Новости. Омск

Российская пенсионерка купила 320 кг гречки

Гражданка из Нижегородской области обратилась в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с крупой.

Жительница Балахнинского района Нижегородской области в ажиотаже приобрела больше трех центнеров гречневой крупы, которая стала дорожать и пропадать с прилавков магазинов. Но потом, немного одумавшись, попросила власти или выкупить у нее этот товар, или предоставить «склад» для его хранения, сообщает «Интерфакс».

«Гражданка из Балахнинского района обратилось в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает - это много денег», - сказал на брифинге руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович.

Глава УФАС призвал также к разумности и посоветовал не паниковать.

«Надо включить разум, надо остановить руки свои, надо сжать в кулак кошелек и направить ноги в другую сторону и тогда будет хорошо. Но это никто кроме самих людей не сделает», - сказал он.

Теодорович также уверил, что после проверок прокуратуры на тех бизнесменов, кто необоснованно завышает цены, уже заведены уголовные дела.

Алена Яловая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бездюков30.01.2015 09:49:44
А заведены ли дела в отношении Димаса и Вована, которые и организовали вместе с их братьями с юга эту ситуацию?
0
0
Галина30.01.2015 10:08:07
Бабка пусть открывает свой магазин и торгует гречкой,а за одно и своей крышей если с головой не все в порядке.
0
0
Пинкертон30.01.2015 10:13:31
Журналистская утка.а в огороде бузина ,а под горою бабка.
0
0
ART-MEDI30.01.2015 10:29:32
Думаю, что не журналистская это утка, потому как уж больно тупая. -)
0
0
ы30.01.2015 11:06:10
Екатерина Спехова, директор департамента образования мэрии Омска: - Я, конечно, не технолог пищевой промышленности, но все говорят, что каша «Дружба» из пяти злаков по энергетической ценности ничуть не хуже, чем гречневая каша. Здесь мы доверимся нашим диетологам. И на этом градоначальство решило сэкономить свой бюджет? на детском питании в школах!!!!!!! И отменить гречневую кашу!!!!! Люди!!!!!! сколько можно терпеть *
0
0
Зинаида30.01.2015 11:51:07
Хватило денег на три центнера гречки - значит, и на аренду склада найдутся. Вот из-за таких покупателей цены и летят под небеса. Непроходимая тупость. Наверное, скоро и под бытовую технику склады у властей требовать начнут. Скинемся всем миром для поддержания сохранности закупленных продуктов и техники нашими согражданами! А может, найдутся желающие это выкупить по нынешним рыночным ценам?
0
0
Созерцатель30.01.2015 12:30:10
Заставить сожрать её всю эту гречку. Следующий раз думать будет что творит и другим неповадно будет. Умная Маня набрала дешевой гречки, а теперь "купите у меня её обратно."
0
0
Кира30.01.2015 12:36:04
Интересно, по какой статье? бред какой-то
0
0
Бездюков30.01.2015 13:29:02
Эта бабка - революционЭрка! В Украине чиновным ворам, поймав их, на голову гречку сыпят, водой поливают - вот бабка к революции и подготовилась. В РФ много воров - много гречки надо. Потому и цены на революционную гречку повышают, чтобы она народу не доставалась. Боятся!
0
0
Ирина30.01.2015 13:57:33
Из за таких цены и поднимаются пусть кушает Дай бог только ей не подавиться
0
0
Ольга30.01.2015 13:59:40
Пусть отдаст в детские дома или в больнице Из за таких цены и поднимают
0
0
олег30.01.2015 14:31:52
Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ГРЕЧКИ ОНА КРОВЬ СГУЩАЕТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ТАК МНЕ ПУСТЬ ОНА ХОТЬ ТЫСЯЧУ СТОИТ Я РАВНОДУШЕН НА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ НАБРАТЬСЯ
0
0
Сибиряк03.02.2015 12:07:49
Вот интересно так читать коменты..... Господа и дамы, просто вспомните - даже меньше, чем пол года назад, ВВП во всеуслышание, как бы между прочем, в беседе со своим оппонентом заметил, что очень много денежных средств находится в руках граждан тупо "под матрацем". Что они не работают в обороте и т.д. Вот и ввели в действие замечательную придумку - по своему обыкновению (вернее из горького опыта деноминации рубля)основной показатель приближающегося "краха" - резкий рост цены на гречку. И понеслось.... Зато сейчас - ажиотаж прошёл, ценники практически на всё стабилизировались, где-то упали, а покупательской способности - нет! Чуть подождать, и коммерсы будут снижать цены, поверьте, им тоже кушать хочется, а на что, прибыли то нет....
Да и по честному - мне лично, что есть гречка, что её нет - равнозначно. Единственно, на новый год очень нравиться гусь, фаршированный гречкой, это да.... Для этой цели, наверное каждый сможет купить 1 кг. этой крупы, в принципе, по любой цене.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич