Новости. Омск
bk55.ru

Спиридонов лично помог родителям умершего военного получить компенсацию

13-01-2015 14:54:49

Омские чиновники незаконно отказали пенсионерам в ежемесячной компенсации, которая полагалась им как родителям военнослужащего, умершего при исполнении своих обязанностей.

В прокуратуру Омской области обратились пожилые супруги, чей сын умер при исполнении обязанностей военнослужащего капитана ВС РФ. По словам пенсионеров, чиновники отказали им в назначении законной ежемесячной денежной компенсации.

Ранее супруги обратились в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Советского округа г. Омска» с соответствующим заявлением, однако начальник центра принял распоряжение об отказе в назначении компенсации, мотивировав это тем, что такая выплата должна быть назначена пенсионными органами министерства обороны России.

«Поскольку супруги являются пенсионерами и их пенсионное обеспечение осуществляется Пенсионным Фондом РФ, ежемесячная денежная компенсация данным лицам должна осуществляться органами в сфере социальной защиты населения, т.е. КУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», - пояснили в областной прокуратуре.

В рассмотрении данного гражданского дела лично участвовал прокурор Омской области Анастас Спиридонов, и его требование признать отказ в назначении компенсации незаконным, а также назначить соответствующую выплату было полностью удовлетворено в Куйбышевском суде. Исполнение судебного решения взято на контроль.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru