитан Овчечкин12.01.2015 17:40:07
Станислав11.01.2015 23:35:39 Кэп, тогда чем он отличается от обычного чиновника, если откинуть его регалии? Почему я не могу оценивать его работу?
-----------------
От обыкновенного человека отличается наличием большой ответственности. И оценивать работу никто не запрещает. Это нормально. Споры то возникают по "объективности" оценки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич