Новости. Омск
bk55.ru

Сердюков вновь проигнорировал суд по делу «Оборонсервиса»

12-01-2015 14:56:23

Экс-министр Анатолий Сердюков, как и в двух предыдущих случаях, проигнорировал возобновление слушания по громкому коррупционному делу.

Сегодня, 12 января, в Пресненском суде Москвы возобновилось слушание дела «Оборонсервиса», ключевой фигуранткой выступает бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Напомним, что пользуясь своим положением, она продавала наиболее ценные объекты по заниженной цене, после чего лично распоряжалась ими через подконтрольные фирмы. После вскрытия данных фактов своих постов лишилось несколько чиновников военного ведомства, включая самого Сердюкова.

Запланированный на сегодня допрос Сердюкова сорвался из-за неявки чиновника в суд.

«Сегодня мы допрашивать никого не будем, мы будем исследовать материалы дела», - сказала в начале процесса судья Татьяна Васюченко.

В свою очередь, представители гособвинения заявили в суде, что не вызывали свидетелей по делу на 12 января, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что суд трижды высылал Сердюкову повестки с вызовом, но каждый раз его допрос откладывался. Таким образом, пока неизвестна дата следующего вызова экс-министра в суд.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru