Новости. Омск

В Омске рынок «Казачья слобода» работает незаконно

(с) islamnews.ru

Торговый комплекс работает без свидетельства о регистрации права собственности, техпаспорта на строение и разрешения на ввод в эксплуатацию.

ООО «Торговый комплекс «Казачья слобода» попало в список нарушителей градостроительного законодательство по результатам очередной прокурорской проверки. Как оказалось, организация эксплуатирует торговый комплекс по улице Маршала Жукова без соответствующего разрешения, выдаваемого департаментом строительства администрации Омска.

Как выяснила прокуратура Центрального округа, на основании разрешения от департамента архитектуры ООО «ТК «Казачья слобода» построило объект площадью около 1000 квадратных метров, который в настоящее время эксплуатируется – в помещениях ведется торговля продуктами питания.

«Вместе с тем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельство о регистрации права собственности на возведенное здание, технический паспорт на строение у ООО «ТК «Казачья слобода» отсутствуют», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Еще в ноябре 2014 года по инициативе прокуратуры организацию привлекли к административной ответственности за эксплуатацию здания без соответствующего разрешения, а в адрес руководителя вносилось представление об устранении нарушений закона. Однако компания так и не приняла никаких мер.

Прокурор потребовал признать эксплуатацию торгового комплекса незаконной и обязать организацию получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Исковое заявление находится на рассмотрении в Куйбышевском суде.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
котюня23.01.2015 11:50:41
большой секрет для маленькой компании... огромный такой секрет...
0
0
окно во двор23.01.2015 12:01:04
А почему прокуратура только сейчас прозрела? Я хожу за покупками в "Казачью слободу" более 10 лет, странно как-то.
0
0
Бред23.01.2015 12:22:39
Строили Казачью слободу Варнавский и Иванов!!!!
0
0
Ильич23.01.2015 12:48:55
У Континента с Каскадом такие бумаги есть?
0
0
Юрик23.01.2015 14:40:43
наверно не технический паспорт, а технический план, Анна Давыдова займитесь самообразованием, 1 апреля 2012 года в соответствии с законом «О государственном кадастре недвижимости» учет объектов незавершенного строительства осуществляется на основе технического плана, а не технического паспорта, как это было ранее.
0
0
игорь23.01.2015 15:26:31
что не понятно, рынок снести, построить современный центр с парковками и лицензиями.
0
0
Справедливый перец23.01.2015 15:54:30
Пусть областной прокурор ответит, есть ли на "Континент" и "Каскад" соответствующие документы.
Или пусть БИЗНЕС КУРС сделает запрос в областной Росреестр о том, было выдано или нет свидетельство о государственной регистрации объектов недвижимости на торговые комплексы "КАСКАД" и "КОНТИНЕТ".
Являются ли эти объекты введенными в эксплуатацию или числятся как объекты незавершенные строительством?
0
0
Станислав23.01.2015 16:04:47
Видимо это, то самое что имел в виду Путин в своих последних речах про содействие бизнесу в тяжёлые времена западных санкций. :-)
А что так поздно спохватились та?
0
0
Игорь23.01.2015 16:23:04
новость из серии "слышал звон, да не знаю где он"
0
0
Справедливый перец23.01.2015 16:48:31
Прокуратура пусть, за свое бездействие, заплатит в полном объеме налог на недвижимость в местный бюджет.
За весь период работы Торгового Комплекса "Казачья слобода" с начисленной неустойкой.
Поставить на общественный контроль взыскание налога в полном объеме!
0
0
Олег23.01.2015 17:18:55
Только у нас в стране может 10 лет стоять,работать комплекс без нормативных документов!Вот ни дай Бог что бы случилось( крыша обвалилась,стена упала) кто был бы виноват, тот который не оформил документы,или то кто давал разрешения на эксплуатацию? Когда же за этот бардак начнут сажать и расстреливать по закону!!!
0
0
ох23.01.2015 18:12:53
Это, наверное, не ТК, а павильон, где мясом торгуют - во дворе Казачьей слободы. просто так же называется. и выглядит как сарай
0
0
Natascha23.01.2015 18:30:11
Хотелось бы услышать ответ Варнавского-старшего.
Уважаемые работники прокуратуры, не смотрите на имена горожан, на их финансовое и общественное положение. Назаров как-то сказал, что люди, занимающиеся теневой экономикой должны сами уйти из областного правительства, но они не ушли. И ничего не предприняли против коррупции. Особенно интересны родственные связи между чиновниками и бизнесменами. Губернатору надо помочь.
0
0
юрик23.01.2015 18:50:59
Можно подумать он не в курсе
0
0
Катерина23.01.2015 19:01:13
Ус покойтесь пожалуйста со своими умозаключениями,уважаемые люди кого надо подключат и все порешают,что вы всполошились
0
0
курносый23.01.2015 22:32:25
Раньше на здании была вывеска "ВОКЗАЛ" !?..
0
0
Лихачев24.01.2015 00:31:27
Вот все правильно написал Олег. Только в нашей стране может объект десять лет работать фактически незаконно. Мы ведь недобираем из-за этого налог на имущество и на землю. И сейчас прокурору нужно еще суд выиграть. Этот вопрос (не про Казачью слободу естественно, а в принципе), в четверг обсуждался на совещании у Губернатора. Проблема в том, что законодательство не позволяет их просто так закрывать. И по техпаспорту. Я не читал представление и иск прокуратуры, сам из сайта узнал, но скорее всего, корреспондент права - они же фактически приступили к работе до 2012 года, и прокурор писал по логике именно о работе без техпаспорта, а не техплана.
0
0
Справедливый перец24.01.2015 08:46:18
Лихачеву
Основной документ для регистрации объекта недвижимости- РЕШЕНИЕ О ВВОДЕ ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!