Новости. Омск

Омский «ястреб» Попов установит новый рекорд

Александр Попов может установить еще не одно достижение - его контракт с «Авангардом» будет действителен два года. фото: hawk.ru

Сегодня рекордсмен омского «Авангарда» Александр Попов должен покорить новый рубеж. Игра против нижегородского «Торпедо» должна стать для него уже 800-й в форме клуба.

Карьера форварда «ястребов» выглядит совершенно уникальной в масштабах российской лиги. За 16 лет Попов ни разу не сменил команду, а в составе омичей дебютировал 24 января 1999 года в матче против московского «Динамо». Отметим, что за эти годы хоккеист собрал богатую коллекцию приглашений из других клубов, а в некоторые из них, к примеру, в казанский «Ак Барс», его звали не один раз.

Рекорд Попова также выглядит значимым, если вспомнить, что в середине нулевых его карьера находилась под угрозой из-за частых сотрясений мозга. Ситуация изменилась с началом сезона-2006/2007. За последние восемь лет он лишь раз проводил за сезон менее 50 матчей.

- Саша не только игрок от бога, но и очень добрый, светлый человек, - сказал корреспонденту БК55 директор сети магазинов «Мир хоккея» Андрей Шабулин. - Мы часто общаемся, большие спортивные достижения нисколько его не испортили. Поэтому на специальных новогодних аукционах, организованных «Авангардом», я уже дважды покупал свитер Попова. Для меня это большая честь.

В этом сезоне Попов привычно является одним из лидеров «Авангарда» и в 47 матчах набрал 36 (12+24) очков по системе «гол плюс пас». В российской хоккейной летописи рекорд по количеству проведенных поединков удерживает бывший игрок «ястребов», а ныне форвард минского «Динамо» Алексей Калюжный. 37-летний хоккеист уже провел 1057 матчей.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пенсионер30.01.2015 16:26:03
И хоккеист и человек. Большая редкость в кхл.Мои поздравления Александру!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru