Новости. Омск
bk55.ru

У омички угнал Nissan Maxima бывший владелец

14-01-2015 19:10:46
 Фото из архива

Ранее он пытался вернуть себе машину, будучи недовольным условиями сделки.

В августе прошлого года в Октябрьском округе иномарку похитили ночью от дома по проспекту Космический. В это время ее новая владелица находилась на селе. Сумма ущерба составила 190 тыс. рублей.

Ииномарку женщина приобрела у 25-летнего жителя Кировского округа в марте прошлого года, обменяв на автомобиль ВАЗ-2112. Однако спустя месяц мужчина потребовал аннулировать сделку, сославшись на то, что проданная ему «Лада» находится в аварийном состоянии, на что девушка ответила отказом.

«Также выяснилось, что предыдущий владелец иномарки передал покупательнице только один комплект ключей. В ходе проведенной проверки причастность данного гражданина к совершению преступления подтвердилась. Мужчина рассказал, что несколько раз пытался вернуть автомобиль. Умысел на совершение преступления у него возник после того, как на интернет-сайте он увидел объявление о продаже ранее принадлежавшей ему иномарки. Он позвонил по указанному номеру телефона и выяснил, где находится автомобиль», – говорится в сообщении полиции.

Приехав по адресу, злоумышленник завел машину вторым комплектом ключей. Однако, испугавшись уголовной ответственности за кражу, оставил автомобиль на парковке у одного из жилых домов в Кировском округе. Там его и обнаружили сотрудники полиции, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru