Новости. Омск

Свидетель, указавший место скотомогильников в Чукреевке, погиб в ДТП

Олег Любушкин

Адвокат первого вице-губернатора Юрия Гамбурга Олег Любушкин утверждает, что на «землях Гамбурга» действительно существует скотомогильник.

В деле скотомогильников в Чукреевке изначально был свидетель, который мог подтвердить их нахождение на «землях Гамбурга». Однако этот человек погиб в автокатастрофе и показаний дать уже не сможет.

Об этом заявил адвокат Олег Любушкин. Защитник первого замгубернатора Омской области Юрия Гамбурга считает, что один из старожилов поселка, на чьих показаниях, в частности, основано исследование рыночной стоимости земельных участков, погиб. Несчастный случай произошел со свидетелем после того, как мужчина рассказал сотрудникам «Сибирского центра ценообразования» о еще одном скотомогильнике в лесопосадке около Чукреевки.

- Я сам свидетелей этих не видел. Когда с ними работали оценщики, брали объяснения. И мне говорили, что активную позицию там занимал некий мужчина, который показал место. Рассказал, что с конца войны в 1946 году стали возить туда падший скот. И через два месяца после сказанного он погиб. Его сбила машина. Детали инцидента мне неизвестны. Поэтому каких-либо выводов по этому поводу я делать не буду, заявил Любушкин (цитата по сайту «СуперОмск»).

Ни дату смерти, ни имя этого свидетеля адвокат так и не назвал.

Отметим, что данный свидетель не первый, кто утверждает, что на якобы проданной Гамбургом по заниженной цене земле есть скотомогильник. Той же версии придерживается и и.о. руководителя Россельхознадзора по Омской области Виктор Лаутеншлегер. В ходе своей недавней пресс-конференции он заявил, что в пределах 1 километра от всех участков земли, продажа которых инкриминируется областному чиновнику, действительно находится скотомогильник.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Строптивая26.01.2015 14:09:19
Естественно "случайно"!
0
0
Вахтовик26.01.2015 14:10:03
Да это просто Чикаго какой-то, а не Омск.
0
0
Вася26.01.2015 14:16:30
У Шпака магнитофон, у посла медальон ...
0
0
Ильич26.01.2015 14:36:22
Еще одно дело для прокурора.
Так всю преступность победят.

Странная вообще тема. Оценщики берут объяснения
у местных жителей. Это вообще норма?
Лично я предполагая, что рядом со мной построят
коттеджи вспомнил бы, что мне рассказывала
бабушка ...
0
0
Ник26.01.2015 14:44:21
А людям, покупавшим там земли по завышенной стоимости, почему не сказали, что это бывший скотомогильник А?
0
0
Нику26.01.2015 14:47:36
теперь пусть люди,купившие там земли, в суд подают!
0
0
дураков нет26.01.2015 15:20:38
Те, кто там купили земли, никуда подвать не будут, ибо все знают, что никаких скотомогильников там нет и никогда не было.
0
0
Серафима Зиновьевна26.01.2015 15:21:56
Говорят, что в этом месте прям из под снега кости торчат. Жуть то какая!?
0
0
Горький26.01.2015 15:58:05
«Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?».
0
0
Сушняк26.01.2015 16:14:42
Был у меня сосед, так если ему налить, и не такое расскажет. Кстати, недавно попал под трамвай.
0
0
Житель26.01.2015 16:49:33
Надо создать межведомственную комиссию, Двораковский вам в пример. А если серьезно надо закрыть юридический факультет в универе, слишком много странных специалистов там готовят.
0
0
Цитата26.01.2015 16:57:40
Адвокаты считают клиента невиновным до тех пор, пока не будет доказана его неплатежеспособность.
0
0
Справедливый перец26.01.2015 17:05:00
Жителю
"Странные специалисты"- странным образом оказываются во ВЛАСТИ.
0
0
ТЫЦ26.01.2015 17:58:27
Мне одному кажется, что свидетель благополучно скончался еще ДО того как дал пояснения оценщикам?
0
0
Ипполит26.01.2015 18:09:51
- Я сам свидетелей этих не видел. Когда с ними работали оценщики, брали объяснения.

Грамотная адвокатская позиция. Если вдруг дерьмо всплывет (ну там, например, свидетель в глаза этих оценщиков не видел или не свидетель он вообще был, пока его за штукарь оценщики не нашли) то я, типа, не при делах и за фальсификацию доказательств отвечать не буду. В принципе логично, бабло баблом, а свобода и адвокатская корочка дороже, особенно после такого пиара.
0
0
Айс26.01.2015 18:47:37
Там, где стоят дома, обычная земля. Большая костлявая помойка находится чуть дальше, этот срач там был сколько себя помню. Только периодически там вонь такая стоит, что в захоронения лохматых годов не верится, равно кск и в то, что это кости скота.
0
0
ольга26.01.2015 19:39:47
срочно выпустить гамбурга и из его "заниженных"миллионов построить в Чукреевке завод по переработки мусора..вот прям на месте,где они нашли "скотомогильник"там должны будут работать все из трех-этажных домиков за минимальную оплату труда..СЛАБО?
0
0
Начальник псарни26.01.2015 22:20:24
Так кто тогда должен ехать \"отдыхать\" по версии защиты в \"Солнечный Магадан?\" Призрак свидетеля или призраки коров начиная с 1946 года. Если действительно следствие ошиблось, то пусть восторжествует правда! Но если это ложь, к бесам все попадут после смерти кто сейчас врет в этой жизни. Там проверят на предмет грехов по полной. Читайте Библию, там все про нас описано.
0
0
Перцежителю26.01.2015 22:24:44
У вас сезон чесотки начался? Почешите и успокойтесь.
0
0
СДД26.01.2015 23:02:27
Одних в могилы "отправляет", других "воскрешает". Не адвокат, а некромант какой-то.
0
0
свой27.01.2015 10:49:29
был из чукреевки свидетель
места захоронений знал
сам адвокат его не видел
и не увидит дтп
0
0
Иван27.01.2015 14:46:56
В 2009 году в Красноярк при земляных работах е в защитной зоне скотомогильника заразились сибирской язвой и погибли двое разнорабочих...
0
0
КРС27.01.2015 16:29:33
Иван, в Красноярске или в Красноярке? Не понял.
0
0
киви27.01.2015 17:09:58
У свидетеля взяли показания официально, под протокол? Нет? Ищите другого свидетеля. Лаутеншлегера, например.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич