Новости. Омск
bk55.ru

Дома в омской «Рябиновке», оказывается, еще и пожароопасны

21-01-2015 20:41:30
 Фото: Kvnews

Сегодня в ходе пикета у стен мэрии недовольных переселенцев выяснилось, что при строительстве там использовали пенополистирол, который был причиной гибели 142 человек при пожаре в печально известном пермском клубе «Хромая лошадь».

Переселенцы, которые были недовольны планировкой и отсутствием инфраструктуры, теперь боятся, как бы их «Рябиновка» не стала «Хромой лошадью-2». О этом речь шла на митинге у стен омской мэрии.

Руководитель омского Социального центра юридической помощи Ринат Карымов сообщил «Омской телевизионной компании»: «Трагедия возможна. Используется токсичный материал, который запрещен. Но он дешевый, поэтому решили, что никто на это внимания не обратит. Пожар уже там был один. Что могла построить фирма «Красный квадрат», который никакого опыта в строительстве не имеет».

На митинге на плакатах значилось: »Рябиновка» — вторая «Хромая лошадь», «Пожар в «Рябиновке» — дело времени», «Срок долговечности полистирола — 20-30 лет» и т.д.

Впрочем, застройщик своими технологиями гордится и считает, что такой способ отлично подходит для сибирского климата. Городские чиновники в принципе с этим не спорят. Вице-мэр Омска Елена Бреер сообщила: «Это современное жилье, хотя отделано, конечно, по эконом-классу. Сейчас уже транспортная доступность обеспечена. Медицинская поликлиника будет к концу этого года. Там запланирован детский сад, школа. Все это с нуля. Достаточно новый поселок».

Только 10 семей пока решили переехать в этот микрорайон.

Микрорайон «Рябиновка» для переселения омичей из аварийного жилья должны были сдать в конце прошлого года, однако из-за недоделок сдача перенесена на февраль 2015 года.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru