Новости. Омск
bk55.ru

Европа не хочет смягчать санкции против России

19-01-2015 20:40:13
 Федерика Могерини

Для отмены экономических санкций против России нет оснований, заявили сегодня министры иностранных дел Евросоюза.

Сегодня Евросоюз мог, как заявляли ранее источники СМИ, обсудить пересмотр санкций, что помогло бы разрушающейся экономике России. Накануне конфиденциально брюссельские чиновники предполагали, что члены блока могут возобновить переговоры с Россией о совместных действиях на мировой дипломатической арене, торговле и других вопросах, если Москва выполнит соглашение об урегулировании конфликта на Украине.

«Я не думаю, что мы сейчас должны думать о том, как возобновить связи. Это Россия должна думать, как вернуться к сотрудничеству», - сказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкевичус репортерам, придя на заседания, где должно было пройти обсуждение.

Такие наиболее решительно настроенные члены ЕС предположили, что смягчение станет ложным посланием президенту России Владимиру Путину о том, что позиция Европы дает трещину.

Руководитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини в итоге заявила, что смягчение санкций против России состоится, только если на Украине будут заметны улучшения, сообщило Reuters.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru