Новости. Омск

Тиль не обнаружил скотомогильников на «землях Гамбурга»

Фото из открытых источников

 Защитник Любушкин заявил, что ни следственный комитет, ни ФСБ не смогут уничтожить эту версию.

Сегодня, 16 января, на заседании Куйбышевского суда по ходатайству суда о продлении ареста первому вице-губернатору Юрию Гамбургу адвокат Олег Любушкин сделал несколько сенсационных заявлений. Оказывается, главный архитектор Омска Анатолий Тиль, на которого недавно было возбуждено уголовное дело по подозрению в земельных махинациях, не увидел скотомогильников в Чукреевке.

– Есть материалы допроса Тиля, кстати, на которого недавно возбуждено уголовное дело, согласно которым там якобы нет скотомогильников. Что он туда кого-то посылал и не нашел там шлагбаума и следов бетонирования, - возмущался Олег Любушкин.

И добавил, что силовики не смогут уничтожить версию с зараженными сибирской язвой землями.

- Эти скотомогильники ни следственный комитет, ни ФСБ уничтожить не смогут, потому что эти кости животных лежали в земле. Есть люди, которые все это видели. Есть документы, - подчеркнул адвокат Гамбурга. - Мы же эту идею из архива взяли, мы ее озвучили. Боялись, что документы будут уничтожены, они нашлись, и опровергнуть эту версию невозможно.

Не исключено, что Анатолий Тиль попал «под раздачу» и стал фигурантом уголовного дела именно в связи с делом Гамбурга.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич16.01.2015 18:29:14
не нашел там шлагбаума и следов бетонирования

Я сегодня видел и шлагбаум и следы бетонирования
напротив мэрии.
0
0
Бред какой-то16.01.2015 18:31:29
Ничего не понял. С чего Тиль попал "по раздачу" силовиков, если скотомогильников он не увидел. А если не увидел, то какой скотомогильник, по словам адвоката "не смогут уничтожить"?! Если никто ничего не видел и не нашёл, то и уничтожать нечего, потому что ничего нет, верно?!
0
0
Марк Аврелий16.01.2015 20:02:34
А Тиль и не такой уж плохиш оказался. Прямо таки поднялся в моих глазах
0
0
Марку Аврелию16.01.2015 20:48:25
Точно. Он встал на сторону добра и справедливости. Тиля надо наградить и реабилитировать!
0
0
Ольга16.01.2015 21:01:03
Если главный архитектор города не видит стокотомогильников, а он с 2005 года занимает данную должность и в рамках своих полномочий разбирается в земельном кодексе, тем более дал официальные показания в СКР, но по стечению каких то обстоятельств Любушкин пытается убедить общественность, что главный архитектор не разбирается и не владеет ситуацией. Странно.
0
0
Ильичу16.01.2015 22:24:38
Ильич ну ты засадил.... Лучшего комента чем твой давно не читал!
0
0
За Родину!17.01.2015 12:16:39
Тиль трус,как и многие другие персонажи по делу о скотомогильнике.Нахапался рыльце в пушку, жопку свою прикрывает, скажет все что угодно Чуклину, лишь бы на его дело не завели.Любушкин, создайте независимую коммисию,пусть там будут, ветераны войны, ветераны боевых действий в горячих точках, общественники, студенты, и все желающие жители г Омска. И пусть они скажут, есть там признаки бывшего в прошлом скотомогильника или нет. А не представители прокуратуры, С.К. и милиции и тем более Тиль враг Гамбурга, они все заинтересованы в уничтожение Гамбурга. Мне дела нет до Гамбурга, если виноват пусть сидит, меня бесит то беззаконие и что завтра я, вы, любой человек который не понравиться, этим сильным мира, закопают любого, и хрен где правды найдешь. А СМИ мнение создает что выгодно этим князкам. Снег растает,соберитесь несколько представителей разных СМИ я вас сам вывезу на это место и покажу, а там решайте, все на вашей совести был там скотомогильник или не было и Любушкин с Гамбургом его придумали.
0
0
Созерцатель17.01.2015 18:51:08
Забавно наблюдать как люди претендовавшие на местечковый авторитет, профессионализм и подобную лабуду, видимо, заворовавшись, на старости лет под давлением тузиков становятся отъявленными подонками и редкими мерзавцами. Непрофессионализм тузиков, которые не могут цивильно посадить жулика, понятен: туда идут лодыри и недоумки, грезящие мечтами об абсолютной личной власти.
0
0
Просто так17.01.2015 19:00:49
Есть другой любопытный вопрос. Если скотомогильники всё-таки и были и на их месте всё-таки были построены дома и жили люди - они же были поставлены под большую угрозу заражения а их траты были напрасны? Если эти скотомогильники и найдут - это вряд ли изменит сумму ущерба, просто в пострадавших будут другие люди.
0
0
Зенон17.01.2015 19:21:10
У каждого своё представление о скотах...
0
0
ы18.01.2015 11:50:50
Ввести в России смертную казнь! Посадить на электрический стул этого козла (Как в зеленой миле)! А "успешное" и "очень одаренное" семейство БЕЗ проверки направить, в для освоения нефте-газовых месторождений в Арктику!
0
0
Uspeh19.01.2015 22:03:40
Любушкин создает впечатление, что по нему палата плачет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич