Новости. Омск

В Омске на полицейских напали пьяные уголовники

(с) novayagazeta-ug.ru

Стражи порядка попросили документы у граждан, схожих по приметам с разыскиваемыми преступниками, однако те избили полицейских и скрылись.

Вчера, 12 января, около 15 часов на оперативников, разыскивающих преступников, напали в Ленинском округе. Отрабатывая сообщение о краже спортивной одежды из магазина, полицейские заметили двух граждан, по приметам схожих с подозреваемыми.

Мужчины оказались пьяны и при проверке документов неожиданно напали на стражей порядка, избили их и скрылись. Вскоре личности злоумышленников были установлены - двое омичей 23 и 25 лет имеют несколько судимостей по различным статьям. Через несколько часов их задержали и доставили в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, задержанные не имеют отношения к краже спортивной одежды, однако теперь проверяется их причастность к совершению других преступлений в регионе. За применение насилия в отношении представителей власти рецидивисты могут лишиться свободы на пять и больше лет.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Напалм13.01.2015 12:26:34
Сами себя защитить не могут)))) еще документы пытаются спросить)))
0
0
Mexx13.01.2015 12:35:03
Фото выложите этих воришек - может еще кто опознает!

А копам совет - ходите в спортзал!
0
0
умник13.01.2015 12:41:10
Когда уже до власти дойдет что есть неисправимые особи, против таких или высшая мера социальной защиты или ломать морально и физияески
0
0
Ильич13.01.2015 13:30:05
Решили карманы обшарить по привычке?
Как же они нас защищать будут если при исполнении
и при оружии себя защитить не могут.
Да и как аттестацию прошли???
0
0
Аноним13.01.2015 13:52:23
Вот именно что полицейские могут себя защитить ,просто если бы они защищались как положено,то сразу бы нашлись свидетели,которые сказали бы,что полицейские первые напали на 2 не в чём неповинных мужчин.я считаю что всё они сделали правильно.А этих уголовников надо садить.
0
0
ИП13.01.2015 15:15:34
Как в америке, надо стрелять, а потом выяснять -к то эти отморозки. Тогда на улицах будет не страшно ходить.
0
0
дед13.01.2015 15:26:39
Почему народ стал такой злой?Наверное все становится плохо в Омске.Все ждут жаренного негатива,а просто если сотрудники выполняя свои обязанности физически пострадали.А тот кто руку поднял на полицейского должен быть жестко наказан(конечно в рамках закона)
0
0
Сергей13.01.2015 15:54:55
При советской власти в милицию брали не с улицы, а по рекомендации (безуречное прошлое, спортивные разряды,служба в элитных войсках и т.д.). И жуликов дрючили как надо.А сейчас не менты, а ботаники...
0
0
Кот Базилио13.01.2015 15:56:22
ДЕД А почему вы считаете, что народ ЗЛОЙ ? Смешно и грустно читать, что два хулигана смогли избить двух ( или больше ???) полицейских...Как ЗДОРОВО действуют все \"стражи порядка \" в кино и как хило в ЖИЗНИ.
0
0
Анатоль13.01.2015 16:32:25
Чуханы сопливые. Защитники граждан.Трезвые против пьяных. Позорнота
0
0
Ильич13.01.2015 17:00:46
"Стражи порядка попросили документы у граждан"

Я конечно не юрист, но может ли полицейский ПОПРОСИТЬ?
Я так понимаю они должны были подойти, представиться,
предъявить свои служебные удостоверения, а далее
высказать свои ЗАКОННЫЕ требования.

Все это напоминает детство золотое когда у кинотеатра
шпана просила 10 копеек. Тут или дать, но могут уже
попросить рубль или бить и бежать.
0
0
Живу на улице13.01.2015 20:29:51
* - не мешки ворочать, тут почти ко всем поговорка подходит. Только когда вас, умников, клавиатурных храбрецов обидят на улице или, не дай бог, вытрясут - сразу побежите в полицию. Сейчас у полиции намного меньше прав - чем раньше. И себя защищать - это только в крайнем случае. А готовят сейчас ППС - качественно, если кто в курсе, тот спорить не будет. Если наши полицейские поступали бы как в США, уровень преступности был бы минимальным.
0
0
воспитатель13.01.2015 21:24:02
Там ещё десяток казаков ряженых был, да в страхе разбежался, привыкли только пьяную интеллигенцию шмонать!
0
0
Ветеран русско-турецкой войны13.01.2015 22:53:34
Живешь на улице - живи. Побежать то от безысходности и придется в ПОЛИЦИЮ, да только толку от этого мало...
0
0
konst13.01.2015 23:30:02
Осталось переименовать их в милицию - может самбо займутся? Позорище! Только пьяных шмонать могут!
0
0
konst13.01.2015 23:55:31
Живу на улице
ты, может быть, объяснишь, почему за границей я подхожу к полицейскому и получаю от него ответ на любой вопрос, а на родине на обращение к полицаю я слышу :"Предъявите документы!"? А на заявление в полицию я получаю ответ: "Напишите заявление, что ущерб для вас является незначительным" или "Заявление носит информативный характер - у вас же деньги не отняли!" Хоть в жандармерию их переменуй - из дерьма конфету не сделаешь!
0
0
Володя14.01.2015 02:48:52
Все правильно сделали, на незаконные действия сотрудников, незаконный ответ
0
0
Володя14.01.2015 02:50:26
А точнее сказать, на незаконное задержание, законный ответ. Сколько их переодетых ходит.
0
0
Сыр-бор14.01.2015 11:41:44
живущему на улке
правоохранительная система - амно ни само защититься, ни нас защитить. А если допустим я какого наркомана с дружками на меня напавшими *- то меня и посадят, если вовремя не забашляю этим правоохренителям.
* такая система? чтобы гос-во защитить от народа?
а так то да, я за то чтобы при таких случаях полисмены применяли оружие на законных основаниях - стреляли на поражение, но только чтобы не было у них последствий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич