Новости. Омск

В Омске Крутогорский нефтезавод незаконно загрязнял воздух

(с) medikforum.ru

Предприятие, выбрасывающее больше 8 тысяч тонн вредных веществ в атмосферу, работало без соответствующего разрешения.

Омская межрайонная прокуратура обязала ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» получить разрешение на выброс в воздух загрязняющих веществ. Предприятие с августа 2013 года использует оборудование на промышленной площадке в Крутой Горке, которое является источником выделения в атмосферу вредных веществ.

Как рассказали в прокуратуре, выброс осуществляется из 35 стационарных источников, суммарные выбросы превышают 8 тысяч тонн в год. При этом у предприятия нет соответствующего разрешения, что является нарушением законодательства об охране атмосферного воздуха.

Омский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление, требуя приостановить выброс вредных веществ до получения разрешения. Октябрьский суд удовлетворил требования прокурора. В настоящее время ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» соответствующее разрешение получило.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Цимбалюк26.01.2015 15:32:06
То есть заводу теперь РАЗРЕШИЛИ--выбрасывать ежегодно больше 8 тысяч тонн вредных веществ в атмосферу !!!
Сколько ЗАПЛАЧЕНО природ-охранам ?!
0
0
гостьЯ26.01.2015 16:09:17
т.е. остальные заводы загрязняют атмосферу ЗАКОННО????!!! суууупер!
0
0
ваня26.01.2015 16:10:37
Мощность этого завода около 0,4 миллиона тонн нефти, хотели они его реконструировать и довести переработку до 1,5 млн тонн. Не знаю, идет или нет реконструкция. Для сравнения, омский НПЗ перерабатывает 21 миллион тонн. Можно только догадываться, сколько он выбрасывает вредных веществ.
0
0
омич26.01.2015 16:23:09
Ну как в рекламе: заплати...и "выбрасывай" спокойно.
0
0
11126.01.2015 16:30:22
Анна Давыдова : немедленно корректируйте заголовок! стыдно, Вы ведь журналист и гражданин ( или нет ?)
0
0
Борман-оглы26.01.2015 16:44:02
За экологические преступления давно уже пора начать сажать в тюрьму, а при рецидиве - расстреливать на месте. А то по судам побежали - испугали козу козлом.
0
0
Инженер26.01.2015 18:27:08
Любые технологии имеют выбросы, возможности биосферы по их утилизации нагружены на доли процента.
Любые ЗЕЛЁНЫЕ выступления имеют конкурентную или политическую основу.
0
0
Борман-оглы26.01.2015 18:38:23
Желательно, чтобы именно эти выбросы падали на головы только тех, кто их выбрасывает и организовывает эти оч вредные выбросы химии.
0
0
ваня26.01.2015 20:28:00
По Жириновскому, где найти такой вентилятор, который мог бы направить дым омского НПЗ на Питер.
0
0
воспитатель26.01.2015 22:44:48
Завидуйте молча, неудачники!
0
0
Лихачев26.01.2015 22:59:28
С.Цимбалюку. И мне понравилось - заплатил и можешь людей травить. Теперь - на законном основании.
0
0
Леонид27.01.2015 08:42:46
Интересно,а кто автору придумывает заголовки, неужели сам додумался? Следуя его логике, загрязнять воздух (видимо только в нашей области) можно и на законных основаниях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич