Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Хабаров считает ошибочными доводы прокурора Покидовой в деле Турманидзе

30-01-2015 19:55:16

Защитника удивили озвученные прокурором обвинения судьи Людмилы Селезневой в необъективности со ссылкой на ее решение по якобы аналогичному делу гендиректора и главного бухгалтера ОАО «Омский речной порт».

В ходе рассмотрения 29 января в облсуде апелляционной жалобы прокуратуры на решение судьи Куйбышевского райсуда Людмилы Селезневой, признавшей 7 ноября 2014 года Левана Турманидзе не виновным в уклонении от уплаты налогов, прокурор Ирина Покидова обвинила Селезневу в необъективности на том основании, что ранее в аналогичном деле гендиректора и главного бухгалтера ОАО «Омский речной порт» судья якобы вынесла прямо противоположное решение, признав подсудимых виновными. БК55 обратился к адвокату Андрею Хабарову, защищавшему работников «Омского речного порта», с просьбой прокомментировать эти аналогии.

«Считаю данную ссылку прокурора ошибочной. Да, дело «Омского речного порта» действительно разбирала судья Селезнева, да, там тоже фигурировала та же статья 199.2 УК РФ, но на этом аналогии и заканчиваются. Во-первых, там речь шла о расходовании денег на производственные нужды. Но самое главное - никакого обвинительного приговора по этому делу судья Селезнева не выносила. Виновными подсудимые признаны не были. Селезнева просто удовлетворила ходатайство защиты о применении амнистии, и дело было прекращено. Никакого приговора, соответственно, тоже не было, как и судимости у фигурантов дела. Естественно, любые заявления о якобы признании их виновными не соответствуют действительности», - заявил г-н Хабаров.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru