Новости. Омск
bk55.ru

Сумманен потерял уже девять игроков омского «Авангарда»

15-01-2015 10:44:59
 Феликс Шютц не доиграл матч с "Металлургом". фото: hawk.ru

«Авангард» столкнулся с беспрецедентной эпидемией травм. После домашней встречи с магнитогорским «Металлургом» в лазарете находятся уже девять (!) хоккеистов.

В ходе сражения против уральцев повреждения заработали сразу два форварда «ястребов» - Кирилл Рассказов и Феликс Шютц. Первому разбили лицо, однако после осмотра у врачей ничего серьезного обнаружено не было. А вот немецкий легионер выбыл из строя из-за проблем с коленом. После матча, когда Шютц отправился на процедуры, его ногу «украшал» большой пакет со льдом.

Теперь и без того немаленький список травмированных игроков «Авангарда» вырос до угрожающих размеров. Сейчас в нем находятся голкипер Константин Барулин, защитники Вадим Хомицкий, Максим Гончаров и Мирослав Блатяк, нападающие Сергей Широков, Александр Попов, Чед Коларик, Роман Бердников и Шютц.

- Хомицкий должен вернуться в строй в следующем матче, Широков - через неделю, - отметил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. - Что касается общей ситуации, то ребятам мало восстановиться. После простоя им будет необходимо набрать необходимую форму.

Отметим, что следующий матч домашней серии «Авангард» проведет 17 января против «Барыса» из Астаны. Для омичей этот поединок важен с турнирной точки зрения, поскольку в таблице «Востока» их обошли «Магнитка» и «Сибирь». Команда Сумманена откатилась на четвертое место.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru