Новости. Омск

Путин распорядился призвать офицеров запаса

Россия явно готовится к войне . Президент Владимир Путин подписал указ о призыве военнослужащих запаса на военные сборы в 2015 году.

Согласно указу, в текущем 2015 году россиян, находящихся в запасе, призовут для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев. Отметим, что подобные мероприятия проводятся в России ежегодно. Резервистов собирают на сборы для переподготовки и ознакомления с новыми образцами военной техники, однако масштабных сборов в стране не было со времен окончания холодной войны.

Как сообщает BBC со ссылкой на Forbes, откуда и куда будут призывать резервистов, — неизвестно, так как, по словам представителя Минобороны, это секретная информация. Российские военные также скрывают точное число резервистов.

Отметим, что указа Путина, заставивший встревожиться гражданское население, датирован 5 февраля и уже опубликован на правовом портале «Гарант.ру». Запасники обычно призываются в Вооруженные силы России, Внутренние войска МВД России, органы госохраны и федеральной службы безопасности. По закону их допускается отправлять на сборы не чаще одного раза в три года, продолжительностью не более двух месяцев.

Все получившие повестку обязаны в течение двух суток прибыть в военкомат. За неявку без уважительной причины полагается штраф от 100 до 500 рублей.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рэп06.02.2015 09:17:54
Да-да, назначение на пост министра обороны бывшего министра по катастрофам завершило картину общей деградации российской власти, и это очень дорого обойдется народу. Чрезвычайно дорого! Даже Голушко-омский не может себе это представить, в какую цену обойдется его скромное голосование за войну.
0
0
знающий06.02.2015 09:25:21
Внимательно перечитываем выдержку из опуса и млеем.
"...Отметим, что указа Путина, заставивший встревожиться гражданское население, датирован 5 марта..."

Источник: http://bk55.ru/news/article/46091/
0
0
Рэпу06.02.2015 09:34:18
А Вам Сердюков с Васильевой больше нравились? Шойгу - вполне адекватный министр, а будет война или нет - не его вопрос, а политиков повыше...
0
0
ну и...что?06.02.2015 09:34:33
Отметим, что подобные мероприятия проводятся в России ежегодно.

Источник: http://bk55.ru/news/article/46091/

в чем новость то? Война маразма со здравым смыслом...
0
0
Коля06.02.2015 09:35:02
Наконец-то. Давно хотел на сборы \"сгонять\"
0
0
Лебедев-Кумач06.02.2015 09:37:39
На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход, —
Будь сегодня к походу готов!
0
0
ноvосибирск06.02.2015 09:40:36
а какой возраст призывают-то ? И будут ли выдавать оружие или свою базуку брать ?
0
0
ART-MEDI06.02.2015 09:43:53
Будут вербовать в "добровольцы", которых сейчас остро не хватает.
0
0
Железный06.02.2015 10:01:00
Лучше быть готовыми к войне и ее не будет, чем быть не готовыми и она случится.
К тому же сборы по-моему каждый год происходят, что здесь такого?
0
0
Отдел кадров06.02.2015 10:16:30
Срочно сформировать танковый экипаж из членов областного Правительства!
0
0
кино06.02.2015 10:21:55
ага, четыре танкиста и кот Назарова
0
0
Омичка06.02.2015 10:32:03
уже слухи идут, что в омске расширяют танковое училище и танки все сюда.
в Казахстане планируется повторение Украины.

хоть бы слухи. так не хочется войны((((
0
0
Alex DeLarge06.02.2015 10:46:22
Омичка,а как сама считаешь? Нурсултан свое доправит. А после.... он последний, кто сдерживает свои народы. Без него они друг другу глотки перегрызут, кому это на руку?
0
0
рэп06.02.2015 11:19:14
Уж пусть лучше мелкая воровка Васильева будет министром обороны, чем этот специалист по глобальному распилу бюджета и катастрофам.
0
0
Янтарная леди06.02.2015 12:36:25
Штраф от 100 до 500 рублей. Ну и на фиг.
0
0
Так, просто06.02.2015 12:48:28
Надо восстанавливать командное училище им. М.В. Фрунзе. К 300 летию города это должен быть главный подарок. Вернуть все территории, строения, восстановить полигоны, собрать командиров. Сегодня даже ремонт ул. Ленина уже не актуальная задача, надо забыть про неё и чем быстрее тем лучше. Простой вопрос - где будет идти переподготовка офицеров запаса? В поле? Кто им будет рассказывать про уроки Чечни, Афгана, Грузии-Абхазии, Украины? Только кадровые офицеры. Мэра с губернатором надо первыми направить на офицерские сборы. "Баста карапузики - кончился концерт".
0
0
Цимбaлюк Сергей06.02.2015 12:58:51
"Россия есть государство военное и его предназначение--быть грозою света."
(император Николай Первый)
0
0
Владимир06.02.2015 13:18:09
А я с удовольствием пойду, (отмодерировано).
0
0
читатель06.02.2015 13:31:55
ж пусть лучше мелкая воровка Васильева

Источник: http://bk55.ru/news/article/46091/
Если Васильева "мелкая воровка", то кого относить к крупным ??? Все бы так " по мелочи" тырили...
0
0
Капитан Овечкин06.02.2015 13:33:25
Москва, 6 февраля. Ангела Меркель и Франсуа Олланд едут с визитом в Москву. Вечером они встретятся с Владимиром Путиным. В Москве будут обсуждать план по урегулированию кризиса на Украине

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, главы трех государств обсудят, что конкретно могут сделать их страны, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины.
Не исключено, что лидеры Германии, России и Франции обсудят и возможность ввода на территорию Украины миротворцев ООН.
0
0
Подполковник в отставке06.02.2015 13:35:16
Сборы = это один из пунктов мобилизационной работы государства. Они необходимы, если мы не хотим кормить чужую армию.
0
0
Любовь06.02.2015 13:43:16
О какой войне идет речь? Масштабные сборы проводились всегда по указу президента. Резервистов с нашего предприятия забирали 2 года назад и увозили из Омска на Дальний Восток на учения. Жили в палатках в чистом поле, "воевали" холостыми патронами и зарядами по их рассказам. Кто людей баламутит - непонятно. И, главное, зачем? Обычные плановые сборы согласно Федеральному Закону о воинской обязанности.
0
0
Максим06.02.2015 13:59:33
Любовь, как вы обошлись без резервистов? Предприятие работало, продукцию выпускало? Может стоит подумать об оптимизации - убрать их с предприятия совсем?
0
0
Владимир06.02.2015 14:07:37
Модератор, а чего ты испугался? Слово пиндос обычное цензурное слово обозначающее типичного обывателя США. А кто у нас армия вероятного противника?
0
0
Константиныч06.02.2015 14:07:49
Куда прокуратура и СКР смотрят? За фразу "Россия явно готовится к войне" (неважно, сами родили или перепечатали) надо сразу дело возбуждать.
0
0
Янтарная леди06.02.2015 14:13:02
Хорошая седни модерация. Даже не жалею, что два моих ответа Владимиру не пропустили. Главное, что не проходит ересь подобных владимиров. :)
0
0
Владимир06.02.2015 14:17:08
Янтарная леди, намекаешь, что сама из страны пиндосии?
0
0
Янтарная леди06.02.2015 14:22:58
Намекаю на то, что Флоренский был не совсем прав с характеристикой имени Владимир. Либо времена виноваты, либо владимиры помельчали. Да, владимиры помельчали. Маленькие, трусливые, агрессивные. Просят пенделей, активно просят пенделей.
0
0
Владимир06.02.2015 14:27:04
Будут, будут вам пендели!
0
0
Янтарная леди06.02.2015 14:37:07
Да.. И с самим собой "на вы". Одна клиника.
0
0
Пересмешник06.02.2015 14:37:53
Тимур Васильев, вы молодец, да. Отличный наброс. Еще бы вентилятор побольше, чтобы дальше разлетелось.
Сборы были всегда. И сбор отнюдь не означает, что завтра вас заберут. Хотя могут и забрать после сбора.А могут и без сборов.
Первое предложение заметки - классный наброс, да.
Надеюсь, это не от худых замыслов, а только лишь оттого, что вы ЕГЭ сдавали.
0
0
Romashka06.02.2015 14:43:47
Лиана, а вы знакомы с Линой?
0
0
Янтарная леди06.02.2015 15:04:06
Нет, Ромашка. Я не она. :)
0
0
Romashka06.02.2015 15:39:10
Но вы с ней знакомы!
0
0
смерш06.02.2015 17:22:36
оо мля а где прятаться? кто знает ? наверно в крым сгоняю на пару месяцев иль не пустят кто знает
0
0
смерш06.02.2015 17:25:38
Так просто ты выпускник? какого года? омское воку лучшее воку. но за псердюковых воевать не пойду
0
0
смерш06.02.2015 17:28:08
репе а чем бусурманин лучше?
0
0
Станислав06.02.2015 17:52:45
А если меня не устраивает размер средней зарплаты у моего работодателя, могу ли я тогда отказаться от участия в военных сборах? Почему присяжным выплачивают зарплату исходя из зарплаты действующего судьи, а "партизану" из его средней по основному месту работы? Выплачивайте, согласно присвоенному воинскому звания и учётной воинской должности.
0
0
Янтарная леди06.02.2015 21:10:18
Ромашка, среди моих знакомых нет Лины. Не уговаривайте меня :)
0
0
Vik07.02.2015 09:01:15
Тимур Вы явно не в теме. Такие приказы Президентом издаются ежегодно со времен Советского Союза. Жаль, что Вам доверяют писать на эту тему.
0
0
Romashka07.02.2015 09:11:28
Я понимаю, что если бы вы были знакомы с Линой, вы бы в этом не признались.
0
0
Romashka07.02.2015 09:13:57
Лиана, так когда вы с адвокатом пригласите меня в гости? Говорили, что скоро, а уже прошло полгода..
0
0
Филипп Филиппович07.02.2015 11:46:32
"...Россия явно готовится к войне..." Тимур Васильев пишет как польско-литовский свидомит. Обратите внимание на этого "писаку"! В порошок "пятую колонну" ... они не родственник той Васильевой, что на Украйне людей за деньги продает?
0
0
Василий07.02.2015 14:22:41
скорее бы, а то работы мало, жена ворчит, а так хоть отдохнуть немножко
0
0
Козьма Прутков07.02.2015 18:02:20
Либерасты подняли панику. Я трижды партизанил и ничего, выжил. Водки выпито было - море!
0
0
Еl07.02.2015 18:52:52
Владимир06.02.2015 14:07:37 /отмодерировано/Слово пиндос обычное цензурное слово обозначающее типичного обывателя США. А кто у нас армия вероятного противника?

Источник: http://bk55.ru/news/article/46091/


Бред бредовый , зомбоящика насмотрелись ?
Если и будет с кем война , так это с Китаем .
Сейчас им Газпром построит Газопровод через сибирь, а поскольку они останутся почти единственными потребителями российского газа, то опустят цены так , что мама не горюй
А их экспансия на дальнем Востоке ( им еще и га земли выдадут бесплатно )? Сибирь тоже не за горами , они уже давно с вожделением смотрят сюда , а теперь здесь еще будет зона их стратегического интереса по газу .
Америке выгодно сейчас что мы сами вкладываем длинный нож в руки Китая , которым он и будет нас резать .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич