Новости. Омск
bk55.ru

Свидетель, указавший место скотомогильников в Чукреевке, погиб в ДТП

27-01-2015 14:15:19
 Олег Любушкин

Адвокат первого вице-губернатора Юрия Гамбурга Олег Любушкин утверждает, что на «землях Гамбурга» действительно существует скотомогильник.

В деле скотомогильников в Чукреевке изначально был свидетель, который мог подтвердить их нахождение на «землях Гамбурга». Однако этот человек погиб в автокатастрофе и показаний дать уже не сможет.

Об этом заявил адвокат Олег Любушкин. Защитник первого замгубернатора Омской области Юрия Гамбурга считает, что один из старожилов поселка, на чьих показаниях, в частности, основано исследование рыночной стоимости земельных участков, погиб. Несчастный случай произошел со свидетелем после того, как мужчина рассказал сотрудникам «Сибирского центра ценообразования» о еще одном скотомогильнике в лесопосадке около Чукреевки.

- Я сам свидетелей этих не видел. Когда с ними работали оценщики, брали объяснения. И мне говорили, что активную позицию там занимал некий мужчина, который показал место. Рассказал, что с конца войны в 1946 году стали возить туда падший скот. И через два месяца после сказанного он погиб. Его сбила машина. Детали инцидента мне неизвестны. Поэтому каких-либо выводов по этому поводу я делать не буду, заявил Любушкин (цитата по сайту «СуперОмск»).

Ни дату смерти, ни имя этого свидетеля адвокат так и не назвал.

Отметим, что данный свидетель не первый, кто утверждает, что на якобы проданной Гамбургом по заниженной цене земле есть скотомогильник. Той же версии придерживается и и.о. руководителя Россельхознадзора по Омской области Виктор Лаутеншлегер. В ходе своей недавней пресс-конференции он заявил, что в пределах 1 километра от всех участков земли, продажа которых инкриминируется областному чиновнику, действительно находится скотомогильник.

Варвара Маковеева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru