Новости. Омск

Александр Грасс: «Омск – БЕС наркотиков! И это – СТРАШНАЯ ПРАВДА»

Наркомания опутала Омск. Наркомафия все выше поднимает голову, подминая под себя ряды правоохранителей, наркозависимых и праздно шатающейся молодежи.

Наркотики самых разных марок, видов и категорий стали неотъемлемой частью жизни нашего города. Для кого-то – смертельным пристрастием, для кого-то – объектом борьбы за души и тела своих ближайших родственников, для кого-то – прибыльным бизнесом, для кого-то – ежедневной работой.

Лицо омской наркомафии


О размахах проблемы можно судить по сводкам региональных МВД и ФСКН. Практически еженедельно силовики сообщают, что «перекрыт очередной канал наркотрафика», «изъята крупная партия зелья», «задержаны наркоторговцы, наркодельцы, наркокурьеры». О глубине проблемы наглядно говорят скандальные факты – с тем же постоянством местные СМИ информируют, что с поличным – за наркоторговлю – задержаны… полицейские, сотрудники УФСИНа, врачи. В Омске дошло до беспредела: к реальным срокам осуждены кадровые офицеры подразделения, в чьи обязанности входила… борьба с организованной наркоторговлей! Ничего не скажешь, ребята хорошо устроились. Подторговывали изъятой дурью, сажали невиновных, крышевали наркобаронов.

Сквозное проникновение


Самое удивительное, что в нашем городе общественное мнение, отражающее нетерпимость к распространению наркотиков, контролирующее усилия власти в данном направлении, объединяющее пострадавших, членов их семей, какое-то невнятное, вялотекучее, тихое. Да, по телевизору громко и часто гоняют рекламу «Омск – город без наркотиков». Но где фактура?! Где бурлящее и берущее за душу обсуждение?! Где разоблачения, формирование нетерпимости к этой дряни?! Подкрепляемые конкретными примерами, что «ситуация под контролем», что «инициатива людей не наказуема», а поощряется, что на нее реагируют, что «усилия власти и общества дают позитивные результаты». Ничего этого, по моему мнению, нет. Набивший оскомину рекламный слоган и… кухонные разговоры о наркотизации в Омске каждой улицы, каждого микрорайона, каждого дома, каждой школы!

«Наркота» любит тишину


Каюсь, и я лично редко затрагиваю эту проблему. Но тому есть объяснение субъективного плана. Во-первых, среди близких друзей, знакомых, родственников нет наркозависимых (слава Богу!). Во-вторых, здоровая часть общества как-то сторонится участия в публичных дискуссиях, обсуждениях на эту опасную тематику. Как-то обошло стороной – и ладно. Поэтому, когда проблема обнаруживается «на пороге», к ее адекватному восприятию оказываются не готовы. И обсуждать, уже получается, поздно. На повестке дня – как минимум, уголовный процесс, сложное лечение (в лучшем случае) или… похороны. В-третьих, создается такое впечатление, что, видимо, реальная прозрачность, вовлеченность в тему большого числа активных и заинтересованных граждан не входит в планы «официальных борцов с наркотиками». И именно эта политика удачно претворяется в жизнь.

Вакансия от мегаполиса


Действительно, в том же Екатеринбурге человек, посвятивший годы жизни борьбе с дурью и ее распространением, не просто сделал себе на этом имя, но и на выборах сенсационно стал мэром города. Опыт борьбы с наркотизацией мегаполиса от Евгения Ройзмана стал классикой жанра, изучается и распространяется по всей России. И даже – за рубежом. А у нас – тишина. На слуху нет ни одного «борца с наркотиками», ни одной массовой публичной акции, ни одного разоблачительного скандала. Все тихо, ровно, монотонно. Сотни кило употребленной за сутки дури и ежедневная пиар-красота: «Омск – город без наркотиков!».

В чем причина?! Частично об этом можно судить даже по названию одной из публикаций – В Омске «рулят» полицейские, очень похожие на… «наркомафию»!


Все, с кем нам удалось побеседовать на данную злободневную тему, уверенно заявляют, что без соучастия сотрудников силовых ведомств – пассивного или активного – существование наркобизнеса невозможно. Косвенно этот опасный вывод содержится и в наших публикациях. Наркозависимые граждане становятся разменной монетой в руках отдельных «стражей порядка». Одних – «доят» на предмет получения денег, других используют для грязных оперативных разработок, а кого-то – для получения компромата на неугодных. Вплоть до лжесвидетельства, клеветы, подставы. Достоянием публики становятся одно преступление из ста (а то и больше!). А сколько их остается за кадром?! Я знаю достаточно омичей, которые в одиночку пытаются бороться с системой, упрятавшей их родственников за решетку по фальсифицированным, как они уверяют, уголовным делам. Добиться правды, а тем более пересмотра дела и оправдания невиновных, удается единицам. Даже не в Омске, а вообще по всей стране.


От бездействия – действие!


И в этих условиях закономерно, что рано или поздно в обществе появятся доморощенные «народные мстители». Погромы квартир и домов наркодельцов, самосуд – это уже наша реальность. Когда люди видят бездействие власти, немое соглашательство, откровенное крышевание, они берут инициативу в свои мозолистые руки. Преступают закон ради благополучия и безопасности своих родных и близких, не задумываясь о правовых последствиях. Но и эта «народная сила» замалчивается, глушится, маскируется под «криминальные разборки», и даже – под… ОПГ! Наркобизнес защищает свои интересы всеми возможными способами. Защищает жестко, действенно, дерзко. В том числе и через своих чиновников, своих адвокатов, своих полицейских, своих прокуроров.

Колумбийская наркомафия уже не представляется чем-то далеким и страшным. Беда уже в нашем доме, беда – рядом с каждым из нас! И уже совершенно по-другому звучит избитый и заезженный до дыр речитатив: «Омск – Бес наркотиков!». И это – СТРАШНАЯ ПРАВДА…

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Просто так30.01.2015 08:36:57
Бабурин как-то давно мне рассказывал, что Сорос хотел сделать из Омска перевалочную базу наркотиков. Наркотрафик из Афганистана должен был пройти и через Омск в том числе. Думаю, что проблема эта гораздо шире, серьёзнее и опаснее, чем наркобароны "местного розлива".
0
0
Игорь1030.01.2015 08:41:08
В Омске куда не посмотри народ равнодушный. Ну максимум это в комментах повякать может слегка. Наверное климат накладывает отпечаток пассивности.
0
0
Александр ГРАСС30.01.2015 08:53:34
Пассивность нас сгубила :))
0
0
Мария30.01.2015 09:41:11
Наркобароны местного розлива не проблема??? Не в вашем поколении, видимо, каждый второй знакомый наркоманит по-крупному или по-мелочи!!! И это не зависит от социального положения! У скольких дяденек, про которых пишет БК, сейчас сыновья лечатся?? Это очень большая проблема! Но пока полиция берет на лапу с дилеров, позволяя им спокойно работать, ничего не изменится!
0
0
Так30.01.2015 09:42:58
"Не вылажу из полиции" уже второй год. Успехи есть, жаль есть проблема, рассказать не могу. Некоторые успехи стоит публиковать лет так-эдак через 50 или 100.
0
0
А.Барчуков, адвокат30.01.2015 10:57:09
Надо понимать с чем имеем дело. Наркотики - это система рыночных отношений. Теневая, но система. Эта система кормит многих. Как всякая живая система она требует вовлечения новых доноров. В основании её материальный интерес каждого вовлечённого. Пехота - наркоманы - это листочки, которые сезонно опадают с дерева. Рубить надо корни. Всё остальное лишь круговорот интересов. Даже если так называемые борцы в ФСНК и напрямую не торгуют, то как минимум оберегают эту систему - ведь она их кормит зарплатой, званиями, и почестями. Кто убъёт интерес в этом обороте денег, тот сможет победить и наркотики. Приведу пример: 20 летний балбес (распространитель спайсов) в переписке оптовику пишет: А сколько за килограмм я получу при перевозке. Я хочу купить себе мерседес. Ему пишут, что надо привезти 5 кг. В ответ, прикинув видно свои лошадиные силы и желания, он пишет: А давайте я повезу 25 кг, я смогу столько унести! Пока на заборах мы будем писать о вреде наркотиков такие вот балбесы за свой мерседес сотни из нас сделают наркоманами.
0
0
ипат30.01.2015 11:04:42
Игорь10, за "равнодушный народ... и вяканье в комментах"...

Предлагаете как Екатеринбурге: собраться братвой и цыганские поселки с землёй сравнять? Не вопрос! Но кто будет с ментами разруливать, которые обязательно подвалят?

Эта симбиоз с 90-х процветает. Году в 94-м на 6-й Чередовой, во дворе, сидела цыганка возле мешка анаши и банчила всем желающим. За домом, под навесом, частенько выпивали мусора.

Наркоманов ненавижу. И все разговоры: "больные люди....надо лечить...", ересь несусветная. Пусть дохнут - генофонд нации чище будет.
0
0
ы30.01.2015 11:06:47
Екатерина Спехова, директор департамента образования мэрии Омска: - Я, конечно, не технолог пищевой промышленности, но все говорят, что каша «Дружба» из пяти злаков по энергетической ценности ничуть не хуже, чем гречневая каша. Здесь мы доверимся нашим диетологам. И на этом градоначальство решило сэкономить свой бюджет? на детском питании в школах!!!!!!! И отменить гречневую кашу!!!!! Люди!!!!!! сколько можно терпеть *
0
0
ипат30.01.2015 11:18:45
А.Барчукову про \"рубить надо корни... и убивать интерес к обороту денег...\"

Выспренно как-то и ниочём.Как Вы это видите?
Бошки надо отрывать. Когда вижу наркоманов ищущих закладки, всегда подойду и отпинаю в кровь.
Понимаю, что метод не для всех. Но любой обыватель может начать с малого: увидели нарколыгу на закладке - позвоните участковому. Понятное дело, что после одного звонка он никуда не пойдет. Сто раз позвоните, двести.Берите измором.
Сообщайте номера машин, места где закладочники трутся.На телефон фотайте.

А лучше, если здоровье позволяет, увидели наркомана - и сразу арматурой по ногам.
0
0
Цимбaлюк30.01.2015 11:34:36
«На территории Омской области ВИЧ-инфекция регистрируется уже 18 лет. Сегодня заражению вирусом иммунодефицита человека подвержены все возрастные категории населения. Важно помнить, что распространение вируса происходит чаще всего при употреблении наркотиков и незащищенных половых контактах.
Отметим, по данным областного СПИД-центра, с начала регистрации ВИЧ-инфекции в Омской области зарегистрировано 9777 случаев заражения вирусов иммунодефицита человека, из которых 2121 случай зафиксирован в 2014 году. 25 процентов ПРИРОСТА ЗА ГОД--очень хорошие темпы !!!
Пусть все омские БЫДЛЫ--подохнут ...
0
0
to ипта30.01.2015 11:49:25
Уважаю, если не шутишь.
0
0
anton30.01.2015 12:02:26
нет настоящих борцов
0
0
Игорь1030.01.2015 12:10:41
ипат, предлагаю как в Тайланде смертную казнь и первую сотню расстрелять или еще лучше повесить публично. И чтобы тела их болтались на веревке пока птицы обгладают. Дальше я думаю многие задумаются.
0
0
ипат30.01.2015 12:25:34
Игорь10, да Вы что такое говорите!!! Щас набегут тупорогие клуши, которым что за шавок подзаборных впрягаться, что за "больных" нарколыг и нас линчуют.

Я бы в школах-вузах-армейке ввёл ежемесячный обязательный тест на наркоту. (Чую какая-нибудь экзальтированная дамочка мне сейчас вотрёт за права ребёнка)
0
0
Zmielov30.01.2015 12:31:23
Странно, уважаемы журналист - Грасс, симптоматика указана верна и факт сей, что Омск=Омут очевидна, а дальше...почему Вы не идете дальше, Вы ведь не И.Федоров, который "колет себя в таком случае иглой" (Генератион - Пелевин) , или Вам сложно осмыслить народную мудрость про "тихий омут и чертей" , думаю Вы в силах описать омского "Левиафана" или омское "Око" без глаза и место, где оне находится, думаю Вам известно точно и имена (фамилии) его, не тайна...
0
0
ВИКТОРИЯ30.01.2015 12:45:21
Эта проблема не сровнима ни с чем. Силовики крышуют нарко бизнес, получают огромные деньги на жизнях наших детей, братьев, сестер и мужей.А мы покорно молчим, почему? потому как боимся, и этому есть объяснение. Нарко-продавцы редко попадают в колонии, под эту редкость попадают те которые самостоятельно решили конкурировать с полицией.Конечно их очень мало. Кто идет против распостранения смертельного зелья, переходит дорогу этому налаженному полицией бизнесу, тот в тюрьме по сфабрикованным делам. Вот такая реальная и страшная картина жизни.
0
0
ВИКТОРИЯ30.01.2015 13:05:52
Ответ anton/Уважаемый ошибаетесь,были настоящие борцы против распостранения наркотиков, но увы все на данный момент находятся в следственном изоляторе по сфабрикованным делам. 4 февраля начинается по этим парням процесс в суде советского района. эти парни ценой своей свободы предотвращали распостранение и о них в нефтянниках отзывались с большим уважением. а на данный момент для полицейских они ОПГ.вот вам и правда.
0
0
alex30.01.2015 13:23:54
А кто это на фото с подписью "лицо омской наркомафии"? Или так выглядит типовой наркодилер?
0
0
просто гость30.01.2015 14:16:25
Вы знаете у нас в доме квартира там притон наркоманов и что вы думаете мы обращались в милицию в ктос а тут как то сожитель то костер разводит в квартире то воду включит а последний раз сказал что включил газ и взорвет вызвали наряд они дозвонились до участкового а оказалось что эта квартира хорошая и о проблемах нашего дома по этой квартире он не слышал хотя там ребенок 8 лет Так что вот и ответ кто кого кормит
0
1
Ирина (другая)30.01.2015 15:06:31
Я бы в школах-вузах-армейке ввёл ежемесячный обязательный тест на наркоту.
===
достаточно ежеквартального. Причем, честно говоря, начать бы стоило с чиновников и ментов. работаешь, учишься за счет бюджета -- сдавай анализы. Не верю, что это дорого. а эффект был бы значимый именно в плане социального влияния: употребляешь - имеешь проблемы.
Хотя тут может, возникнуть проблема заказной дискриминации, когда кому-то и вчай раствор спайса могут подлить
0
0
Гость30.01.2015 15:15:11
Ипату-респект,согласен.Виктории-чушь несете,про этих "борцов"знают многие,как барыг они на счетчик ставили,пущай помотают срок,подумают.
0
0
plexx930.01.2015 15:16:05
Очень автор погорячился насчёт врачей сейчас любой врач если у него есть мозг не имеет дело с содержащими наркотики препаратами иначе ты в любом случае окажется в тюрьме врачей ловить легко у всех есть адрес семья или коллеги которым если наступить на яйца
сдадут любого.
0
0
plexx930.01.2015 15:32:24
Через омск идёт наркотрафик из афганистана и пакистана это было и будет это сложилось исторически если комуто это не нравится переселяйтесь в таиланд это финансы которые никому и не снились это больше ввп многих стран и вы думаете эти люди проснутся в понедельник и оставят свой бизнес?
0
0
очень интересующийся30.01.2015 15:55:38
Россия занимает первое место в мире по употреблению героина. Дальше продолжать??? Так что вся статья - просто популистский лепет. В прошлом году один из признанных организаторов наркоторговли помер - так ему и семье некоторые граждане еще сочувствие выражали и плакали по поводу утраты. А с другой стороны - кто хоть что-то делает - всегда имеет шанс огрести по полной в нашей прекрасной стране. Вот недавно новость прошла - спокойно продается база данных по россии всех наркозависимых,а рядом все контакты рядовых граждан, кто позвонил с полицию
0
0
Лазерсон30.01.2015 16:09:21
Слушайте, ну мне вот больше 30 лет. Я не принимаю наркоту. Что за стоны про бедненьких нарколыг? Кто-то кого-то насильно заставляет? Ну если у человека нет мозгов, так может и лучше что он сторчится по-быстрому.
0
0
ВИКТОРИЯ30.01.2015 16:10:12
Ответ Гостью- несете чушь вы, простите за грубость) так же многие знают что они боролись против распостранения наркотиков. а вы пишете как крышуюший полицейский. не думаю что они будут мотать срок, так как много нового будет известно во время судебного процесса.мотать срок будут оборотни в погонах, которые убивают людей крышуя нарко-бизнес.
0
0
ВИКТОРИЯ30.01.2015 16:15:19
Ответ лазерсону-слава Богу, что вы не наркоман. ваша виденье проблемы, можно сказать "не видеть света дальше носа" что скажете если вашего ребенка затянут в этот омут? надо думать прежде чем пишете.на данный момент ваша хата с краю, но кто знает................
0
0
Лазерсон30.01.2015 16:35:31
Виктория, если моего ребенка затянут в эту проблему это означает, что я как отец полный импотент. И это мой личный провал и моя личная трагедия. И разгребать это должен я лично, а не перекладывать свою вину на кого-то другого.
0
0
Лазерсон30.01.2015 16:36:55
Виктория, пока мой первый ответ проверяет модератор еще скажу. То, что я не наркоман это не заслуга Бога, это заслуга моих родителей и моя собственная. Ни один нормальный человек не начнет жрать, колоть, курить, нюхать эту дрянь.
0
0
plexx930.01.2015 16:53:19
Не нужно думать что наркомафия это полиция некоторые этнические группы или того хуже врачи нищеброды.Эти люди которые организуют наркотрафик и попутно снабжают местных торчков героином не говорят по русски в омске никогда не были. Это крупная международная сеть с прекрасно организованными охранными структурами.Это талибан в синергизме с сша. Это уже не секрет.И на местном уровне с этим ничего не сделать. Единственный вариант самому не ширяться. А если начал то в топку.
0
0
Так, просто30.01.2015 18:30:22
Это талибан в синергизме с сша

Источник: http://bk55.ru/news/article/45710
Видимо, как-то так и плюс громадные деньги.
0
0
Гость30.01.2015 19:20:55
Виктории.Теперь самого заинтриговала развязка судебного процесса.Думаю,что буду прав в "сроке"-после СИЗО не выпустят. Вы,судя по всему,родственница,понять можно.Так что обменяемся комм после приговора
0
0
Цимбaлюк30.01.2015 20:51:27
В органах власти обсуждается возможное упразднение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и передача ее в состав Министерства внутренних дел, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к МВД.
Зампред комитета по безопасности Госдумы Александр Хинштейн подтвердил, что подобные идея обсуждается, но добавил, что решение пока не приняли. Депутат сказал, что последнее слово остается за президентом Владимиром Путиным. Хинштейн подчеркнул, что данное предложение выдвинуло Министерство финансов с целью оптимизации расходов. Кроме того, ведомство хочет объединить с МВД и Федеральную миграционную службу (ФМС).
ФСКН и МВД ситуацию официально не комментируют.
0
0
Вопрос Грассу30.01.2015 21:13:22
Что то не понятно, конкретных фактов в тексте нет, вы за что агитируете народ за самоуправство над наркоманами?
0
0
plexx930.01.2015 21:40:44
Ответ так просто да деньги максимальные мак растёт легко крестьяне выращивают его без проблем территории охраняются никто не сунется да и никто не пробует. Кто нибудь слышал об антинаркотических операциях в афганистане или кашмире. При пересечении границы с казахстаном цена героина возрастает в десятки тысяч раз плюс его беспощадно булыжат никто же не пожалуется в роспотребнадзор. Прибыль максимальная это даже не торговля оружием и даже не торговля сотовой связью-воздухом.Там хоть вышки надо иногда ставить.
0
0
plexx930.01.2015 21:52:56
А вообще автор молодец заголовок хороший и про колумбийскую наркомафию мне понравилось, правда те исправно снабжают голливуд ангельской пылью, ну да ладно. А ещё видно переживает за омичей. Мало уже таких людей осталось все равнодушные. чёрствые и безынициативные а ещё и ленивые как я.
0
0
Александр ГРАСС30.01.2015 22:11:12
Это просто ввод в тему. Продолжение с фактами, аргументами, фамилиями и другими сопутствующими нюансами - в продолжении. Оно планируется...
0
0
ОТВЕТ ГОСТЬЮ30.01.2015 22:12:35
ВЫ ОШИБЛИСЬ Я НЕ РОДСТВЕННИК.Я ЗНАЮ ЭТИХ ПАРНЕЙ И ОБЩАЮСЬ С ИХ РОДСТВЕННИКАМИ.КОНЕЧНО ВАША ПРАВДА В ТОМ, ЧТО ИХ ПОСЛЕ ТАКОГО ДОЛГОГО ПРЕБЫВАНИЯ В СИЗО НА ВОЛЮ НЕ ОТПУСТЯТ, ПРИДЕТСЯ СИДЕТЬ. НО ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ГОТОВИЛИ ИХ НА МАКСИМАЛЬНЫЕ СРОКА И ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ДЕЛО КАК МОГЛИ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗНАЮ, ЧТО ОДНА ИЗ МАТЕРЕЙ ПОДСЛЕДСТВЕННОГО,ВЫНЕСЛА КОНТРОЛЬ ЭТОГО ДЕЛО В МОСКВУ. ЕСТЬ ЗАКОН ЧЕРЕЗ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕШАГНУТЬ. ВИНОВЕН ОТВЕТЬ, НО ВО УГОДУ ТОГО, ЧТО КОМУ ТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ИХ ПОСАДИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ДВОЙНУЮ ПРИБЫЛЬ, ДЕНЬГИ С КРЫШЕВАНИЯ НАРКОТЫ И ПОГОНЫ ЗА ЗАДЕРЖАНИЕ ОПГ- ЭТО УЖЕ НАВРЯТЛИ ПОЛУЧИТСЯ. УВЕРЯЮВАС, ЧТО ЭТИ ПАРНИ МНОГИХ СПАСЛИ ОТ СМЕРТИ.
0
0
------------------------------30.01.2015 23:46:21
ипату
что толку звонить ментам
они знают где и кто и когда и почём и по сколько продают
лазерсону
наркоманы могут вашего ребенка не затянуть
а просто лишить жизни только потому что им так захотелось

не скажу точно за наркотики но вот спиртом торгуют обычно люди имеющие родственников или знакомых в полиции
присмотритесь и убедитесь
да я сам с удовольствием побыл бы подставным что б поймать торгоша если б был уверен что их накажут как следуют
а так погибнешь непонятно за что
1
0
.31.01.2015 09:30:41
А лицо омской наркомафии - это подпись под фотографией?
0
0
Вопрос Грассу?31.01.2015 11:53:36
Если факты будут позже, наверное ждете гонорар за прелюдию?
0
0
Фэйк31.01.2015 12:01:21
Виктория вы имеете ввиду суд над "грузинским робингудом", тот который несостоявшийся наркобарон?
0
0
Заноза31.01.2015 12:07:17
Рано вопрос Грассу задали про гонорар, ответ простой - про кого факты, от тех и гонорар.
0
0
3131.01.2015 12:12:52
Александр Грасс посмотрел статью и не понял, под Вашим фото надпись "Лицо омской наркомафии", это у Вас такой пиар? Вы смотрите что тут народ пишет как бороться надо с наркомафией, шутка у Вас не удачная вышла, точнее небезопасная!
0
0
ВИКТОРИЯ31.01.2015 18:37:40
ОТВЕТ ФЕЙКУ--ДА ДА ПРО ГРУЗИНСКОГО РОБИН ГУДА. ОН РОБИН ГУД А ВОТ ВЫ ФЕИЧКА. ВАС НАВЕРНО ПРИВОДИЛИ В КАМЕРУ РОБИН ГУДУ И ОН ВАС СДЕЛАЛ ФЕИЧКОЙ. ЗАПОМНИ ФЕИЧКА, ГРУЗИНЫ НИКОГДА НЕ СТАНОВЯТСЯ НАРКО БАРОНАМИ И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ НАРКОТИКАМИ,ПО ПОНЯТИЯМ СТРЕМНО И ПО ВОСПИТАНИЮ ЗАПРЕТ. ЭТО ВАШ УДЕЛ ФЕЕЧЕК КРОВАВЫЕ ДЕНЬГИ С НАРКОТЫ ЖРАТЬ. ВАМ ПОДХОДИТ ПОГОВОРКА,"И НА Х... СЕСТЬ И РЫБКУ СЪЕСТЬ.
0
0
Правдоруб31.01.2015 18:45:07
Грасс молодец. Вот почему его все уважают, потому как не продается и не поддается. Это и есть самая главная причина того, что он опальный журналист.Он бьет оборотней в глаз!!! Респект Александру Грассу.
0
0
Правдоруб31.01.2015 18:47:18
Трольчата тролите? по всей видимости Грасс в свое время вам делал обрезание.
0
0
Наблюдательный31.01.2015 22:38:01
Напротив офиса ФСКН на Учебной какие только машины не останавливаются! В основном - бмв 7 , Х5 и далее в этой же ценовой категории. И номера на них под стать: ААА , ООО, 001,007 и различные комбинации. Из них вылазят бородатые рожи, с сумками, поднимаясь по крыльцу- здороваются за лапы со стоящими тут сотрудниками... и, улыбаясь, входят... Дальше не знаю- все окна заклеены пленкой... может, полы моют.
0
0
стало смешно01.02.2015 08:40:26
Наблюдательному. Раньше с этими гос знаками ходили машины Администрации,ну не побрились водители.А то подумают про братков да барыг.
0
0
Гроза оборотней01.02.2015 11:54:30
Теперь у нас такие номерные комбинации у нарко-баронов. И туда куда вы пишете заносят деньги в огромных количествах. Посмотрите на работников мвд, на каких они машинах разъезжают,молодой сотрудник лет 28=30 и машина стоимостью 3-4 миллиона.Интересно сколько раз им в месяц выплачивают зарплату и в каком размере? при проверках все это оформлено на дедушек и бабушек.Интересно почему в здании фскн все окна затонированы? Непременно надо вынести этот вопрос на обсуждение.
0
0
Для ВИКТОРИИ02.02.2015 11:28:53
Для Вас, которая или который не умееет Caps Lock отключать, не надо тут свои истерические слюни пускать и сопли раздувать, так то "само" от своих эмоций подавишся.
0
0
ВИКТОРИЯ03.02.2015 12:15:49
Ответ Фейичке-не переживайте вы за меня так, что же вы надрыветесь.У вас и подобным вам людишкам, своих переживании хватает.Мыслимо ли жить каждый день в страхе быть разаблаченным? Те кто живет с денег наркотиков они убийцы, соответственно они прокляты и род их исчезнет с лица земли.Прочитав это вы сами отравитесь собственной желчью, чего вам от души Феечка желаю.Понимаю почему не подписались Фейком, застеснялись? Ах ты шалунишка.
0
0
Евгений02.03.2015 13:43:39
саня красавчек так держать.пацаны которые сидят все порядочные их все знают.барыг долбили првильно делали дай бог им здаровья и свабоды
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич