Новости. Омск
bk55.ru

Стороженко пришлось отчитаться перед Назаровым из-за смерти девочки

16-01-2015 09:53:22
 Фото из открытых источников

Министру здравоохранения предстоит проверить работу всей педиатрической службы Омской области. Чиновник считает, что осуждать врачей пока рано.

Сегодня, 15 января, министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко срочно встретился с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Глава ведомства отчитался об итогах проверки омской городской поликлиники №3 из-за смерти 7-летней девочки.

Напомним, что 29 декабря ребенок умер из-за неправильно поставленного диагноза. Кроме того, скорая ехала к Даше Д. больше часа.

– В первые дни нового года я уже докладывал губернатору по поводу смерти семилетнего ребенка. Мне было поручено взять под жесткий контроль этот случай, – оправдывался Стороженко. – Сейчас я доложил о том, как проходит проверка. Мы работаем в омской городской поликлинике №3, проверяем качество оказания помощи данному ребенку. Результаты проверки будут известны через 1,5-2 недели, потому что материал гистологического исследования готовится в течение месяца. Мы со всей серьезностью и ответственностью относимся к этой ситуации, и не только потому, что она находится на контроле губернатора Омской области.

По его словам, в настоящее время оценивается качество оказания медицинской помощи, правильность постановки диагноза, действий докторов, работы станции скорой помощи. Это все идет в рамках комплексной проверки учреждений, служб, а не одного педиатра.

– Есть еще поручение губернатора Виктора Назарова расширить рамки данной проверки на всю педиатрическую службу, – подчеркнул Стороженко.

Кроме того, министр здравоохранения сообщил, что нельзя судить докторов без окончательной проверки результатов их работы.

– Заранее ярлыки вешать не нужно. Проверка будет проходить. И она будет проходить независимо и жёстко – я это обещаю, – подытожил главный врач области.

Тем не менее очевидно, что девочке поставили диагноз «ОРЗ», когда у ребенка были более серьезные симптомы.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru