Новости. Омск

В правительстве Омской области начались антикризисные сокращения

Глава региона Виктор Назаров намерен до мая сократить количество сотрудников в облправительстве ради экономии бюджетных средств.

В ходе рабочей поездки в Москаленский район губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что намерен сократить бюджетные расходы на содержание аппарата регионального правительства.

«Я поставил задачу - к 1 мая 2015 года сократить число сотрудников в органах исполнительной власти в совокупности на 10 процентов. Все требования трудового законодательства будут соблюдены. Ежемесячно будет собираться специальная комиссия, отслеживающая эту работу. Кроме того, мы ищем и другие возможности сокращения расходов на содержание исполнительной власти», - подчеркнул Назаров.

С этой же целью будет оптимизировано представительство Омской области при правительстве Российской Федерации, где количество штатных сотрудников уменьшится вдвое. При этом свой пост оставит руководитель представительства Виктор Войтенко.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12327.01.2015 18:04:22
Он бы себе и своим холуям министрам зп сократил. Под нож пойдут самые незащищённые. Нормальный руководитель начал бы с себя и сохранил коллектив. Возможности есть, совести нет!!!!
0
0
Московская комиссия27.01.2015 18:22:24
Давно всех пора разогнать, все равно с них толку никакого.
0
0
Паспорт27.01.2015 18:30:37
В первую очередь должна полететь советник Соколенко. Плохие советы дает.
0
0
Козьма Прутков27.01.2015 18:42:10
А з.п будут сокращаться до уровня зп в регионе?
0
0
Ольга27.01.2015 18:46:21
Можно Лихачева изгнать, он привык бесплатно работать, или просто говорить, что бесплатно работает. Два коттеджа ему наверно построили такие же альтруисты как он сам.
0
0
wowa5927.01.2015 18:59:13
Бедные технички и шофера.
Их сократят в первую очередь.
А их обязанности по аутсорсингу передадут сторонним компаниям. Тем самым расходы только увеличатся.
0
0
12327.01.2015 19:15:58
Wowa59 Полностью согласен. А также предпенсионный возраст будет одним из главных критериев для вылета.
0
0
Экономлю бюджетные средства27.01.2015 21:20:53
для WOWA
Ну, есть ещё вариант. Это будут типа ОБЩЕСТВЕННЫЕ работы. Они тоже хорошо прикрывают мнимое сокращение
0
0
45627.01.2015 21:37:04
оно вообще там зачем, представительство области в москве?
0
0
Uspeh27.01.2015 22:28:42
Да смело можно 10% оставить, а 90% сократить и никто из населения Омской области и Омска не заметит разницы!
0
0
следователь27.01.2015 22:59:01
Между прочим у Лихачева не 2 коттеджа, а 3 - два в Усть-Заостровке, в одном из них у него дом для развлечений, один в Чернолучье на деньги капитального ремонта построил, ему уж точно долгие годы можно без зарплаты обойтись
0
0
аноним28.01.2015 08:41:26
Почему такие маленькие сокращения???? надо сократить минимум 50 проц, в кризис надо экономить.
0
0
Старый омич28.01.2015 10:06:04
Для Козьмы Пруткова:
Вы хотели написать "ПОДНИМАТЬ з.п. до уровня зп в регионе"?!
"Рабочая лошадка" - ведущий инженер в Правительстве Омской области имеет оклад 18 тыс. руб. + квартальная премия 10-25% (иногда). К госслужащим должность не относится, т.е. надбавки за классный чин и выслугу лет нет. Найти Специалистов, желающих работать за такие деньги, в Омске практически не возможно.
После сокращения части специалистов на остальных нагрузка возрастёт и они уволятся сами. Ну а "добрые" жители Омской области, кричащие, что нужно сократить 90% будут кричать что никто не работает, а работать просто некому будет...
0
0
Старому омичу28.01.2015 10:56:48
действительно, кто ж за такую зарплату работает...
0
0
Станислав28.01.2015 12:10:40
Старый омич28.01.2015 10:06:04
..."Рабочая лошадка" — ведущий инженер в Правительстве Омской области имеет оклад 18 тыс. руб. + квартальная премия 10–25% (иногда)...

Сейчас строительные компании пойдут по миру, вот и появятся инженеры, освободившиеся от трудовых пут капиталистов эксплуататоров. Другой вопрос, а где эти трудовые лошадки в Омске себе рабоче место найдут, да ещё и с квартальной премией, у коммерсантов "белая зарплата" на уровне МРОТ, премия отсутствует, есть только сдельная часть. Что заработает фирма с того может и получат доплату.

Мир изменился, сейчас вакантны места освободившиеся после уезда таджиков и узбеков. Милости просим в коммерцию. :-))
0
0
Андрей28.01.2015 12:21:50
Наши правители от Президента до Губернатора плохо знают арифметику и не могут понять, что не нужны действия с вычитаниями и прибавлениями, что есть еще и среднеарифметические значения. Надо определить среднюю величину, сложить и разделить на количество сложений, а затем от средней величины определить коэффициент вклада каждого в развитие области. Есть прирост производительности по отросли и доход в РВП, есть основания увеличить вознаграждение. Довольных будет 98%, а недовольных 2%. При этом безболезненно провести сокращение фонда зарплаты в 2 раза.
0
0
***29.01.2015 11:01:04
Нужно довести до каждого министерства сколько, а главное КАКИХ должностей нужно сократить. А для этого проанализировать все структуры, а на это в правительстве никто не способен! Тогда был бы толк! А так... Очередное очковтирательство!
0
0
Алла29.01.2015 17:08:48
Виктор Иванович, предлагаю не один миллион сэкономить. Для чего в структуре Вашей выдвиженки на должность председателя КСП вместо 10 аудиторов (при этом в Новосибирской области всего 6 аудиторов) оставить половину. Так как это даже не гос. служащие, а гос. должности (с зарплатой зам.министра) в бюджете Омской области высвободятся средства на социальные нужды. И, вообще, давно пора проанализировать на какую сумму выявлены нарушения (и какие именно) и ФОТ с начислениями, выплаченный работникам Контрольно-счетной палаты Омской области!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич