Новости. Омск
bk55.ru

В Ингушетии сын ректора института экономики расстрелял соседей

11-01-2015 20:10:04

Ибрагим Халухаев в ходе разборки с членами семьи Хадзиевых открыл по ним огонь из автомата.

LifeNews сообщает подробности кровавой трагедии, разыгравшейся в Назрани. Как выяснилось, виновником расстрела четырех человек стал сын ректора института экономики и права Суламбека Халухаева Ибрагим.

Причиной конфликта стал пожар, вспыхнувший 10 января в одном из частных домов по улице Советская. Хозяин вызвал пожарных, однако подобраться к очагу возгорания оказалось не так просто. Проживавший рядом 59-летний Муса Хадзиев в тот вечер был пьян и запретил пожарным проезжать к горящему дому через свой огород. Между соседями развернулась словесная перепалка, на крики вышел живущий по соседству ректор института экономики и права Суламбек Халухаев.

— Чтобы утихомирить нетрезвого Мусу Хадзиева, Халухаев несколько раз ударил его по лицу, после чего пожарные проехали к месту ЧП, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Через несколько минут оскорбленный Хадзиев собрал 12 своих сыновей и племянников и приехал разобраться к дому своего обидчика. У ворот их встретил сын ректора Ибрагим Халухаев. Мужчина достал автомат и расстрелял нападавших в упор.

Примечательно, что огнестрельным оружием были вооружены обе стороны. Всего в перестрелке приняли участие 25 человек. В результате происшествия пострадали четыре члена семьи Хадзиевых. Смертельное ранение получил 22-летний сын Мусы Хадзиева Умар. От полученных ранений он скончался в больнице. Сам Муса находится в реанимации. В состоянии средней тяжести также остается еще один из сыновей и племянник зачинщика драки. В перестрелке пострадал и младший сын ректора Ислам Халухаев, сообщает LifeNews.

Дима Резкий

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru