Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский узнал об избрании Черной из прессы

27-01-2015 11:26:22

Спикер омского Заксобрания Владимир Варнавский внимательно отслеживает ленты новостей даже во время заседания. Он обиделся, что СМИ опубликовали информацию о переизбрании председателя КСП еще до оглашения официального протокола.

Следующие пять лет Контрольно-счетной палатой Омской области будет также руководить Валентина Черная.

Сегодня на заседании Законодательного Собрания региона бывшая сотрудница «Мостовика» была переизбрана на этот пост большинством голосов. Из 41 присутствующих депутатов 38 проголосовали «за» и трое - «против».

Напомним, что кандидатуру 57-летнего ревизора выдвинул лично глава региона Виктор Назаров, и депутаты не стали выдвигать альтернативу, одобрив выбор губернатора почти единогласно.

Любопытно, что опустив бюллетени в урну для голосования, депутаты продолжили работу по повестке. А в это время региональные СМИ, включая сайт БК55, уже пестрили анонсами о сенсационном безальтернативном переназначении. Момент сенсационности заключался в том, что Черная сохранила свои позиции и после посадки главы «Мостовика» и главы финансово-бюджетного комитета Олега Шишова.

Валентина Черная

Увидев информацию в лентах новостей, спикер Заксобрания Владимир Варнавский не выдержал и потребовал у подчиненных протокол.

«Ну что там с голосованием по поводу Черной? - нетерпеливо воскликнул он. - А то уже пресса пишет, что ее выбрали, а мы до сих пор молчим».

Сотрудники аппарата оперативно подали спикеру протокол, после чего он объявил результаты голосования.

- Поздравляем вас, желаем плодотворной работы по защите бюджета! - радостно поздравил коллегу Варнавский. - Тем более сейчас, когда в бюджете каждая копейка на счету.

Напомним, что в первый раз Черная возглавила омскую КСП в январе 2010 года. В среду, 28 января, истекал срок ее полномочий.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru