Новости. Омск
bk55.ru

Узбекистан будет поставлять овощи и фрукты в Омск без посредников

27-01-2015 11:17:18
 (с) vipnovosti33.ru

Иностранные производители уже договорились с агроцентром «Дружино» о сотрудничестве и заявили, что хотели бы использовать Омскую область для транзита своего товара в другие регионы России.

В министерстве экономики Омской области прошла встреча с государственной акционерной внешнеторговой компанией Узбекистана «Узинтеримпэкс». Регион представлял замминистра экономики Павел Павлов, узбекскую компанию - специалисты экспортного отдела по сельскохозяйственным и текстильным товарам. На встрече обсудили сотрудничество в области поставок сельхозпродукции.

Как выяснилось, компания ведет переговоры с местными представителями торговых сетей и оптовыми поставщиками, и первая договоренность была достигнута с агроцентром «Дружино».

«Они выразили желание сотрудничать. Именно с такими компаниями мы бы и хотели заключать контракты: мы бы качественно и в срок поставляли им большие партии овощей и фруктов, а они уже сами занимались дальнейшим распределением по торговым сетям в регионе», - прокомментировал главный специалист экспортного отдела «Узинтеримпэкса» Улукбек Тешабаев.

Как пояснили в региональном Минэкономики, представители компании намерены вывести своих производителей на внешний рынок напрямую, минуя посредников, которые занимают большую долю в конечной цене продажи узбекских овощей и фруктов. Впоследствии компания хотела бы осуществлять поставки в другие регионы России через Омскую область. Для осуществления этих планов необходим логистический центр.

«Без такого предприятия систематизировать и существенно увеличить торговлю, перейти на новый уровень будет достаточно сложно, - пояснил Павел Павлов. - Для увеличения товарооборота также необходимо снижать затраты на логистику, которые сегодня составляют больше половины стоимости продукции из Узбекистана. Для этого нужно расширять экспорт из Омска, чтобы стоимость доставки разделить пополам».

Омская область внесла свои предложения по совместному транзитно-логистическому проекту, и в ближайшее время их рассмотрит руководство узбекской компании.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru