«Авангард» одолел «Автомобилист»

Незрелищный матч прошел в упорной борьбе и закончился победой «ястребов» с минимальным перевесом - 2:1. Причем все три шайбы были забиты в третьем периоде.

Состав «Авангарда» претерпевает изменения в каждом матче. На этот раз, например, в заявке отсутствовал «живой талисман» команды Александр Попов - компанию Александру Пережогину, помимо вспоминающего давние времена Антона Курьянова, составил «силовик» Владимир Первушин.

Первые два тайма прошли в примерно равной борьбе, ближе к концу второго гости даже были поактивнее, и Раймо Сумманен был вынужден брать тайм-аут, чтобы сбить их наступательный порыв.

Сделали же игру «ястребы» в самом начале третьего игрового отрезка, когда с интервалом в полторы минуты Феликс Шютц и Сергей Калинин забросили две шайбы. Немецкий легионер удачно выскочил на пятачок и переправил через голипера «Автомобилиста» шайбу после отскока. Наш капитан же «все сам сделал» - на скорости пронесся вдоль правого борта, вырулил на ворота и обыграл вратаря.

«Автомобилист» после этого усилил натиск на ворота хозяев, но до самой последней минуты Денису Костину, проводившему второй матч подряд в качестве первого номера, удавалось сохранять их в неприкосновенности. «Засушить сухарь» гости, впрочем, ему все же не дали, забив под занавес в большинстве, когда вместо голкипера у них вышел шестой полевой. Однако на большее их не хватило - трудная победа «Авангарда» со счетом 2:1.