Новости. Омск
bk55.ru

Кто на самом деле строит кафе в Парке 30-летия ВЛКСМ?

22-01-2015 13:07:59

Компания «ПКОП «Деловые встречи» Ирины Слеповой, прославившаяся не так давно своей «несносной» пристройкой к бывшему кафе «Фантазия», похоже, вновь стала головной болью - теперь уже для городских властей, «внезапно обнаруживших» стройплощадку в центре ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.

Интересно, что местные СМИ, освещавшие скандал с обнародованием выявленных КСП многочисленных «странностей» в управлении МП города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ», о прошлых нарушениях рассказали с указанием ФИО фигурантов, а вот владельцев компании, которая сейчас строит прямо в центре парка, либо не назвали, либо назвали не тех.

Упомянутые омской редакцией «Коммерсанта» в качестве совладельцев ЗАО «Производственный комплекс общественного питания «Деловые встречи» банкиры Владимир Волков и Юрий Федотов уже успели даже в шутку предложить журналистам в подарок свою несуществующую долю. На самом деле их структуре «Консалт-Инвест» принадлежало некогда 25% акций ЗАО, но, как говорится, «это было давно (1996-2003 гг.) и неправда».

Сама же компания - одна из старейших в Омске - основана в 1991 году, одним из четырех соучредителей был первый президент Омского областного Союза предпринимателей Юрий Кожевников, трагически погибший в «лихие 90-е». С тех пор, впрочем, много воды утекло, компания претерпевала преобразования, менялись совладельцы... а сейчас ЗАО находится в стадии ликвидации. Причем уже довольно давно - соответствующая запись в ЕГРЮЛ была внесена 12 июля 2013 года (ликвидатор - Андрей Яковлев). Что, впрочем, не помешало главному архитектору города Омска Анатолию Тилю год спустя, в августе 2014-го выдать уже будто бы «полумертвому» ЗАО действующее до конца июня этого года разрешение на строительство в центральной части ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ кафе на 119 мест общей площадью 1750 кв. м. Выдать, еще и несмотря на то, что, по данным «Коммерческих вестей», власти уже ранее судились с ЗАО, не желавшим добровольно освобождать от своего павильончика-кафе другой участок в этом же самом парке.

На момент выдачи лицом компании уже выступала известная омская бизнес-леди Ирина Слепова. Широким кругам общественности она стала известна в ходе скандала вокруг самовольно возведенной пристройки к принадлежавшему ей же кафе «Фантазия» на улице Масленникова. Там тоже фигурировали «Деловые встречи». И, по данным из бизнес-сообщества, Ирина Михайловна и сейчас управляет компанией, которая, теоретически, сходит на нет. А аппетиты ее, кстати, со временем, похоже, наоборот, растут - если в момент выдачи разрешения речь шла о двухэтажном заведении общепита, то сейчас замдиректора парка Андрей Дворецкий сетует на то, что «начинается строительство трехэтажного кафе».

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru