Новости. Омск

В Омской области глава центра соцзащиты присвоила деньги немощных пенсионеров

Очередной скандал в сфере соцзащиты региона. Начальника центра соцзащиты Таврического района уличили в присвоении бюджетных средств. Деньги, получаемые от престарелых клиентов, там шли мимо кассы.

В Омской области начинается процесс по делу руководителя районного центра соцобслуживания Людмилы Василенко, присвоившей 40 тысяч рублей. Прокуратура Таврического района утвердила обвинительное заключение по ее уголовному делу заведующей отделением социального обслуживания граждан БУОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Таврического района».

Василенко обвиняется в присвоении денежных средств, вверенных виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Установлено, что с декабря 2013 года по февраль 2014 года Василенко присвоила переданные ей одной из подчиненных 40 тысяч рублей. Это были деньги за оказанные пенсионерам платные социальные услуги, но до кассы они так и не дошли.

Отметим, что в Таврическом районе Людмила Василенко фигура довольно известная. Помимо работы в соцзащите она также являлась членом участковой избирательной комиссии избирательного участка с правом решающего голоса. Любопытно, что руководство решило не дожидаться приговора суда и уволило сразу же после возбуждения уголовного дела.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
талантливый писака21.01.2015 17:34:26
Ууу...ворюга.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru