Новости. Омск

Сотрудников «Уралвагонзавода», поддерживавших Путина, насильно отправляют в отпуск

Сдержать слово и выполнить данное в 2011 году Владимиру Путину обещание «отстоять стабильность» работникам «Уралвагонзавода» не удастся из-за экономического кризиса.

Работников нескольких цехов «Уралвагонзавода» в срочном порядке отправляют в вынужденный отпуск. Предположительно, по данным издания Znak.com, «отпускниками» стали пять-семь тысяч человек.

Напомним, что в 2011 году заводчане поддержали Президента России, пообещав ему приехать в Москву и «отстоять стабильность», однако по иронии судьбы сами стали жертвой нестабильной экономической ситуации в стране.

Исполнительный директор завода Владимир Рощупкин объясняет массовый отпуск работников тем, что снизился спрос на вагоны. По его словам, увольнять руководство никого не будет, всем «отпускникам» будут платить две трети средней заработной платы. В Свердловской области среднемесячная номинальная начисленная зарплата к концу 2014 года составила 29 тысяч рублей.

В свою очередь мэр Нижнего Тагила Сергей Носов выдвинул отдыхающим в качестве альтернативы предложение работать на стройках. Также он высказал надежду на то, что со временем ситуация на рынке исправится, сообщив, что в будущем возможна поставка вагонов на экспорт.

Любопытный факт, что несмотря на заявление о снижении спроса на вагоны оборонное производство «Уралвагонзавода» перегружено работой и активно пополняет свои кадровые ряды.
По информации на сайте завода, предприятие производит цистерны, платформы, полувагоны и вагоны для транспортировки порошкообразных грузов. Ранее «Уралвагонзавод» сообщал о своих планах по расширению за счет пошива одежды.

Для справки добавим, что «Уралвагонзавод» является наиболее известным предприятием России. В 2012 году на пост полпреда главы государства на Урале был назначен один из его сотрудников — Игорь Холманских. Высокая должность досталась работнику после прямой линии с Владимиром Путиным, состоявшейся в декабре 2011 года. Тогда Холманских предложил разгонять митинги оппозиции и заявил, что если правоохранительные органы «не могут справиться», то «он с мужиками готов сам выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона».

Также после диалога с главой государства резкий карьерный рост получил и коллега Холманских - Валерий Якушев, ставший депутатом Государственной думы от партии «Народного фронта». В 2012 году он активно участвовал в предвыборной кампании Владимира Путина.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ипполит06.02.2015 10:56:06
Ряд кадровых решений ВВП, особенно по полпредам, кроме как издевкой назвать невозможно. Назначение клоуна Холманского и последующие это понижение политтического статуса полпредов.
0
0
Фаталист06.02.2015 13:14:41
Это карма у них плохая. Этим стабильно теперь надо думать как избежать ответственности за свои слова перед людьми.
0
0
БэдNews06.02.2015 13:26:49
Ну что, готовы мужики с УралЗаогнЗавода выйти и постоять за свою стабильность? Особенно учитывая, кто эту стабильность у них забирает.
0
0
Цимбaлюк Сергей06.02.2015 13:28:38
Вот и съездют теперича работяги в крым наш, отдохнут,понимаешь, в отпуску ...
0
0
МОЗГ06.02.2015 14:28:32
Чё-то они лоханулись, развел их холманский, как кроликов и ни капельки таких не жалко. Посидят без денег- глядишь поумнеют.
0
0
омич06.02.2015 16:05:23
лабрадора Кони в сенаторы! Сердюкова обратно в министры обороны, а то америкосы распоясались!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru