Новости. Омск

Ополченцы Донбасса переходят в наступление по трем направлениям

«Мы будем наступать до границ Донецкой области, а в случае угроз - и за ее пределы», - заявил лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно», - сказал он (цитата по «РИА Новости»).

«Мы будем наступать до границ Донецкой области (Украины), но если я буду видеть угрозу и с других сторон, будем ликвидировать», - добавил глава ДНР. По его словам, в настоящее время ополченцы наступают на Майорск, Авдеевку и Очеретино. Наступление ведет также и Луганская народная республика.

При этом Захарченко опроверг заявления ряда украинских СМИ о наступлении ополченцев на Мариуполь. «Мы не атаковали Мариуполь, так как перед тем как его брать, надо брать Славянск. Причина - вода, которая там есть. В Мариуполь вода поставляется Украиной через наши территории и попадает к нам, а 90% воды в Донецкой области - непитьевая», - сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Глава ДНР объяснил свое заявление тем, что в Киеве к руководству спецоперацией против ополченцев пришли более радикальные деятели.

Ранее обе стороны подписывали мирные соглашения.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI23.01.2015 20:40:14
Т.е. денег ему на 2015 г. так полка и не дали?
0
0
Romashka23.01.2015 20:42:10
Ура Товарищи! Я с Вами!
0
0
ART-MEDI23.01.2015 20:46:06
Волк тамбовский тебе товарищ. Который на фото.
0
0
ИндиРа23.01.2015 20:48:16
То есть на мирное население наплевать ВСЕМ! Ради чего?
0
0
Romashka23.01.2015 20:48:37
А я к тебе в товарищи и не набиваюсь, меди. (Отмодерировано), успокойся.
0
0
11123.01.2015 20:49:08
Romashka
Да, нет, ты не с ними, ты в Омске за клавиатурой сидишь.И радуешься, что будут по прежнему мирные жители погибать.
0
0
Romashka23.01.2015 20:50:34
Индира, а на что обречено мирное население, если не это? Геноцид.
0
0
ART-MEDI23.01.2015 20:52:38
А может глянешь в словаре, что это такое - геноцид, а?
Вконец опустилось, чмо!
0
0
Romashka23.01.2015 20:55:09
Однерка, я и в Омске с ними, и в Колорадо была с ними, совсем недавно. Обама выпал в осадок.
0
0
Цитата23.01.2015 20:55:38
В войне побеждает та сторона, чьи генералы носят более простую форму.
0
0
мимо проходил23.01.2015 20:56:52
АРТ, не стоит обращать внимания на не совсем здоровых личностей, использующихся кураторами налево и направо. Для них чужая человеческая жизнь ничто.
0
0
11123.01.2015 20:58:08
ИндиРа
Видимо ополченцам нравится воевать, другого объяснения тут просто нет.Жертв будет очень много.
0
0
Romashka23.01.2015 20:59:45
Меди, а нервничаешь так почему? Обозвал меня вдруг. (Отмодерировано) А чего тебе надобно, меди?
0
0
гость23.01.2015 21:13:40
Что-то подобное когда-то говорил чеченец террорист Басаев, что из этого вышло все знают
0
0
омич 5223.01.2015 21:21:48
Надо заниматься эвакуацией мирного населения, детьми и стариками, чтобы не гибли, а не каким-то мифическим наступлением.
0
0
Сыздыков23.01.2015 21:22:41
Ордынцы переходят в наступление?
0
0
Вита23.01.2015 21:23:28
Это будет длиться до тех пор, пока кое-кто не получит официального признания Крыма в составе РФ от запада, если коротко, то примерно так " все, Крым остается за вами, только оставьте в покое, так называемые, ДНР и ЛНР Украине. Мое мнение. И плевать всем на мирное население, на детей.
0
0
Romashka23.01.2015 21:39:09
А почему мои посты модерируют? Арт-меди у вас на модерации?
0
0
Андрей23.01.2015 22:09:31
миль пардон, -геополитике-
очепятка, бывает )
0
0
Катерина23.01.2015 22:10:56
Плохо что они наступают,на следующей неделе америкосы отключат нам платежную банковскую систему СВИФТ и тогда нам придет полный крымздец
0
0
Вита23.01.2015 22:20:16
Андрей, успокойтесь, у вас в каждом слове " опечатка ". Да, Катерина, так и будет, если не хуже.
0
0
Вита23.01.2015 22:23:50
Жаль, Андрей, тараканов в доме нет, а то и бега бы устроила.
0
0
ИндиРа23.01.2015 23:28:36
Я рассуждаю по-бабски и по-обывательски. Пожалейте детей! Или про пресловутую "слезу ребенка" все сильные мира сего забыли? Кстати, смотря даже приглаженные репортажи наших каналов, можно заметить, что "ополченцы" в большинстве своем, имеют характерно выраженную кавказскую внешность.
0
0
Вита23.01.2015 23:40:39
Индира, Вы на Украине были? Если нет, то там большинство чернявые, особенно мужчины.
0
0
Станислав23.01.2015 23:49:10
Сколько конвоев \"гуманитарных\" туда доставила? Я то наивный с начало подумал что, полупустые фуры-это проявление слабости российских чиновников к показухе и \"потёмкинским\" деревням. Но потом появилась информация что на них вместе с гуманитаркой кое чего ещё переправляется. Видимо это оказалось правда. Беспридельщиков туда в качестве ополченцев перевозили и военные грузы, а теперь начинают активизироваться. Кстати практически одномоментно с трагическими событиями в Армении, которые показали суть российской власти в самом неприглядном виде. Теперь российские сми только про Донецк и обстрелы рассказывают, а про Армению так в скользь упоминают.
Кстати интересный эпизод возник вокруг парада украинских пленных в Донбассе, там одного пленного стали избивать и сепаратисты его стали от двух эмоциональных драчунов как бы спасать, а в кадр попал автомобиль Toyota Prada, цвета хаки и с российскими номерами код региона у него был 96 или 98, как по данным базы ГИБДД эти кодом регистрируют машины из резерва МВД РФ. Мало того что она в Донбассе в Украине засветилась,так конвоир этого пленного в эту самую машину и запихал в итоге. Интересно как это наши местные патриоты объяснят? :-)
Шувалов сказал более дипломатично на форуме в Давосе типа:\"Путин может делать что хочет, у него любовь и поддержка всего народа\", а депутат из партии жуликов и воров сказал по простетски, как и следует говорить дупаку на зоне отвечая зекам:\"жрите меньше, для фигуры полезней и рублей в кошельке надолго хватит\". Как там в анекдоте: отца-алкаша уволили с работы за пьянку он дома сообщает про это и соответственно в связи с этим уменьшается семейный бюджет, на что сын у негоспрашивает: Папа, ты станешь меньше пить?-на что слышит в ответ-Нет!Просто ты станешь меньше жрать!\".
0
0
Игорь1024.01.2015 00:16:59
Станислав

жаль, вроде адекватный был человек...

96 - давно уже не резерв, а Свердловск, 98, давно не резерв, а Питер. Сразу видно, человек за пределы Омска не выезжал лет 15...
0
0
Лихачев24.01.2015 00:53:48
Вот так. С И.Федоровым лучше не спорить - он все проверяет. С интересом узнал из материала про воду - теперь понятно. почему всюду идет наступление, а в сторону Мариуполя - нет. так как иначе как Крым, Донецк от воды отрежут.
0
0
Капитан Овечкин24.01.2015 01:01:09
Станислав23.01.2015 23:49:10
---------------
У тебя много текста, при том нудного. Никто тебя это не осилит.
Если тупо копируешь, то хотя бы прочитай, а в лучшем случае оставь суть. Никто текст более 10 строчек не читает полностью.
Не видно за "копирастам" твоей позиции-)))
0
0
сергей24.01.2015 05:38:24
а омский омон разве киев еще не взял ? псаки еще про это не *?
0
0
Сыздыков24.01.2015 07:54:47
Война - дорогое удовольствие. И это скоро ощутит большинство беззаботных россиян.
0
0
Омич24.01.2015 08:39:21
Станислав
Да, занятное видео, как украинского пленного сажают в машину с российскими номерами,спасая от граждан) Так, вроде наши местные патриоты уже и не отрицают того, что там воюют российские военные.
0
0
Romashka24.01.2015 09:17:56
zero, потому шеф и заистерил. Ла ла ла ему будет.
0
0
лиса24.01.2015 11:00:26
Такое ощущение,что это укр.сайт. Читая комменты.
0
0
мимо проходил24.01.2015 12:57:36
лисе: смотри зомбоящик. легче станет на время.
0
0
Piramidon24.01.2015 14:56:10
Сыздыкову 24.01.2015 07:54:47
Таки уже ощутили. Только до сих пор "бабки в тапках" вопят:"ЗАТОКРЫМНАШ" и при этом ноют про подорожавшие продукты, коммунальные и проч услуги. А связи не видят, глупые...
0
0
Капитан Овечкин24.01.2015 17:56:21
Piramidon24.01.2015 14:56:10 Только до сих пор "бабки в тапках" вопят:"ЗАТОКРЫМНАШ" и при этом ноют про подорожавшие продукты
-----------------
Неправда ваша. Если внимательно читать практически во всех коментах, ноют тут исключительно 3 персонажа, это арт, мимо, станислав. Так что "бабки" тут не причём)))
0
0
45624.01.2015 18:47:13
Piramidon

Бабушкам много времени нужно чтобы поумнеть))
0
0
ИндиРа24.01.2015 20:35:30
Да бабушки - ладно. Печален ура-патриотизм и полное нежелание думать и анализировать среди молодежи, вдвойне печальны те же проявления среди достаточно образованных и интеллигентных людей.
0
0
shmir24.01.2015 21:37:34
Ополчение ДНР отбросило ВСУ от Донецка и вдруг внезапно прекратились обстрелы города - совпадение?
0
0
воспитатель24.01.2015 22:39:32
Этот захарченко за печеньки госдепа громит население мариуполя?
0
0
лиса25.01.2015 20:16:38
Я что-то не поняла из названия статьи. Кто объяснит,что значит \"невзирая на мирные соглашения\"?
0
0
лиса25.01.2015 20:25:40
Тому кто тут ходит мимо)))) Про какой зомбоящик речь? У меня такого нет. В инете читаю очень разные ресурсы. Поверьте,анализировать умею. Администрации сайта очень хочу посоветовать авторам статей формулировать более нейтрально заголовки и содержание.
0
0
лиса25.01.2015 20:30:45
Катерина, думаю нам бы отключили Свифт рано или поздно и без Украины. И санкции бы придумали бы хором. Нам объявили войну,а на войне как на войне-нечего плакать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич