Новости. Омск

Мединский намерен пригласить на празднование 300-летия Омска Путина

 Об этом федеральный чиновник заявил на заседании штаба по подготовке юбилея Омска.

Сегодня, 24 января, в Омск приехал министр культуры России Владимир Мединский. После осмотра объектов 300-летия Омска вроде Омской крепости и цирка, федеральный гость провел совещание по юбилею города в качестве председателя штаба. И напоследок, дабы оптимизировать процесс подготовки, выдал стратегическую тайну.

- Давайте активизируем работу, - встряхнул первых лиц региона Мединский. И дабы мобилизовать, поделился. - По секрету вам скажу, сейчас готовится проект решения, исключающий искусственные юбилеи. За точку отсчета будут взяты 100 лет. А в случае с Омском только за это Колчаку спасибо сказать. Этот край назывался Сибирской Украиной. Это уникальное место нам карте России. Давайте работать, чтобы пригласить президента на празднование было не стыдно.

В свою очередь, губернатор Виктор Назаров и другие омские политические випы как-то внутренне собрались. Путин на праздновании юбилея это не шутка.

Елена Яровая

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka24.01.2015 19:39:39
Мединский, за что конкретно Колчаку предлагаете сказать спасибо?
0
0
удивлённый прохожий24.01.2015 19:41:44
К нам уже один президент Медведев прилетал, и пообещал метро к 300 летию. Теперь Путин точно не приедет. Пусть Медведева пришлёт, а мы посмотрим ему в глаза. Но, приедет Мединский с Кобзонами, Газманами и прочей кремлёвской шушерой.
0
0
А24.01.2015 19:43:17
позора точно не избежать...
0
0
Romashka24.01.2015 19:45:28
УЖАСНО ПРОТИВНО.
0
0
омич24.01.2015 21:31:51
Еще неизвестно будет ли он в то время главой, а если будет пусть приедет, омичи его гнилыми помидорами забросают, или еще чем нибудь
0
0
!!!24.01.2015 21:56:24
Его Полежаев уже приглашал. А вообще-то не надо.
Весь город перекроют - вот и весь праздник будет :)
0
0
Станислав24.01.2015 23:25:52
Если приедет Путин или хотя бы Медведев, то из дома можно даже не пытаться ехать в центр, город будет перекрыть. Короче лучшего говна горожанам подложить на праздник придумать невозможно.
0
0
Выше стоящий25.01.2015 00:02:19
* он тут нужен, я его в Москве насмотрелся шизофреника
0
0
Выше стоящий25.01.2015 00:05:06
если это "дерьмо" сюда приедет, предлагаю, задень свалить ВСЕМ из города! Пускай в одиночестве побродит
0
0
шеф25.01.2015 03:37:54
ждём главную говняшку
0
0
окно во двор25.01.2015 08:23:45
пусть приедет раньше пока не пришел полный ... !
0
0
Справедливый перец25.01.2015 08:30:55
Почему же, в ОМСКЕ есть на что посмотреть. У нас не ВЛАДИВОСТОК. У нас КРУЧЕ. Своих аж ТРИ "океанариума"- МЕТРО, ГИДРОУЗЕЛ, АЭРОПОРТ!
0
0
Romashka25.01.2015 08:55:17
Легко на Путина все свалить и сложить лапки. А что вы предлагаете? Как с этим явлением справиться? Можно по-сталински, но тогда ведь будут страдать и невиновные. Потому что на местах то, в огромной стране, массово кто будет выполнять приказы? А насколько отвратительно явление коррупции личностей во власти мы, как заметил Лихачев, наглядно увидели благодаря фоторепортажу. Да.. вот оно, болото! Будут страстно заинтересованно заглядывать в глазки, напрягать в целеустремлении выражение лиц, а отвернешься и тут же пойдут розовые леопарды по новым ковровым дорожкам. Что делать с этим?
0
0
окно во двор25.01.2015 11:42:10
на три местных ОКЕАНАРИУМА у нас один водолаз.
0
0
Romashka25.01.2015 11:45:46
Лазишь тут, лазишь и все не облазишь!
0
0
Капитан Овечкин25.01.2015 11:58:47
Romashka24.01.2015 19:39:39 Мединский, за что конкретно Колчаку предлагаете сказать спасибо?
---------------
За тысячи повешенных и сожжённых.
Для Омска этот персонаж ничего не сделал. Напомню, что колчак бросил ЧФ и убежал в Англию, как только там запахло жареным. Ровно 100 лет назад, 27 стрелковая дивизия РККА, преодолев 100 километровый марш, с ходу форсировав реку Иртыш, без единого выстрелв вошла в Г Омск! 30 тысячный гарнизон Омска сдался без боя. Прихватив любовницу, колчак бежал на восток! Именно в Омске его на поле боя обыграл Фрунзе, обойдя Омск с флангов, и только имитируя атаку в лоб. Именно Омск стал последним гвоздём в крышку гроба колчака.
Теперь улица по которой РККА входила в Омск, называется "Красный путь". Историю нужно знать!
0
0
Капитан Овечкин25.01.2015 12:01:37
Romashka25.Что делать с этим?
--------------
Для начала, бросить пить!)))))
0
0
Созерцатель25.01.2015 12:05:48
Не приедет. Он Омск городом-то не считает.
0
0
Хе ->25.01.2015 12:32:29
Надо издать директиву и перенести празднование трехсотлетия на десять лет вперед.
:)))
0
0
ivan25.01.2015 13:22:59
В день приезда Путина надо устроить массовый протестный митинг с лозунгами: "Сибирь кормит всех вас - дайте денег на метро", "Требуем уплаты налогов по место работы предприятий, долой московские и СП офшоры".
0
0
Romashka25.01.2015 13:43:26
Овечкин, ты лично мне советуешь бросить пить и знать историю? Спасибо за полезные советы, но это здесь не в тему. Я тебе личных советов втемную давать не буду, потому что я тебя не знаю. Я даже о твоих действиях здесь ничего говорить не буду, потому что наверняка не знаю обстоятельств. Но скажу тебе, Овечкин, в разведку с тобой я не пойду, уж извини.
0
0
Прокоп25.01.2015 16:01:26
Дорогие земляки!Праздник для нашего города, это хоть какие-то вложения.Однако бывая в других городах наблюдаешь что там чистые,благоустроенные улицы и реставрированные исторические здания без всяких "праздников".Обидно что в этот список не вошло здание МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА.Когда-то его строил весь город,а теперь он никому не нужен.!!!Наверное торжества будут проходить в драме где 300 мест или в ЦИРКЕ!
0
0
воспитатель25.01.2015 21:23:07
Ну министр и упырь, за массовые расстрелы сибиряков благодарит белогвардейскую сволочь колчака. С таким министром и врагов не надо.
0
0
Иван25.01.2015 22:14:16
Почитал комменты. Все такие умные... аж противно. Вас товарищи креаклы надоть к станку поставить, гайку точить. или в горячий цех или в литейку, Чтоб языком не трепали. Ниче в жизни .... пардон за мой французский...тяжелее ... ложки не держали, а умничаете. 1. Путин - наш Президент. Не нравится - валите на ... Канары. 2) Денех на Канары нет - молчите в тряпочку. Музтеатр Вам отремонтировать нужно - так организуйте сбор денег, не удивлюсь что никто не даст. Только языком молоть. Попозиционеры блин.
0
0
Ал26.01.2015 08:45:01
Это не омичи пишут. Бандеровцы и либерасты
0
0
ЕРМАК26.01.2015 14:56:25
Иван, коровий сын, сиди точи свои гайки и не суй свой сизый от подешевевшей водки нос дела, которых не разумеешь по скудоумию!
0
0
ЕРМАК26.01.2015 14:57:18
Полностью солидарен с Воспитателем.
0
0
Иван26.01.2015 15:52:20
Ермаку. Не любишь водку - марш мыть сортиры в Куршавеле. там холуев не хватает.
0
0
Прокоп26.01.2015 21:48:02
Ваня!Правильно,к СТЕНКЕ нас всех-вшивых интеллигентов....иш чё выдумали тут...культуру им там,здания там всякие реставрировать...Это..всех блин к станку или лучче РАССТРЕЛЯТЬ и забот меньше.
0
0
Иван26.01.2015 22:57:13
Ага. патроны тратить жалка, тока Хозяин глазом поведет как вы кинетесь друг на дружку стучать как в 37-ом. а потом у вас Ёсиф виноват. В лагеря, рыть Баренцоморканал или еще какое полезное сооружение. Вы думаете вы тут типа все позиционеры... шишь с маслом - 9 из 10 пишут в тетрадку оперу, обычные провокаторы, выж друг друга верняк на Ленина не раз встречали. Знаем мы вашего брата. кричим визжим, а как копнешь так доносов друг на дружку накрапали, на 3 чемодана хватит.
0
0
Иван26.01.2015 23:10:26
Пойду выпью водки с Медведем, а то он ужо замерз наверное болезный. А вы того, собирайтеся ужо. В Куршавель, а то ей Богу смотреть срамно будет как вы признания чистосердешные строчите да за лагерную баланду глотки друг другу рвать начнете. Попозиционеры блин. Мы уж тут как нить без вас разберемся, хражданины Мира, блин. Как отобьемся. мы вас свистнем. А пока в Куршавель, сортиры...того, иначе лагеря и Баренцоморканал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич