Новости. Омск

Фролов отчитался за снег в Омске

Сергей Фролов

Первый заместитель мэра Омска считает, что городские службы уже справились со снегом в городе, поэтому омичам бояться больше нечего.

Сегодня, 4 февраля, в здании Городского совета Омска прошло очередное заседание комитета по ЖКХ и транспорту. Первый замградоначальника Сергей Фролов лично вызвался отчитаться перед депутатами по поводу уборки снега в период обильных снегопадов.

- Последний раз подобная ситуация наблюдалась в 2013 году, когда за зиму вывезли из города более 500 000 кубометров снега. В этом году тоже много - уже 295 тысяч, при стандартных 150 за 3 месяца. Критическую ситуацию в городе мы устранили. Скоро весна, ждем сильного паводка, поэтому готовиться начинаем уже сейчас, - отметил чиновник.

Несколько удивленные неожиданным выступлением Фролова депутаты немного растерялись, но тему заместителя мэра подхватил депутат «Единой России» Андрей Никитин. Он напомнил, что в городе за столько лет так и не появилось снегоплавильное предприятие.

- Пора бы уже давно в Омске построить снегоплавильный завод. Мы снег с центра вывозим за город, это сколько трат, сколько сил и времени попусту, - высказался депутат.

Андрей Никитин

Однако «единоросс» оказался единственным, кто после Фролова захотел снова поднимать тему уборки снега. Так на этом и порешили: Фролов суровым взглядом окидывал депутатов, а те так и не рисковали высказывать чиновнику какую-либо критику.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
амурчанин04.02.2015 17:50:59
Амурский поселок завален метровыми сугробами. На 21 амурской кой-чего почистили и - все на этом. Весной утонем, потому что на новой дороге по 24 северной ливневок не сделали.Как , впрочем и урн, все кидают на тротуары и дорогу.
0
0
Кот Базилио04.02.2015 18:18:10
В каком городе живет указанный гражданин фролов ???
0
0
Напалм04.02.2015 18:35:37
Если у тебя во дворе и по маршруту следование на службу почистили и вывезли снег, то не стоит говорить про весь город!
0
0
ольга04.02.2015 18:55:31
как противно читать такое ВРАНЬЕ!!!Пусть приедет и пройдет с ост.Энтузиастов и мимо аптеки во дворы ,далее к школе №63 и д.садику №314..Сломае ноги..пусть не жалко!Уже более недели прямо на пешеходную дорожку,протоптанную людьми ЖКХ"сервис"вывалили снег и изуродовали проход,пытаясь заехать и разгребсти..Никто не контролирует..все бумажки перекладывают с отчетом.."Снег вывезли..деньги можно переводить по карманам,за не сделанную работу..Врешь,фролов!
0
0
ольга04.02.2015 18:58:47
а с какого перепугу вы ждете паводок?Снег то вывезли!!!???
0
0
Врет04.02.2015 19:31:47
Конечно, врут и мэр Двораковский и его подчиненные! В Омске полно не вывезенного снега в любом дворе и на любой улице! Похоже, одна надежда на губернатора Назарова, который заставит их реально работать, а не отчитываться!
0
0
Romashka04.02.2015 20:10:18
Варвары. У нас на улице росли красивые, здоровые, взрослые деревья. Их садистски обрезали до невысоких пеньков-обрубков. Зачем это было делать? Никому и ничему эти деревья не мешали, не выходили на дорогу, ни на тортуар, не задевали ни за что. Стояли и украшали унылую улицу. Сейчас их нет, вид на убожество ничем не прикрыт. И не будет теперь прикрыт многие долгие годы. Почему это делается в городе?? Нет, снег не убран, наледь местами весьма опасна, можно скатиться прямо на дорогу, Зато все деревья действительно поспилены, за это можно гордо отчитаться. Кто там возлагал надежду на этого Фролова? Нет, провал. Ничего не изменилось, ничего не меняется. Город по-прежнему губят.
0
0
Ильич04.02.2015 20:20:31
Улица Фрунзе стала двухполосной, по полтора метра по краям дороги сугробы.
С таким фроловым мы далеко уедем
0
0
Romashka04.02.2015 20:23:18
Кстати, в других странаг за несанкционированный спил дерева в черте города, даже на своей земле, предусмотрена ответственность, достаточно серьезная. Потому что деревья - полезная часть городской среды обитания. Уничтожение деревьев признается вредоносным, для этого нужны веские причины. Ради того, чтобы оставить в живых дерево, тем более зрелое, восполнить которое трудно, могут даже решиться на перепланировку элементов городской инфратструктуры.
0
0
оборона04.02.2015 20:34:04
Да взгляд у товарища -ещё тот.Добрый такой. Что они всё за собой физкультурников тянут ,наши горе градоначальники?.У Шрейдера был какой -то страшный(на бандита походил) бывший физрук из школы(где -то пропал не видать) ,а тоже грозно смотрел и команды раздавал. Любимый город куда ты катишься?
0
0
ФБМ04.02.2015 21:29:31
Напомнило заявление главвы МВД РФ Нургалиева о том, что с коррупцией в МВД покончено.
0
0
Киров04.02.2015 22:04:00
Какие радостные лица у "прозаседавшихся".
"Критическую ситуацию в городе мы устранили"... У МЭРии? А окраины?
Деревья вырубают. Двораковский обещал нашему городу вернуть имя Города Сада! Очередной обман.
0
0
ольга04.02.2015 22:15:45
Ромашка,я согласна с Вами..если срубили ,то рядом посадите два,пилите старые,сухие,с которых большие ветки падают,но пеньки то зачем оставлять?..а чтобы еще раз их ..попилить,вместе с деньгам.Омск?-это где деревня такая?Город-сад?Ну это только если в воспоминаниях старожилов,да в энциклопедии..Много чиновников-бездельников в каком городе,деревне?Так это есть место- Омск..
0
0
PIGMAN204.02.2015 22:57:46
Деревья стали активно пилить с приходом Фролова, а садят крупномеры, стоящие безумных денег. Угадайте, кому это выгодно?
0
0
Romashka04.02.2015 23:12:06
Ольга, правильно. Видимо на самом деле это делается как раз потому, что деньги. На это выделяются деньги, так надо пилить. Потом выделяются деньги на высадку новых и там начинаются дела, итд. Такие же дела происходят и с чисткой снега. Отчитались сделано - и, наверное, деньги получили за сделано?

Где вы видели высаженные крупномеры за огромные деньги. Пруты в метр ростом торчат - один на 100 метров. На бумаге наверное они крупномеры? И сколько из высаженных деревьев через год- два реально выживает? А за уход за ними тоже выделяют деньги.
Такие дела кто нибудь когда нибудь проверяет?
0
0
гость05.02.2015 12:22:11
Вранье. И не стыдно за город? Даже в центре не убрано.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич