Новости. Омск

Слепова пожаловалась в полицию на мешающих ей вырубать парк

Владелица ПКОП «Деловые встречи» Ирина Слепова от угроз в адрес руководства ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ перешла к действиям.

«Прославившаяся» незаконным возведением вопреки всем запретам и предупреждениям пристройки к зданию бывшего кафе «Фантазия» и затем упорным сопротивлением ее сносу предпринимательница с той же решимостью «продавливает» строительство многоэтажного кафе в центре парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Разрешение на это строительство, напомним, выдал главный архитектор Омска Анатолий Тиль летом прошлого года, проигнорировав, по сути, как озвученное в 2012 году обещание его непосредственного начальника мэра Вячеслава Двораковского запретить любое капитальное строительство в парковых зонах, так и тот факт, что ЗАО «ПКОП «Деловые встречи» на тот момент уже больше года было в стадии ликвидации (сам градоначальник, впрочем, позже тоже де факто дезавуировал свои же слова, разрешив увеличить этажность будущего кафе).

После того как замдиректора парка Андрей Дворецкий публично пожаловался на начинающуюся стройку депутатам Горсовета, начал разрастаться скандал, но уверенности г-жи Слеповой он, кажется, пока не поколебал (о возможных ее корнях БК55 уже писал в рубрике «Версия»). Ее рабочие уже огородили стройплощадку забором. Когда работники парка пытались им помешать, на место приехала сама бизнес-дама и, говорят, пригрозила посадить руководство ПКиО. Но это неофициально. А официально она, по данным источника БК55, пожаловалась в полицию, что ее рабочим мешают вырубать деревья на стройплощадке и препятствуют проезду техники.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петя29.01.2015 06:46:00
Мафия бессмертна !!! Прокуратура где ??? Позор джунглям!
0
0
Команда молодости нашей29.01.2015 07:02:17
Тебе судьбу мою вершить,
Тебе одной меня судить,
Команда молодости нашей,
Команда, без которой мне не жить
0
0
Надежа29.01.2015 07:58:57
Тетка прет танком!Бойтесь меня! И боятся? Прокуратура, следственный комитет, архитектор главный, все в одной упряжке? Ответов нет!
0
0
гостьЯ29.01.2015 08:56:36
может ЕЁ голову срубить нужно и нет проблем!
0
0
Житель29.01.2015 09:14:11
Что-то ОПГ какое-то. Что законы РФ на территории нашей области не действительны?
0
0
.29.01.2015 09:31:11
Вы идиоты. Напишите еще, что такой то Иванов, которому выдал права инспектор ГИБДД Петров, в пьяном виде сбил Сидорова. Что Петрову теперь права всем не выдавать?
0
0
??????29.01.2015 09:39:10
Она и есть ОПГ! Уважаемый президент Владимир Владимирович Путин! Знаю, что Вы читаете БК! Пожалуйста, остановите эту беспредельщицу Слепову! Весь Омск ее боится, силовые структуры, суды! Запугала весь наш дом по 10 лет Октября, нам "посчастливилось" жить с ней рядом! Она так "любит" землями заниматься, может отправите ее грядки копать на Дальний восток! Теперь покушается на последний парк в Омске ! Освободите нас от нее!
0
0
Катюня29.01.2015 09:54:41
Знаю как она может послать не понаслышке . Типа " нищета работать, выродки ...... " и прямым текстом пойдете на ......
0
0
Омск29.01.2015 10:03:43
Вообще, поражаюсь омичам, ленивей не видел никого! В других регионах за то, чтоб сохранить экологию в своем городе трассы перекрывают, а они строчат здесь сидят! Хотите деревья, экологию сохранить и поставить на место эту зажравшуюся бабу, выходите, защитите свой город , это ваш город не ее, не чиновников, ваш!
0
0
Бывалый29.01.2015 10:05:52
Слепова похожа на Егизян. Вторая в ее возрасте такой же будет.
0
0
201529.01.2015 11:33:56
СемьЯ, Житель, ?????, правы на 1000%. Это уже прям триллер какой-то, ну ведь каких останавливают - губернаторов, министров, хедлайнеров бизнеса, а эту рыночную тетку все силовые структуры не в силах остановить. Томчак на Законодательном Собрании рассказывал, как ОПГ побеждает, прокуратура с убийцами борется, а перед слеповой белый флаг выбросили: боимся! Ну пусть все разойдутся, расчистят ей место, пусть все свободные территории завоёвывает эта...
0
0
201529.01.2015 11:36:16
Извиняюсь, не семьЯ, а гостьЯ, ошибка произошла. Как идея - в этом что-то есть.
0
0
Местный29.01.2015 11:47:00
Пусть работники парка пишут в прокуратуру и т.д! Это же плевок в лицо омичам! В центре парка строит какую-то харчевню какая-то баба и все в бессилии! Остановите эту Слепову! Власти города, покажите, что вы власть а не кучка взяточников!
0
0
уСтроитель29.01.2015 13:32:47
как распоясалась бабища
кафе ей строить не дают
и в парке вырубать деревья
эй власть вы что оСЛЕПли все
0
0
Вита29.01.2015 14:38:19
Строителю. Слепова их ослепила своей красотой.
0
0
Дола29.01.2015 14:44:14
Успокойтесь,сейчас принято защищать предпринимателей
0
0
ъ29.01.2015 15:27:58
Доле - предприниматель, предпринимателю рознь!
не нужно всех под одну гребенку.
0
0
Хехе29.01.2015 15:37:43
Если она такая влиятельная и богатая, почему такая уродливая? Ей бы в клинику сходить, пластическую операцию сделать, штук 20 с перерывами. Может, это спасет ситуацию.
0
0
Солнце29.01.2015 16:58:57
Dola, вообще-то все чиновничьи структуры получают зарплату из налогов населения и призваны они гражданское общество защищать, делать его жизнь полезной, комфортной, а не предпринимателей защищать от народа. Кто их обижает, кто слепову конкретно обижает? Если это парк, то в нем должны быть деревья, свежий воздух, велодорожки, катки, прогулочные зоны, аттракционы, развлечения. А капитальные строения, да еще и с нарушением этажности, пусть хапуги в других местах строят. А то она еще в полицию жалуется! Нечем им больше, наверное, заниматься! Как раз вот её-то проверить нужно структурам БЭП.
0
0
Серый29.01.2015 17:13:25
У нее есть разрешение на это строительство, которое выдал Тиль.... Жесть просто !!! Что происходит у нас в Городе???? Почему Путину нет до нас никакого дела???
0
0
Vega29.01.2015 17:56:38
Ну, наверное, прокуратура вправе проверить это разрешение, его законность и обоснованность и аннулировать, если что. Такое уже проходили в Омске, прецеденты были. Что сейчас мешает? Ведь известно, что у Тиля не все чисто с выданными разрешениями.
0
0
Алекс29.01.2015 18:16:00
ЧУР бизнес НЕ КОШМАРИТЬ ..
0
0
Надежа29.01.2015 18:42:49
а еще лучше проверить прокурора, который ее "крышует".Хотелось бы прочитать интервью с власть имущими в г.Омске по действиям слеповой
0
0
45629.01.2015 19:38:11
пока они три года будут оспаривать разрешение, эта кукла уже отгрохает там здание, и будет стоять "незаконно" и спокойно
0
0
barsi29.01.2015 19:50:13
аквапарк закрыли и все нормально,а тут стройка какая-то левая...
0
0
мэри29.01.2015 20:09:09
Пусть свою незаконную пристройку убирает возле фантазии.до сих пор все стоит и никто ее не сносит.мешает ходить,транспорту ездить.кошмар какой то.беспредельничают власти.Сталина не хватает на таких.
0
0
Серый, тот самый29.01.2015 20:45:17
Что за Серый там под моим НИКом? Прошу этот-то хоть не занимать
0
0
Серый, тот самый29.01.2015 20:51:32
Серый29.01.2015 17:13:25
Жесть просто!!! Что происходит у нас в Городе??? Почему Путину нет до нас никакого дела???
------------------------------------------------------------------
Омск нуждается во внешнем управлении
0
0
Некто29.01.2015 20:51:41
Жаль парк. Реально жаль. Его и так уже изрядно повырубили. Но Слепова не отступит,они никогда не отступала.
0
0
оборона29.01.2015 21:12:41
В школах, во дворах ,на деревьях висят кормушки для птиц. Их запорошило снегом - нет корма, нет и птиц. Формализм со школьной скамьи, как этот снег запорошил в нашем городище всё здравое и разумное. Про совесть вообще молчу, какая совесть , когда мы строим -капитализм.Так во всём -кормушки висят, но не работают.
0
0
Лихачев30.01.2015 02:38:36
Согласен со многими комментариЯми. Но я не понял - если серьезно. У Парка есть начальство - это В.В.Шалак и С.Е.Хорошилов по имуществу. Здесь же есть простой алгоритм действий - подать в суд на отмену разрешения и это и любой житель может сделать. И как обеспечительную меру указать о запрете строительства до решения суда. Все. Просто это нужно срочно делать.
0
0
Омич30.01.2015 04:09:43
Кто там этого Тиля защищал ? Как у него рука поднялась подписывать подобное разрешение ? чиновник- проедает бюджетные деньги да еще тут ситуация. коррупцией попахивает
Да и вообще - испохабили парк напротив Транспортного института - построили трехэтажное кафе , суды пересуды - теперь пустое стоит . а деревьев нет и ограду чугунную снесли , был парк правильной прямоугольной формы - теперь с одной стороны врезка из кафельного урода
0
0
Юдифь30.01.2015 07:05:05
Что,вы трогаете её,не видите она из нашего рода,сейчас мы хозяева.
0
0
Соседи30.01.2015 07:16:38
Омичи,ваши новости читаешь, так будто расссадник коррупции. Что у вас власть и правоохранители погрязли в ней К..? Кто нибудь ответит.
0
0
киви30.01.2015 14:40:39
"Какая бесстыжая баба"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич