Новости. Омск
bk55.ru

«Омск-Информ» пригласил в гости губернатора Полежаева

23-01-2015 16:09:56

Бывший губернатор Омской области дал изданию интервью, лично придя в редакцию портала. Будучи действующим губернатором, Леонид Полежаев редакции не посещал.

Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев вновь попал в фокус омских интернет-СМИ. На этот раз бывший глава региона дал большое двухчасовое интервью омскому медиа-ресурсу «Омск-Информ».

Как сообщает интернет-издание, Полежаев высказал свое мнение едва ли не о всем, о чем его спросили журналисты: «О работе его фонда «Духовное наследие», о грядущем юбилее Омска, о реконструкции Любинского проспекта, о ситуации в экономике, состоянии медицины, об украинских событиях, фильме «Левиафан» и самобичевании россиян», – сообщается на сайте.

Отметим, что последнее публичное появление перед журналистами экс-губернатора состоялось еще в прошлом году, на «Агровыставке-2014» в областном Экспоцентре. Тогда пресса была шокирована внезапной встречей двух «отцов» Омской области – опоздавший к началу мероприятия нынешний губернатор Виктор Назаров совершенно случайно столкнулся с уже бывшим бывшим главой региона Леонидом Полежаевым. Оба политика, сильно удивленные неожиданной встречей, даже прошли один выставочный ряд вместе.

Также интересным представляется факт, что контакт журналистов сайта с бывшим губернатором Полежаевым состоялся на фоне завершения очередного контракта с правительством действующего губернатора Виктора Назарова. Срок действия договора на освещение деятельности облправительства закончился у сайта в конце прошлого года. По имеющимся сведениям, новый контракт на данный момент пока еще не подписан.

Возможно, масштабный пиар бывшего главы региона направлен на то, чтобы побудить нынешние власти заключить новый контракт. Напомним, что в начале текущего года в облправительстве сменилось руководство Главного управления информационной политики (ГУИП). Не исключено, что с приходом Татьяны Трениной ситуация на местном медиарынке может измениться.

Любопытно, что, будучи действующим губернатором, Леонид Полежаев визиты в редакции не наносил. Журналисты правительственного пула сами приходили к главе региона в назначенное время. Основным местом таких встреч, как правило, были кабинеты облправительства и личная дача Полежаева, находящаяся под Омском. Но попасть в его загородный дом удавалось лишь избранным.

Кирилл Чепурнов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru