Новости. Омск

Кто поджег машину матери Крикунова, подстреленного депутатом Мавлютовым?

Как сообщил БК55 источник в силовых органах, 27 января неизвестные сожгли «Мерседес» матери Евгения Крикунова, известного конфликтом с братьями Русланом и Евгением Мавлютовыми.

По данным нашего информатора, белый Mercedes CLA 200, купленный только в прошлом году, был подожжен неизвестными между 5 и 6 часами утра. Действия поджигателя, проникшего на территорию огороженного двора и уверенно выбравшего конкретную машину, стоявшую в длинном ряду авто, зафиксировала камера видеонаблюдения. Факт поджога постфактум подтвердили и эксперты МВД. Довольно дорогостоящий автомобиль (цена нового – от 1 миллиона 620 тысяч рублей) в итоге восстановлению не подлежит.

В отличие от сложившейся в данной рубрике практики, мы не будем на этот раз называть фамилии подозреваемых в поджоге. Приведем только один факт – машину подожгли за несколько часов до очередного судебного заседания по рассматривающемуся повторно делу братьев Мавлютовых. На этом заседании должны были допросить свидетеля, по данным нашего информатора, неоднократно получавшего до этого от подсудимых намеки на возможные проблемы в случае сохранения им прежней точки зрения.

Напомним вкратце суть «долгоиграющего» процесса. Конфликт между Евгением Крикуновым, проводившим время с друзьями, и младшим братом депутата Горсовета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова Русланом, гулявшим со своей девушкой, произошел 6 июня 2013 года. Народный избранник тогда оперативно приехал на место событий и ранил Крикунова в спину из травматического пистолета. 7 июля 2014 года судья Куйбышевского райсуда Людмила Селезнева оправдала братьев Мавлютовых, однако позже приговор был отменен апелляционной инстанцией и дело вернули на новое рассмотрение, которое теперь ведет судья того же суда Сергей Мурастов.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА01.02.2015 18:24:48
Ух ты...да неужели???
Прямо Чикаго 30х отдыхает...ждем вендетту!!!
0
0
А.Барчуков. адвокат01.02.2015 18:37:30
Есть два способа решения проблеммы: законный, и наш, мальчишеский. Когда первый не срабатывает - меня вынуждают переходить ко второму. Напомню - не надо наживаться на правосудии... не сегодня, так завтра вынужденно сработает способ номер два. Экспромт надо уметь готовить по рецепту восточной мудрости: сядь на берегу реки - и река мимо пронесёт труп врага твоего! скромно так и со вкусом...
0
0
Учхоз01.02.2015 19:37:15
Оч жаль, что именно это способ стал официальной политикой хремлевцев.
0
0
проб01.02.2015 21:25:48
кто входит в зону беспредела должен понимать что к закону он больше ни когда не сможет обратиться- это реально
0
0
Ехидна01.02.2015 22:21:52
Я, я знаю! Я знаю, кто поджег эту машину. Эту машину подожгли те самые негодяи на черном джипе, которые осенью 2014 года подрезали автомобиль, на котором со своей несовершеннолетней п-ой ехал интеллигентный юноша Витя Кателкин, который сам честно сдавал экзамен на знание ПДД в Марьяновском районе.
0
0
Ом02.02.2015 01:18:49
И кто ж на БК55 заголовки придумывает
0
0
Аудитор02.02.2015 02:26:45
Глупейшая статья. Типа, знаем-знаем, кто поджег, тот, кто в этот день на процесс должен придти, но, в отличие от сложившейся практики, не скажем. Пинкертоны,ёлки-палки... Да и Ом прав: заголовок написан явно под воздействием чего-то.
0
0
200002.02.2015 02:35:24
Зря БК55 намякивает на Мавлютовых, не такие они примитивные, чтобы в ночь перед судом жечь под камерами тачку мамаши "потерпевшего", который, похоже, всю жизнь будет терпеть от кого-то.
0
0
Инсургент02.02.2015 08:03:45
Нехилый такой варинат тачилу коцаную по страховой окупить. Женщина - предприниматель от Бога. И ведь никто умысла не заподозрит))
0
0
мадам Дрю02.02.2015 08:52:33
Ищи кому выгодно! А выгодно получить страховку самим Крикуновым. Мавлютов так подставляться никогда бы не стал. И авторы статьи это хорошо знают. Также ка и то, что в свое время делали неприличные предложения Мавлютову: или сотрудничай с нами, или мы будем о тебе плохо писать. Вы думаете, что мстить на сайте это лучше чем сжигать чужие авто?
0
0
Пинкертон02.02.2015 09:10:01
Чудо комментаторы .Сколько людей столько версий.Мое мнение поджог дело рук Мавлютовых.Почему?Депутат превратился в ковбоя с пистолетом не за один момент ,день.(крайне не сдержан ,агрессивен и потенциально опасен)Выстрел в спину .Депутат как ужик на сковородке во время следствия и судов (изворачивается ,врет,выгораживает).Изворотливый ,лживый ,агрессивный способный на криминальные поступки депутат реально может быть заказчиком поджога.
0
0
Ъ02.02.2015 09:20:11
с чего вы взяли, что эта машина по каско застрахована?
0
0
Ильич02.02.2015 09:51:03
Что вы раскричались - полиция найдет поджигателей.
У нас же 100% раскрываемость.
Рискну предположить это окажутся бомжи, которые
во всем признаются и залезли они туда погреться.
0
0
Илья02.02.2015 09:56:37
Депутатам закон не писан.
0
0
Золотой Карен02.02.2015 12:05:08
Это мы - газелисты подпалили! Все обязаны ездить только в наших газелях, слушать мат, шансон и смотреть в заледеневшие окна, пропуская свои остановки!
0
0
Учхоз02.02.2015 12:31:56
Самый умный в Омске это Карен, золотой зуб и золотой голова у него.
0
0
ЕРМАК02.02.2015 15:20:48
А говорят лихие 90-е закончились! А может начались беспредельные двухтысячные?
0
0
дщдлва02.02.2015 21:20:44
Штрафаните её на 2круб за парковку на тротуаре!!!
0
0
Житель02.02.2015 23:11:05
представитель реабилитационного центра алкогольно- и наркозависимых «Радуга» Геннадий Спиридонов, председатель омского отделения российской инженерной академии Петр Горбунов, глава ООО «Ювелирный союз» Александр Стрельников, а также почетный член РПП Сергей Моисеенко.

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/5556
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич