Новости. Омск

Гамбурга могут освободить уже 24 января

Фото: БК55

Такой возможности не исключает защитник первого вице-губернатора Олег Любушкин. Сам чиновник тоже надеется на выход из СИЗО.

Сегодня, 13 января, адвокат первого вице-губернатора Юрия Гамбурга Олег Любушкин в беседе с БК55 признался, что не исключает возможности освобождения своего клиента из СИЗО. И сообщил о намеченном на 16 января процессе в Куйбышевском суде по продлению ареста чиновника.

- 16 января его в любом случае не освободят, потому что после суда еще несколько дней положено на апелляцию. А 24 января, когда официально истекает срок ареста, вполне может быть, что Гамбурга  могут освободить. А 16 января суд может отказать в продлении ареста, - рассуждает Любушкин.

Также защитник первого вице-губернатора рассказал, что у следователя прокурор не берет дело без продления ареста.

- Следователи обратились с новым ходатайством о продлении ареста, потому что у них с прокурором начался своеобразный междусобойчик, - не стал скрывать своих предположений Любушкин.

Помимо этого адвокат вице-губернатора рассказал, что он и его подзащитный успели в срок до 30 декабря ознакомиться с материалами дела. А сам Гамбург старается быть спокойным, несмотря на любой исход.

- Конечно, он надеется. Но в СИЗО у него выработался инстинкт самосохранения, который выразился в уравновешенном поведении. Иначе можно сойти с ума, - подытожил Любушкин.

И добавил, что на суде 16 января будет использовать в качестве доводов тот факт, что суд однажды отказал в продлении ареста до 24 февраля.

- Мы намерены бороться, - подчеркнул Любушкин.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мошон13.01.2015 12:40:32
Да уж, заказуха еще та. Вор вора заказал? Гамбург не глупый человек и понимал, что идет на риск, тем более когда речь миллионах
0
0
Золотой Карен13.01.2015 12:41:21
Никому ещё крытка не вредила
Его ещё этапом не возили в начале 80-х
0
0
адвокат13.01.2015 12:41:47
Оптимист..
0
0
Золотой Карен13.01.2015 12:42:46
Даю свои золотые зубы на то, что этот тип на крытке сейчас как с санатории профсоюзном во времена СССР
Ни горя ни нужды ни печали не знает
0
0
Андрей13.01.2015 12:47:10
Да, на гособеспечении....
0
0
Иван13.01.2015 12:58:11
Но в СИЗО у него выработался инстинкт самосохранения, который выразился в уравновешенном поведении

Источник: http://bk55.ru/news/article/44815/
А до СИЗО был неуравновешенный? Как он народом правил в неуравновешенном состоянии?
0
0
Просто13.01.2015 13:42:45
Помню, однажды начальник управления образования города на крыльце матом начал орать - так его сразу осадили - говорят, "вспомните, вы ж образованием города управляете!" После этого при мне только министр образования матом на водителя поорал и всё. Так что явно, управленцы лучше становятся.
0
0
HоВoсибиpcк13.01.2015 13:45:00
да когда уже жорика посадят по-постоянке и он перестанет будоражить умы жителей омской деревни .
0
0
умная курица13.01.2015 14:17:23
Инстинкты не вырабатываются, они врожденные. Ну и стиль у адвоката.
0
0
*13.01.2015 16:52:44
Вот КА-АК выйдет на волюшку вольную ПЕРЗАМ ГУБЕРА ...
Да КА-АК покажет тогда всем своим обидчикам и злопыхателям "кузькину мать" !!!
Будет тогда вам и инстинкт, и неуравновешенный !
У прокуроришки-то УЖЕ "душонка в пятки ушла" ...
0
0
кузя13.01.2015 17:11:48
любушкин раскатал губешки
мол гамбурга освободят
спокоен подзащитный верит
а то б давно сошел с ума
0
0
Начальник ОКСА13.01.2015 17:47:35
Могут освободить, а могут и не освободить 50 х 50. То есть то ли встретишь динозавра на улице, то ли нет
0
0
Poz13.01.2015 17:48:15
Хотели,чтоб с такими украденными суммами у нас когда нибудь в настоящее время в России сидел.Сделают как Сердюкова свидетелем и все спишут на исчезнувшего мерина.Деньги не пахнут,ведущим это дело наверно тоже хочется кусок от пирога.На этом все закончится.
0
0
Козьма Прутков13.01.2015 17:51:26
Его освободят. Сомнения нет. Но после 2020 года.
0
0
Справедливый перец13.01.2015 17:53:53
*
Выйдет-то ОН выйдет. Вопрос в другом- через сколько выйдет!
0
0
Иза13.01.2015 20:11:22
Все такие,когда пахнет поджаркой бегут в Израиль.Оттуда таких не выдают.Пример убийства мэра Н-Юганска,заказ Ходорковского.Испольнители в Израиле.
0
0
Даю прогноз13.01.2015 21:15:12
Гамбург будет сидеть до ... начала судебного процесса по существу. В дальнейшем возможно изменение меры пресечения... Кто даёт прогноз? - знающий! Потому и деликатный, чтобы не сочли за влияние на судебное решение. Влиять не на что...всё и так ясно. Запомните прогноз!
0
0
77798913.01.2015 22:20:29
Начальник ОКСА

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
0
Хе ->13.01.2015 22:46:01
умная курица, в твоем нике одно слово лишнее, и это слово явно не "курица")))
А что ты скажешь по поводу приобретенных инстинктов человека? А что вот по этому утверждению: "Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в том числе применимость термина инстинкт к человеку, носят дискуссионный характер".

Так что, не надо умничать, не зная броду... )))
0
0
Хе ->13.01.2015 22:47:57
поправка
* и это слово явно не "умная"
0
0
Хмурый14.01.2015 01:18:22
Оптимист мля... Бороться, конечно, нужно, но в исполнении Любушкина эта борьба похожа на театральное представление для СМИ и самопиар. Довритель уже поди все деньги от продажи огородов в Чукреевке на гонорар ему спустил, а результата - 0.
0
0
Галина14.01.2015 08:49:04
Ну наконец выпустят, а то замучили мужика нашли крайнего за всех отдувается.
0
0
78914.01.2015 10:33:34
Галя, а ты что так переживаешь? Ты жена ему?))
0
0
серик14.01.2015 12:08:16
В кризис всех не опасных надо выпускать,хватит отдыхать-пусть займутся полезными делами!
0
0
Алекс14.01.2015 18:26:58
Пусть отсидел бы лет 20,потом выпустить.А лучше - конфискацию бы с пожизненным сроком.
0
0
Энн17.01.2015 16:58:44
Реально бы, ему лет 15-20 и конфискацию. Вот это было бы справедливо.И чтобы на зоне не завхозом каким пристроился, а реально работал. Просто, чтобы понял, как это жить и работать, а не дармовые деньги тратить на себя любимого и своё семейство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич