Новости. Омск

Омские коровы установили исторический рекорд

За прошлый год надои с каждой буренки достигли 4 тысяч литров.

Крестьяне Прииртышья рапортуют об успехах в сфере молочного животноводства. «Несмотря на то что в этой сфере полезная отдача достигается только через несколько лет, очевидны позитивные перемены. Так, по итогам 2014 года надои молока в сельскохозяйственных организациях на одну фуражную корову превысили исторический максимум и составили более 4 тыс. кг», - говорится в сообщении облправительства.

По оперативным данным, в нынешнюю зимовку в регионе от одной коровы получают за день на 600 граммов молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежесуточное увеличение объемов производства молока составляет 48 тонн.

В планах животноводов на 2015 год - ввод в эксплуатацию не менее 15 новых животноводческих объектов, сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евгений19.01.2015 20:10:33
А численность поголовья за последние годы уменьшилось на ....... %......
0
0
Лева19.01.2015 20:10:34
Бла,бла,бла... Опять вранье, зерна собрали больше (с тем условием, что 30% урожая ушло под снег), зарплаты больше, и все в том же духе
0
0
Ungern19.01.2015 22:18:17
В 50-х годах в колхозе моей деревни надой на фуражную корову был 4200 литров. В обычном колхозе! Основа такой продуктивности - совхоз №54, в последствии - племзавод "Омский", в недавнем прошлом "благополучно" скончавшийся под мудрым руководством Кольки Гущи. Я не могу понять господина Эрлиха, на что рассчитывает министерство делая столь широковещательные заявления. Без налаженного племенного дела и добротной кормовой базы НИКОГДА корова хорошего молока не даст. Что касается достигнутого уровня, то как это делается, известно со времён царя Гороха. Честное слово, хотел бы ошибиться, но вряд ли.
0
0
ART-MEDI19.01.2015 22:19:31
Back in USSR....
0
0
ФБС19.01.2015 23:05:44
Это не коровы установили рекорд, а специалисты МСХ.
0
0
Андрей Силантьев19.01.2015 23:54:34
Это что за рекорд? Вы бы хоть мемуары Манякина почитали или старожилов расспросили, какие они, рекордные надои. А лучше поинтересовались бы сколько доят хотя бы в ленинградской области или белоруссии, а еще лучше -в Эстонии. Про нидердандию вообще иолчу
0
0
омичка20.01.2015 14:35:53
А где же те 30 комплексов, обещанных господином губернатором до нового года сдать?
0
0
ФБС20.01.2015 18:47:41
Уже сдал.
0
0
неугомонный20.01.2015 23:14:44
это на бумаге чтобы надоить на фуражную корову 4200 литров нужна племенная работа кормовая база условия содержания ит.д. а этого нет и при эрлихе не будет будут приписки дутые и * .
0
0
1\121.01.2015 16:53:16
г-н Летов попытайтесь переубедить читателей.приведите неоспоримые факты.покажите откуда черпаете радужную информацию
0
0
А01.02.2015 15:14:58
опять мы впереди всей страны,
0
0
barsi04.02.2015 23:34:07
коловки мутанты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич