Новости. Омск

Соболев не знает, где прячется сбежавший Меренков

Фото из открытых источников

Глава Минимущества считает своего сбежавшего предшественника профессионалом с большой буквы.

Сегодня, 3 февраля, на встрече в Издательском Доме «ТРИЭС» министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев уже в который раз признался, что ничего не знает о судьбе своего предшественника Вадима Меренкова.

- Версий о его местонахождении высказывалось много. Но я не владею ситуацией, - подчеркнул Соболев.

И добавил.

- Он очень хороший профессионал, с большой буквы.

Напомним, что бывшего главу Минимущества Вадима Меренкова обвиняют в земельных махинациях с Юрием Гамбургом, продаже участков в Чукреевке по заниженной стоимости. По версии следствия, 6 преступлений они совершили совместно, а еще два Меренков осуществил самостоятельно. 24 марта прошлого года находящийся под подозрением тогдашний глава Минимущества скрылся из московской больницы, где проходил лечение. Следователям остались «на память» его личные вещи и мобильник. Сейчас Меренков объявлен в международный розыск, местонахождение его до сих пор неизвестно.

Елена Яровая

ФОТО: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
А04.02.2015 08:54:11
правильно считает, ведь он был его правой рукой на протяжении ряда лет, и всё прекрасно знает как и что делалось, а может быть даже и являлся исполнителем поручений по данным эпизодам
0
0
ап04.02.2015 09:05:43
А на полиграфе не проверяли?
0
0
Омичка04.02.2015 09:41:40
Уважуха Соболеву! Чтобы так сказать о своем предшественнике надо иметь собственное мнение и смелость. Есть еще порядочные люди.
0
0
lzlz c04.02.2015 09:48:36
да не-е, меренков был внедренным шпиёном, и его отозвали обратно. Так что никто и никогда его не найдет.
0
0
Виктор04.02.2015 10:02:17
Конечно профессионал!!! Столько времени скрываться от правосудия нужно иметь не дюжий талант!!!
0
0
букве А04.02.2015 12:10:24
Вы маленько не в курсах, кто и чем в ДИО занимался. Соболев \\\"правой рукой\\\" Меренкова там не был: они вообще разные направления работы курировали
0
0
Доброжелатель04.02.2015 13:05:45
Он был не "правой рукой", а "левой ногой".
0
0
ольга04.02.2015 13:11:09
А как же семья меренка?или он ..ее не имеет?Просто заочно присудить,описать все добро и сразу родственники скажут где" меринок"но видно ВЫГОДНО его "искать"...
0
0
ivan04.02.2015 13:26:52
Людей назначают на высокие властные должности, тех, кто десяток лет распоряжался недвижимостью, много чего было, много было и убыточного для бюджета. Нельзя дальше людей держать в таком качестве. Нужна 100 % замена руководства ДИО, какими бы они не были специалистами. Сколько веревочка не вейся и профессионализм на спасет. Такого позора в Омской области не было
0
0
Правда04.02.2015 17:20:09
Точно! Надо срочно всех уволить и поставить Ивана Васильевича. Уж тут он развернется, а мы то как заживем! А то он бедный от зависти к чужим карьерным успехам аж кушать не может)))
0
0
Фёкла04.02.2015 19:03:10
А про что статья-то? Соболев не знает, где Меренков. Это начало? Завтра будет статья про Иванова, который не знает, где Меренков, потом надо проинформировать читателя, что Петров тоже не догадывается. А уж о том, что Сидоров не в курсе - вообще суперповод! "Мели Емеля, твоя неделя!"
0
0
ivan05.02.2015 07:52:31
Правде, у меня никогда не было завести к карьерным успехам, тем более на 65 году жизни. Если руководители ДИО использовали имущество, как хотели сами или по указанию мэра, таких примеров предостаточно, им доверять нельзя, это имущество общегородское. Очевидно, таким как вы все равно. Как говорил один из ваших руководителей, они обязаны мне заплатить за услуги. И Соболеву об этом известно и он помалкивает, занимая пост министра. Поэтому я сожалею, что таким людям, как руководители ДИО, ДАГ и Минимущества мэр и губернатор доверяют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич